Новости. Омск

Назаров назначил главой Минстроя человека, имеющего всего два года работы в строительстве

Губернатор Омской области принял очередное кадровое решение, способное вызвать серьезный скандал и наглядно иллюстрирующее уровень его собственной компетенции.

Сегодня, 11 марта, после затяжной двухмесячной паузы губернатор Омской области Виктор Назаров объявил фамилию нового министра строительства и жилищно-коммунального комплекса, остановив свой выбор на кандидатуре 34-летнего депутата от КПРФ Максиме Михайленко, работающего в сфере полиграфической индустрии.

– Из всех кандидатов, которые представлены, мне больше всего импонирует молодой, с опытом депутатской работы, амбициозный и энергичный Максим Михайленко. Объединив наши усилия, надо помочь ему полноценно стать на свое место. Мы со стороны Правительства сделаем все необходимое. Уверен, что и со стороны КПРФ, в рядах которой есть компетентные люди, помощь Михайленко на его новом поприще тоже будет оказана. Несмотря на все различия в идеологических позициях, давайте вместе решать проблемы омичей, – говорится в официальном сообщении облправительства.

Выбор, сделанный главой омского региона, решившего поиграть в демократию и в очередной раз продемонстрировавшего всей стране уровень своей компетенции как руководителя, формирующего команду весьма странным образом, сильно удивил представителей строительной отрасли, воспринявших все происходящее как фарс.

Новый министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области имеет профильное образование. В 2003 году он окончил Сибирскую автомобильно-дорожную академию, факультет «Промышленное и гражданское строительство», став инженером-строителем-технологом, но по специальности никогда не работал.

Судя по официальной биографии г-н Михайленко, опубликованной в том числе и на сайте Законодательного Собрания Омской области, единственный период, когда он имел хоть какое-то отношение к отрасли, это с 2007 по 2009 год, когда Михайленко занимал пост начальника экономического отдела ПКФ «СМУ-1 КПД». Но, судя по весьма, короткому сроку пребывания в СМУ, строительная отрасль его всерьез не привлекла, в итоге он сделал выбор в пользу политики, став в том же 2009 году помощником депутата Законодательного Собрания Омской области, а в ходе выборов 2011 года уже и сам получает мандат, выдвинувшись от КПРФ.

В настоящий момент г-н Михайленко активно совмещает депутатство с бизнесом. В последние четыре года он является заместителем директора ООО «Искра». Компания не имеет никакого отношения к строительству и специализируется на оказанием полиграфических услуг, хотя изначально при регистрации ООО в списке оказываемых предприятием услуг значились и строительные работы.

Таким образом, из 100 кандидатов, подавших свои заявки на конкурс, объявленный облправительством, был странным образом выбран человек, имеющий всего 2 года работы в строительстве и никак не зарекомендовавший себя в том сегменте, которым ему теперь предстоит руководить. Отметим, что предшественник г-на Михайленко Богдан Масан также не имел никакого отношения к стройиндустрии – по образованию он экономист и долгое время руководил департаментом финансов и контроля мэрии Омска. Тем не менее, уйдя из администрации города в 2012 году, он неожиданно получил должность замминистра, а в конце 2015 года был повышен до министра строительства и ЖКК.

Масан продержался в этой должности чуть больше двух месяцев, подав добровольно в отставку.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
29
Елена Владимирова11.03.2016 15:07:42
Заместитель Председателя Правительства Омской области Станислав Георгиевич Гребенщиков его поднатаскает! Всё будет хорошо!
25
0
Гость11.03.2016 15:13:52
Ещё никогда штирлиц не был так близок к провалу
4
21
омич 311.03.2016 15:14:28
Когда-то Президент России Борис Ельцин назначил на высокую государственную должность мало кому известного и без опыта работы Владимира Путина, что из этого получилось каждый может оценить.
Так что, по Михайленко поживем - увидим.
23
0
Житель11.03.2016 15:25:27
Похоже Назарову уже по барабану кого назначать министром.Он думает о своем будующем.
4
1
Гость1211.03.2016 15:28:12
Омич 3, это вам "мало кому известного", а кому надо, как надо известного.
11
0
Dенисенковед11.03.2016 15:28:42
А-а-а-а, до меня дошло, губер таким образом дает понять, вот посмотрите что было бы если бы выиграл Денисенко.
Во истину мудрое решение, только юношу жалко - лет в семьдесять выйдет!
1
1
Dенисенковед11.03.2016 15:32:55
Елена Владимировна, в смысле скоренько подматереет подранок))
11
1
Елена Владимирова11.03.2016 15:40:18
...и ещё, если даже предположить, что новоявленный Министр вскоре захочет что то украсть, то нет сомнений в том, что Станислав Георгиевич Гребенщиков не позволит это ему сделать!
11
2
читатель11.03.2016 15:45:23
Ну и кто сегодня будет критиковать Полежаева? "Кино и немцы".
9
1
Леди Х11.03.2016 15:45:33
Очередной кадровый провал. Еще и КПРФ. Ну ёкарный бабай. Щас всю землю крестьянам раздаст
4
7
Комсомол11.03.2016 15:54:57
Дайте человеку попробовать ,
он в отличие от многих не боится ответственности .
И та Как мне кажется нормальное назначение . в КПРФ меньше воров
3
0
Dенисенковед11.03.2016 16:00:24
А как теперь Алехин будет плановые пикеты проводить по отставке правительства Медведева и грабительским тарифам по ЖКХ?
И самое, главное, Андрейка, как ты теперь в глаза своим бабушкам избирателям посмотришь, особенно в плане капремронта?
Или Максим его отменит?
4
0
Уголь, щебень и песок11.03.2016 16:00:53
Почему не Виктора Агаркова! Вот кто достоин!
0
1
новосибирск11.03.2016 16:05:01
за него наверное ходатайствовал сам папа Зю
2
4
Иванъ11.03.2016 16:11:16
Грамотное решение. КПРФ это партия народа, человек из этой партии будет работать на благо жителей всего региона, а не на ворюг которые привыкли пилить бюджет в своих интересах.
Сейчас паника у жуликов. Как в фильме ''Шеф всё пропало'' . Кому теперь откаты давать? Все тёмные схемы в прошлом. Это первый шаг на пути спасения региона и не последний....
1
2
Dенисенковед11.03.2016 16:19:14
Ивань ятьнутый, как ты теперь бабушке избирателю будешь лапшу то на уши вешать про грабительские тарифы ЖКХ?

А на счет темных схем, которые теперь будут КРАСНЫМИ ты не волнуйся - мы ждем посадок и вашем красном уголке!
2
0
ivan11.03.2016 16:20:41
Не опытный, не обстрелянный, в деле не проверенный. Таким проще управлять. Ну Гребенщиков, теперь все в твоих руках, на молодого не получиться свалить ответственность. Проспорил я две бутыли пива.
4
1
Семеновна11.03.2016 16:36:00
Ну-ну имели мы опыт с молодыми министрами правового развития... Тоже говорили про амбициозного... А на деле пакостный, не далекий, спесивый.. Не долго продержался
4
0
Бякина11.03.2016 16:42:19
Это назначение очень похоже на историю с сыном министра культуры Лапухиным. Анонсировали назначение, а потом слили. Так будет и в этом случае.
5
0
Скептик11.03.2016 16:56:27
Ну, если исходить из правил подтверждения профессии он после института не отработал положенного срока. Свой диплом ПГС он может повесить на стенку. Его нельзя подпускать к строительству. Впрочем, в каком оно (строительство) находится состоянии сегодня, этот \"специалист\" для него безопасен.
3
1
traktorist11.03.2016 17:14:46
кто знает..... Главное, чтобы ему хватило сил разогнать ворьё. Мне кажется Назаров поступил правильно. Посмотрим. Как говорится циплят по осени считают....
1
1
Леди Х11.03.2016 17:42:13
не переживайте, лет через 10 основной электорат вымрет. И рейтинг кпрф будет не больше рейтинга Яблока.
2
8
Александр11.03.2016 17:42:40
2 года в строительстве имеет опыт. Работал в Госдуме - т.е. с чиновниками тоже опыт работы имеет. 34 года, это не 18.
А наверное было бы приятно здоровенного отъетого кабана, 70+ лет на должность назначить. Как все привыкли. К кому в кабинет не зайди - везде старые дуралеи сидят, дальше пуза своего не видят. Пропитые зажратые. Им на отдых давно пора, но они не могут остановиться на чиновничьей должности сидеть. Вот таких бы надо, ога, по мнению журналиста, в политику.
Спасибо, проходили. Был у нас уже такой президент. С похмелья из самолета к Клинтону вылезть не смог.
Поживем - увидим. Назначили - пусть работает.
2
2
Dенисенковед11.03.2016 18:01:30
Саша, ты уже принял с радости?
В какой госдуме он работал?
У него уже в 34 морда как у Алехина, (отмодерировано)
7
0
Dенисенковед11.03.2016 18:03:29
Вы думаете что вас в костюм приодели и за стол со вкусностями усадили?

А это - РИТУАЛЬНАЯ ЖЕРТВА!))
8
0
Бывший11.03.2016 18:05:16
ООО \"ПКФ СМУ-1 КПД\" (начальник- Заборовский Ю. А.) плохо кончил. В 2007 г. все было нормально, в 2008 г. начались проблемы, в 2009 г. проблемы закончились- банкротство и обманутые дольщики ул. Малиновского и 11 ремесленной, кинутые поставщики, субподрядчики, работники предприятия, неуплата налогов, взносов в пенсионный фонд итд. Экономика, однако!
2
1
Омичи11.03.2016 18:10:31
Люди - что за зависть! Радоваться надо за парня. Вам предложи , никто не откажется.
1
0
СНГ11.03.2016 18:12:40
Это принципиальная ошибка. При отраслевой структуре управления хозяйством области должен существовать приоритет профессионализма. Универсальность может быть эффективна, например, в сфере экономики, как определённого типа мышления и действия, характерного для для всех отраслей в условиях рынка.
1
1
Здесь11.03.2016 18:17:45
Кравец!Как красиво вас обыграло Едро.Артемов красавчик. Вот что делает опыт аппаратной работы. На выборах в Зак. собрание и Думу КПРФ будет в хвосте. И по делом. Кравца на мыло.Так в футболе говорят. КПРФ унизило весь свой электорат.Дедушка ЗЮ разберитесь с функционерами КПРФ в Омске пока не поздно, иначе следственный комитет разберется раньше вас.
2
1
Dенисенковед11.03.2016 18:21:45
Омичи11.03.2016 18:10:31 Люди — что за зависть! Радоваться надо за парня. Вам предложи, никто не откажется.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69847/

чему завидовать-то?
все идет как я и предсказывал - 2016 год год окончательной дискредитации и развала кпрф в Омске!
4
2
aдвокат11.03.2016 18:25:51
Об этом разводе КПРФ со стороны областных я предупреждал обкомовских на этом сайте давно, но они не поверили, получите и распишитесь.
В этом провале виноват в первую очередь Алёхин, ну ладно он человек наивный, как же мог Кравец попасть на такой разводняк, видно время Александра Алексеевича прошло, недавно прокол на конференции с Денисенко, а сейчас целую областную организацию подставил.
Тяжкие времена настают у обкомовских, любой ход завтра по должности министра минстроя гарантирует им грандиозный скандал и полный провал на выборах.
Послушаете хоть сейчас, понятно что Михайленко в распыл, нужно партию спасать, пускай идёт в министры там и сгинет скоро, откреститься от него нет проблем.
Сформируёте первую тройку на все выборы Смолин- Денисенко -Жарков, верните Алёхина в Кировск, там его родное место, он ещё на выборах в Госдуму чудес вам наделает.

Ну Виктор Иванович молодец, лихо поймал обкомовских на крючок.
0
0
№1611.03.2016 18:38:35
артёмкины проделки
0
0
хзъщъщзъ11.03.2016 18:49:20
В газете Нива, Кормиловского района, от 28 января 2016 года была информация, о проведении конкурсного отбора на пост министра строительства.

Были указаны два требования: достижение 30и летнего возраста иналичие высшего образования (профиль не указан).

Опыт управленческой деятельности, знания и опыт работы в сфере строительства и ЖКХ приветствуются (но, судя по критериям — не являются обязательными).

Вопрос — кого же и зачем поставили на этот пост? Будет ли правительство Омской области и дальше продолжать аналогичную кажровую политику, назначая на посты министров \"достигших 30и летия и имеющих высшее образование\"?

Или мы чего-то не знаем и назначенец — засекреченный агент спецслужб, внедряемый таким образом в сферу строительства и ЖКХ Омской области с целью раскрытия серых/черных схем?

А если серьёзно, то печально это всё — назначение людей без опыта.. Кто, интересно, согласится на то, чтобы проктолог пломбировал зубы?

Судя по всему, к тому и идёт…
1
0
Dенисенковед11.03.2016 18:57:12
Ну слава Богу, Леша до тебя доходить стало! Но я тебе, как говаривал Фрунзик в Мимино одну умную вещь скажу..
Всем всё пофиг! Нет никакого куммунизма и ничего нет и Африки нет, весь мир заканчивается на окраине Шапитовки, как говорил Остап!
0
0
Dенисенковед11.03.2016 18:58:38
Ну слава Богу, Лeшa до тебя доходить стало! Но я тебе, как говаривал Фрунзик в Мимино одну умную вещь скажу..
Всем всё пoфиг! Нет никакого куммунизма и ничего нет и Африки нет, весь мир заканчивается на окраине Шапитовки, как говорил Остап!
2
0
Егор Кузьмич11.03.2016 19:01:15
Омич-3!Назначил и ушёл с миром!Расхлёбывайте мол сами то,что он наворотит!
0
0
Dенисенковед11.03.2016 19:01:54
Ну слава Богу, Лeшa до тебя доходить стало! Но я тебе, как говаривал Фрунзик в Мимино одну умную вещь скажу..
Всем на всё HACPATЬ! Нет никакого коммунизма и ничего нет и Африки нет, весь мир заканчивается на окраине Шапитовки, как говорил Остап!
2
0
Егор Кузьмич11.03.2016 19:01:54
Омич-3!Назначил и ушёл с миром!Расхлёбывайте мол сами то,что он наворотит!
0
0
Стороженко11.03.2016 19:02:38
Молодец Маруся.
Послушал моего совета.
Этот никогда не разберется
в наших махинациях.
0
0
Dенисенковед11.03.2016 19:07:02
я ща твою жонушку с еге подружкой до ручки доведу
0
0
Пенсионер11.03.2016 19:17:13
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники./В.И.Ленин/
0
0
Охлобыстин11.03.2016 20:19:22
Стыдно читать грязь! Злоба почему то пересиливает разум! Ну давайте же начинать жить но другому, уже пора! А гримасничать сегодня подло,или чьи то интересы зацепи? Интерес у всех должен быть один - начинаем по новому - Честно!!!
1
0
Папа Леня11.03.2016 20:25:21
Зачем строительству и жкх министр? Бред какой-то.
2
6
А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"11.03.2016 21:17:50
О профессиональной пригодности говорить не буду, так как убежден втом, что данное решение Губернатора носит в большей степени политический характер. В сложившейся ситуации В. Назаров поступил правильно и дальновидно. Многие мои однопартийцы меня сейчас не поймут, но время нас очень скоро рассудит.
3
0
Новая жизнь11.03.2016 22:17:53
пост начальника экономического отдела ПКФ «СМУ-1 КПД»-этозначит выкырмыш Заборовского ( Козубовича-ШреЙдера)...
4
0
Новая жизнь11.03.2016 22:27:34
Михайленко такой же "коммунист", как и Петренко (Кто знает олигарха Петренко тот поймёт).
0
0
Полковник12.03.2016 00:03:35
Абзац...полный! Больше нет слов..
0
0
Полковник12.03.2016 00:07:42
Елена Владимировна... конечно не даст украсть.. это привилегия "старших".. Ага, заставили Кота сметану охранять)))
1
0
Полковник12.03.2016 00:13:52
Комсомол.. это не ты ли говорил "партия, дай порулить!"? Или "И кухарка может управлять страной".
Не надоели эксперименты? Какой из этого "молодого" министр? А ЧЁ сантехника дядю Васю не назначили министром? Неужели в городе ВООБЩЕ НЕКОГО НАЗНАЧИТЬ??? Ну, так попросили бы Дядю ВОВУ (ВВП) - помоги! Сами не в состоянии найти!....Смех и позор... Вот поэтому из города все и бегут... и дорог нет и головы на плечах нет!
0
0
человек с даманского12.03.2016 09:15:01
видим, что Страной в настоящее время правят ПРЕДАТЕЛИ и АККУПАНТЫ нашей РОДИНЫ из партии ВОРОВ и ЖУЛИКОВ!!!
1
1
Калинин А.Н.12.03.2016 10:03:52
И новый молодой министр-коммунист занял в этой схеме свое достойное место!
0
0
Камерцель Калганов12.03.2016 10:58:41
да... сам будет...
1
1
Алекс12.03.2016 17:24:53
Уткнитесь- "...не опытный..." Прислали как - то нам с треста опытного - два года до пенсии. Он такого наворотил - разгребали долго после . Ну не умеет он кирпичи класть - ( я тоже не умею) , но поднять отрасль это умение не требуется. Главное не давать воровать и халтурить. Например: Объявляют тендер на постройку "сарая" - основной принцип - кто дешевле построит. А СНиП не канает. И когда самый "дешёвый" "строитель" построит этот "сарай" он оказывается дороже дворца. ЯСЕНЬ ПЕНЬ???
0
0
иван бармалеев12.03.2016 19:41:22
кругом одни чуки
1
0
Кац Абракадабрович12.03.2016 19:43:52
украина значит украсть..
2
0
gamlet12.03.2016 20:26:35
Это же надо так отвлечь внимание от заворовавшегося друга. Вот это ход. Витёк и Стасик ржут от счастья. Нашли дурака, ну и слава богу!
1
0
Гость13.03.2016 16:13:32
Видно выбирали самого лоханутого, кого не жалко, а даже ржачно на отсидку отправить
0
0
Федор13.03.2016 19:12:13
План Маршала работает полной силой и набирает обороты - поставь дурака на управленческое место, чтобы самому на его фоне выглядеть вполне солидно))) Ворье, типа. прикрыли свои пятые точки? Ну, ничего, под Питером теплое место всем уже приготовлено, сядут все)))
0
0
яна16.03.2016 13:15:29
на такой должности кроме знаний нужен еще авторитет область у нас такая авторитарная ато все на аппаратном ржать будут там ведь зубры сидят и давно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич