Новости. Омск

На Омск в Москве смотрят как на столицу наркомафии?

На этой неделе наш город громко и дважды на федеральном уровне заявил о себе как о крупном наркомегаполисе.

Вчера Верховный суд РФ оставил в силе решение Омского областного суда, назначившего 19 лет колонии строгого режима экс-офицеру УФСКН Владимиру Крайзеру, который был задержан УФСБ в мае прошлого года при пересечении российско-казахстанской границы с 1,5 кг героина.

Доводы адвоката Виктории Герцог о том, что бывший сотрудник Госнаркоконтроля мог использоваться «втемную», как прикрытие для другой более крупной наркопоставки, или в качестве «отчетности», не были восприняты столичным судом.

Впрочем, не исключено, что «осадок» у служителей столичной Фемиды от позиции защиты все же останется. Особенно на фоне того, что по стечению обстоятельств в этот же день Москву бомбардировали «правительственными телеграммами» родственники так называемой «ОПГ Омских спортсменов». По версии адвокатов, осужденные «члены ОПГ» на свой страх и риск боролись с засильем в Омске наркотиков, но сами угодили в силки правоохранительных органов.

Сообщения о начале бессрочной сухой голодовки в СИЗО-1 города Омска, где содержатся пятеро осужденных, и о пикетировании зданий ряда столичных «правовых» учреждений были направлены в Верховный суд РФ (на имя Вячеслава Лебедева), в Генеральную прокуратуру России (на имя Юрия Чайки), в Министерство внутренних дел (на имя Владимира Колокольцева), в приемную Президента РФ (на имя Владимира Путина) , в УФСИН России (на имя Геннадия Корниенко).

Безусловно, подлила масла в огонь местного противостояния прокуратура САО, которая, по сведениям защиты, обжаловала приговор «из-за чрезмерной мягкости наказания».

Учитывая, что для молодых людей сроки в 8-10 лет граничат с асоциализацией, криминализацией и физической деградацией, а приговор всеми осужденными воспринят как «незаконный» и «несправедливый», финал этой истории предугадать весьма сложно.

Вскрывший себе вены прямо в зале суда десантник Александр Задворнов из «ОПГ Омских спортсменов» наглядно продемонстрировал свое твердое намерение добиться правды. Совместно с родственниками осужденные «члены ОПГ» заявили, что «не остановятся ни перед чем, пока не выведут на чистую воду тех силовиков, кто уже открыто «крышует» наркобарыг и буквально превратил Омск в столицу наркомафии».

Неплохой «зачин» для 300-летия…

Юлия Глазова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Местный12.03.2016 01:34:43
Город-призрак!
2
4
Эпатажный12.03.2016 01:37:41
Ирина Зайцева порви этот коррупционный крысятник как тузик грелку или как омскую правду... Достали уже
18
0
Дед 100 лет12.03.2016 08:24:23
Так главный Омский наркобарыга в Москве и сидит.
В генеральских погонах.
10
0
112.03.2016 08:27:02
Очень похоже на правду, если учесть, что наркотики килограммами возят офицеры службы, которая призвана бороться с наркотиками. Ещё Джордж Сорос видел в Омске важнейший центр большого НАРКОТРАФИКА. Похоже, его прогноз сбылся.
10
0
гость12.03.2016 11:17:56
Ирина Зайцева Вы наша надежда достучаться до Москвы чтобы комиссия приехала в Омске фабриковка дел на потоке в колонии отправляют тех кто борется с наркотой,а это не нужно УФСКН поэтому в Омске большая часть дел сплошная липа все приговоры на показания наркоманов которые за "кайф"дают сотрудником УФСКН.В делах сплошные неустановленны лица которые якобы доносят УФСКН(где этому законные ОРМ)Нужна комиссия и поднять все дела!!!!Тогда Омским "законом"настанет ...... И сразу всех наших судей лишить мантии!!!.....
8
0
Irina12.03.2016 11:27:15
Больше терпеть и молчать нельзя!Омск превратили в логово без придела и руководит руководство силовых структур. Мы против СК которые фабрикуют дела!Мы против прокуратуры которая эту лабуду отправляет в суд!Мы против судей которые судят по заказу!Где честные ЗАКОНЫ??!! Где справедливость судейства?!!одни взяточники и коррупционеры! Нужно спасать Омск!!!!
4
0
В Корень12.03.2016 11:45:04
А где все эти собирающие бабло фонды "Без наркотиков", почему молчат родственники других не законно осужденных. Где политики, активисты, общественники, правозащитники, депутаты. Скоро массово начнут трещать "за правду", а когда нужны реальные действия - никого нет. Пустота!
6
0
гость12.03.2016 12:33:43
Всем этим фондам наплевать что творится в городе.В своих тупых ответах они пишут что не могут вмешиваться в судейскую систему.Мне лично Жириновский дал ответ Что в суде нам придется бороться самим.Якобы у депутатов нет таких полномочий.Вот именно они получают не хилую зарплату а полномочий нет.Н...р они тогда в обще нужны.
2
0
Паша12.03.2016 12:57:57
Фонды как ничего не делали, так и не будут делать. Делать нужно нам с вами! Народ Омска поднимайтесь, объединяйтесь и боритесь за своих мужей, детей, отцов, которым что бы прикрыть свои преступления оборотни ломают жизни. Если ничего не делать будет еще хуже.Томчак как Генерал не представляет ничего, его подчиненные не слушаются. А кто есть подчиненные Томчака? Прошедшие суровую школу Камерцеля. Люди вставайте!!!
1
0
ангел12.03.2016 13:03:36
Зайцева доберется в ближайшее время до Москвы.Готовьтесь УМВД, ПРКУРАТУРА, СУДЫ! Для вас настанут не лучшие дни.
0
0
Блогер12.03.2016 13:05:27
Вот вот затаскали Зайцеву большие чины с беседами.
0
0
ангел12.03.2016 13:07:23
Поздно уже метаться, дело сделано все бумаги уже в Москве.
7
0
112.03.2016 14:57:01
Меня ещё в 90-х удивляло - все всё знают, кто везёт, сколько, кому везёт, где продавать будут и кто крышует. Крыша была ПРОСТО СУПЕР - выше просто некуда. Крыша, кстати и пос ей день себя неплохо чуствует - даже не чихает, не то что не кашляет. Всё время бьют по каким-то мелочам (типа работа идёт и звания не зря получают) - так для отмазки.
1
0
Дмитро12.03.2016 17:56:00
притча.
Путин, избравшись впервые, назначил Кису Воробьянинова Главой Госнаркоконтроля.
Начинает Киса входить в курс дела, узнавать у оперов, где наркотрафик.
-Не знаем, - говорят опера, - ищи, ты начальник.
-Ну а куда деньги деваются?
-Ну давайте посмотрим. Вон самолёт летит, Боинг. Это ГРУ изъяло чемодан фунтов стерлингов у наркобарона, купили Боинг для чартера людям, ну там в Турцию, в Египет, на Канары. Вон больница. Это РУБОП изъял чемодан героина, продал, сдал в бюджет, бюджет выделил деньги на новую больницу и школу, она там, за углом. Вот торговый центр. Налоговая полиция доила мелких барыг, строили, строили, наконец построили. Можешь табличку бронзовую повесить, что построено на наркоденьги, как и музыкальная школа и 4 детсада. Вот спорткомплекс. Это таможенники изымали нацвай, продавали, вот спорткомплекс. Портрет в своём кабинете увидишь, не удивляйся, и он, и тот кто изображён - всё на деньги наркотрафика, ФСБ отдаивало. Студию в телевизоре увидишь - с тех же денег. Так что, работайте, Киса.
3
0
Омич12.03.2016 19:47:25
все кто обязан вылавливать наркоторговцев с ними в доле. И поэтому когда поступает заявление о том кто и где продаёт, они вместо того что бы меры принимать, начинают языками вылизывать обосравшегося дельца. Прокуратура, наркоконтроль, УВД все повязаны. Полежаев камерцеля притащил, что не знал чем тот занимается?
1
0
омич 312.03.2016 20:28:35
Сделать нормальную границу с Казахстаном и всё будет нормально.
А вот в Москве значительно больше наркоманов чем в Омске, ведь столица...
0
0
дед12.03.2016 23:04:27
Все надеялись, что с уходом Камерцеля Омск избавится от наркотиков.
А оказывается, вот это расклад.
1
0
Прямой13.03.2016 05:02:31
Как можно избавиться от этой дури и этого беспредела, если на манеже все те же?!
2
0
Сема.13.03.2016 11:35:03
Зря мы все терпим, давно нужно было разворошить ОПГ во властных кабинетах. Они пьют нашу кровь и играются нашими судьбами и богатеют. Ходят жирные, сальные, обожравшиеся рожи и указывают как жить.Люди спасайтесь сами и спасайте своих детей и родных от этих монстров!
0
0
дед13.03.2016 15:24:34
Родственники так называемой "ОПГ спортсменов" разошлите по спортклубам более подробную версию происходящего, чтобы понять действительно они боролись с распространителями. Если ребята не виновны то и спортивное сообщество вступится за них. Там практически все адекватные и здоровые люди и нетерпимы как к распространителям так и к потребителям наркотиков.
3
0
113.03.2016 17:06:29
"Москва - она городам Мать!" Раз увидела в Омске центр наркотрафика, значит дело уже сдвинулось с мёртвой точки. Главное это увидеть - десятилетиями никто ничего не замечал. Будет желание - вырубят всё за одну ночь, тёплыми надо брать в постелях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич