Новости. Омск
bk55.ru

Назаров назначил главой Минстроя человека, имеющего всего два года работы в строительстве

11-03-2016 15:11:00

Губернатор Омской области принял очередное кадровое решение, способное вызвать серьезный скандал и наглядно иллюстрирующее уровень его собственной компетенции.

Сегодня, 11 марта, после затяжной двухмесячной паузы губернатор Омской области Виктор Назаров объявил фамилию нового министра строительства и жилищно-коммунального комплекса, остановив свой выбор на кандидатуре 34-летнего депутата от КПРФ Максиме Михайленко, работающего в сфере полиграфической индустрии.

– Из всех кандидатов, которые представлены, мне больше всего импонирует молодой, с опытом депутатской работы, амбициозный и энергичный Максим Михайленко. Объединив наши усилия, надо помочь ему полноценно стать на свое место. Мы со стороны Правительства сделаем все необходимое. Уверен, что и со стороны КПРФ, в рядах которой есть компетентные люди, помощь Михайленко на его новом поприще тоже будет оказана. Несмотря на все различия в идеологических позициях, давайте вместе решать проблемы омичей, – говорится в официальном сообщении облправительства.

Выбор, сделанный главой омского региона, решившего поиграть в демократию и в очередной раз продемонстрировавшего всей стране уровень своей компетенции как руководителя, формирующего команду весьма странным образом, сильно удивил представителей строительной отрасли, воспринявших все происходящее как фарс.

Новый министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области имеет профильное образование. В 2003 году он окончил Сибирскую автомобильно-дорожную академию, факультет «Промышленное и гражданское строительство», став инженером-строителем-технологом, но по специальности никогда не работал.

Судя по официальной биографии г-н Михайленко, опубликованной в том числе и на сайте Законодательного Собрания Омской области, единственный период, когда он имел хоть какое-то отношение к отрасли, это с 2007 по 2009 год, когда Михайленко занимал пост начальника экономического отдела ПКФ «СМУ-1 КПД». Но, судя по весьма, короткому сроку пребывания в СМУ, строительная отрасль его всерьез не привлекла, в итоге он сделал выбор в пользу политики, став в том же 2009 году помощником депутата Законодательного Собрания Омской области, а в ходе выборов 2011 года уже и сам получает мандат, выдвинувшись от КПРФ.

В настоящий момент г-н Михайленко активно совмещает депутатство с бизнесом. В последние четыре года он является заместителем директора ООО «Искра». Компания не имеет никакого отношения к строительству и специализируется на оказанием полиграфических услуг, хотя изначально при регистрации ООО в списке оказываемых предприятием услуг значились и строительные работы.

Таким образом, из 100 кандидатов, подавших свои заявки на конкурс, объявленный облправительством, был странным образом выбран человек, имеющий всего 2 года работы в строительстве и никак не зарекомендовавший себя в том сегменте, которым ему теперь предстоит руководить. Отметим, что предшественник г-на Михайленко Богдан Масан также не имел никакого отношения к стройиндустрии – по образованию он экономист и долгое время руководил департаментом финансов и контроля мэрии Омска. Тем не менее, уйдя из администрации города в 2012 году, он неожиданно получил должность замминистра, а в конце 2015 года был повышен до министра строительства и ЖКК.

Масан продержался в этой должности чуть больше двух месяцев, подав добровольно в отставку.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru