Новости. Омск
bk55.ru

В Омске задержали создателей крупной сети по сбыту «спайса»

11-03-2016 15:30:32
 Фото: УФСКН по Омской области

Членам молодёжной группировки грозит тюремный срок почти такой же продолжительности, сколько они сами прожили на свете.

Сотрудники омского управления ФСКН задержали четверых членов организованной преступной группы, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков на территории Омска.

Как сообщает ведомство, три парня и девушка в возрасте от 20 до 25 лет причастны к созданию крупной сети наркосбыта. Во время обысков у них изъяли свыше 9,5 килограмма «синтетики».

Криминальный опыт у начинающих наркодельцов был незначительным: ранее они никогда не были судимы. Однако сумели развернуть в городе широкую торговлю «солью» и «спайсом».

УФСКН по Омской области рассказывает:

– По оперативным данным, наркогруппа реализовывала запрещённые вещества бесконтактным способом. Связь друг с другом участники держали посредством «глобальной сети», оплату от покупателей получали через электронные платёжные системы. Несмотря на все предпринятые злоумышленниками меры конспирации омским наркополицейским удалось выйти на след всех членов «наркобригады».

Трёх участников группировки задержали по разным адресам в Советском округе. Во время личных досмотров и обыска в квартирах фигурантов наркополиция изъяла более четырёх килограммов «веществ».

Четвёртого подельника поймали на «трассе смерти» – на автодороге «Тюмень – Омск». Молодой человек въезжал в город – вёз крупную партию наркотиков. В автомобиле задержанного наркополицейские нашли более пяти килограммов «товара».

Против криминальной четвёрки возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупных размерах». Каждому из фигурантов грозит до 20 лет лишения свободы.

Время до окончания следствия и суда все четверо проведут в следственном изоляторе.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru