Новости. Омск
bk55.ru

Ложкин не боится возглавить Минстрой и готов разобраться с Гребенщиковым

11-03-2016 11:47:24

Депутат Горсовета от ЛДПР намерен разобраться с «проблемными» объектами и даже с вице-губернатором Гребенщиковым, долгое время руководившим ведомством.

Ведущий инженер отдела аудита балансов и взаимодействия с гарантирующими поставщиками "Омскэлектро", депутат Горсовета Алексей Ложкин прокомментировал БК55 выдвижение своей кандидатуры на пост министра строительства и ЖКХ. О возможном выдвижении Ложкина стало известно вчера, 10 марта.

Глава аппарата губернатора Омской области Юрий Карючин, возглавлявший конкурсную комиссию по отбору кандидатов, предложил пртендента на этот пост- депутата Алексея Ложкина Виктору Назарову. Кроме того, лидер ЛДПР Владимир Жириновский лично рекомендовал парламентария на этот пост.

Но окончательное решение глава региона примет после так называемых политических консультаций с региональными лидерами партий, которая намечена на сегодня.

Напомним, что прежний глава Минстроя Богдан Масан оперативно уволился в конце прошлого 2015 года, не проработав в ведомстве и двух месяцев. А с конца января объявлен конкурс на вакантное место.

Как выяснилось, жириновец Алексей Ложкин готов возглавить ведомство хоть сейчас, несмотря на то, что решение Юрия Карючина рекомендовать его кандидатуру стало для него сюрпризом. Г-н Ложкин рассказал БК55, как проходил конкурсный отбор.

– Я прошел собеседование в облправительстве 4 марта наряду с еще четырьмя кандидатами. Это депутат Горсовета Игорь Антропенко, депутат Заксобрания от КРРФ Максим Михайленко и еще два претендента не от политических партий, – рассказал подробности Ложкин. – По итогам собеседования мне сообщили, что мою кандидатуру будут рекомендовать на пост главы министерства.

Также кандидат в главы ведомства признался, что не боится ответственности и не опасается попасть под уголовное дело из-за нарушений при строительстве целого ряда объектов: Западного обхода, поликлиники на 1000 мест и других.

– Не место красит человека, а человек место. Если прежний министр строительства и ЖКХ, сейчас замгубернатора (Станислав Гребенщиков – прим. ред. БК55) довел эти объекты и всю отрасль до такого состояния, то это его просчет, – подчеркнул Ложкин. – Я не боюсь стать «мальчиком для битья», пускай они боятся. Если мою кандидатуру все же утвердят, буду разбираться со всеми стройками, не исключено, что привлечем правоохранительные органы. Если понадобится, и по отношению к бывшему министру.

Также Ложкин добавил, что готов стать руководителем ведомства хоть сегодня. И даже пошутил на этот счет.

– Сегодня в «Омскэлектро» лыжные соревнования, вот приму в них участие и готов работать в министерстве. А после лыжных гонок как раз Виктор Иванович успеет посоветоваться с лидерами партий. И примет решение о назначении министра, – сиронизировал Ложкин.

Напомним, что депутат Горсовета от ЛДПР Алексей Ложкин сейчас работает ведущим инженером отдела аудита балансов и взаимодействия с гарантирующими поставщиками "Омскэлектро".

На сегодняшний день у кандидата министра три диплома. В 1999 году Ложкин окончил омский техникум электротранспорта по специальности «Электроснабжение на железнодорожном транспорте».

В 2003 году завершил обучение в омском политехническом университете, получив диплом инженера по специальности «Электроснабжение». А в 2015 году он закончил бакалавриат московского финансово-промышленного института синергии, получив специальность финансового менеджера. Сам парламентарий признается, что в учился в вузе в свободное от работы с законотворческой деятельности время, по субботам и воскресеньям. Добавим, что у Алексея Ложкина нет опыта работы в управленческих структурах региона: в мэрии и в облправительстве.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru