Новости. Омск
bk55.ru

Назначение Михайленко стало неожиданностью даже для выдвинувших его коммунистов

11-03-2016 17:01:20

Представитель «ЕР» Артёмов считает, что местному отделению КПРФ стоило выбирать своего кандидата более тщательно.

Глава омского отделения «Единой России» Александр Артёмов рассказал о реакции местных политиков на назначение 34-летнего Максима Михайленко региональным министром строительства и ЖКХ.

– Для многих назначение Михайленко стало неожиданностью, – заявил Артёмов. – Я присутствовал на этой встрече. И назначение Михайленко, похоже, стало неожиданностью для Алёхина. Может, они бы более тщательно относились к подбору кандидатов, как мы, выдвинули бы четырех. Тогда и губернатору было бы легче выбирать.

Помимо несколько легкомысленного подхода к выбору кандидата, Артёмов упрекнул коммунистов в излишней драматизации положения дел в ЖКК.

– Конечно, отрасль ЖКК проблемная, – признал он. – Но непроблемных отраслей нет. Более того, могу сказать, что отрасль ЖКК сегодня одна из наиболее отмобилизованных. Вспомните, как лет 10 назад происходили зимовки. Обязательно какие-то огромные прорывы сети: Русская Поляна, Одесское, Омск... Сейчас никаких крупных аварий нет. Не так всё запущено, как представляют наши коллеги из КПРФ.

Тем не менее молодому и неопытному Михайленко, вероятно, будет совсем не просто освоить новую для себя должность. Возможно, именно это Артёмов хотел подчеркнуть обещанием:

– Наши кандидаты не останутся вне игры, и сегодня один из предложенных кандидатов на этот пост работает замминистра. Мы ему дадим наказ, чтобы он помогал господину Михайленко встать на ноги.

Елена Яровая

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru