Новости. Омск
bk55.ru

Первыми на праймериз в Госдуму зарегистрировались ветеран и студент

11-03-2016 16:08:19

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего оргкомитета в «Единой России».

Сегодня стали известны фамилии первых двух смельчаков, заявивших о своих политических амбициях и официально зарегистрировавшихся на праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму от омского региона.

Напомним, что кандидаты в депутаты в Госдуму России и Законодательное Собрание Омской области на выборах 2016 года будут определены с помощью демократической процедуры внутрипартийного отбора – праймериз. Регистрация на праймериз в Госдуму в Омске уже началась. В ходе сегодняшней пресс-конференции в «Единой России» выяснилось, что два человека от Омской области уже подали свои заявки. Об этом заявил секретарь омского политсовета партии Александр Артемов.

Так, первым зарегистрировался офицер в отставке и генерал запаса Юрий Серков. Он подал документы 9 марта и заявлен по 140-му одномандатному избирательному округу. Известно, что 59-летний Серков является председателем комиссии Омской военно-патриотической организации ветеранов вооруженных сил, труда и правоохранительных сил. Последним местом работы кандидата является военкомат Красноярского края. Имеет четыре высших образования, окончил академию генштаба, а также училище Фрунзе.

Еще одним кандидатом в Госдуму является студент Илья Бубнов. Он возглавляет областной штаб «Молодой гвардии» и учится в Омском аграрном университете. Артемов отметил, что в отношении Бубнова у «единороссов» нет оснований для отказа в регистрации. Согласно пункту 2 статьи 5 Федерального Закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ», гражданин РФ, достигший на день голосования 21 года, может быть избран депутатом Государственной Думы.

Отметим, что для того чтобы попасть на праймериз необходимо было представить заявление вместе с копией паспорта и справкой о наличии/отсутствии судимости. Регистрация на праймериз в Госдуму началась с 15 февраля, в Заксобрание откроется на следующей неделе.

Нелли Смирнова

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru