Новости. Омск

Максим Михайленко: «Я им сразу сказал, что не умею и не буду заниматься коррупцией»

Депутат Заксобрания от КПРФ, получивший предложение возглавить омский Минстрой, как выяснилось, не имеет для этой должности самого главного: у него нет опыта и он боится участвовать в коррупционных схемах.

Сегодня в Омске огласили фамилию нового министра строительства и ЖКК региона. Им стал 34-летний депутат Законодательного Собрания от КПРФ Максим Михайленко. О назначении объявил лично губернатор Виктор Назаров. БК55 взял у самого молодого министра омского облправительства первое интервью в новом статусе и выяснил, что кандидат еще не сказал «да», и называть его министром пока рано.

– Поздравляем вас, Максим Леонидович, с новым назначением. Глава региона решил доверить Минстрой именно вам. Вас это самого не пугает?

– Поздравляете рановато, моей встречи с губернатором еще не было. Сегодня вызывали представителей всех партий и объявили им об итогах отбора, но лично со мной никто пока не встречался.

– Ну а вы-то сами готовы возглавить Минстрой на данный момент, именно сейчас? Говорят, что у вас маловато опыта для этой должности.

– Вопрос интересный, конечно, готов ли я. Я думаю, что ни один человек, претендующий на эту должность, на 100 процентов не скажет, что он точно готов. Что он знает какую-то формулу, которая позволит решить все проблемы строительной и жилищно-коммунальной сферы.

– Ну то есть полной уверенности у вас нет?

– Все проблемы решить, конечно же, невозможно.

– Но согласитесь вы в итоге или нет?

– Этот вопрос будет решаться после встречи с губернатором. Я сейчас вам ничего сказать не могу.

– Решение губернатора выбрать именно вас стало для вас неожиданностью?

– Да, после встрече с губернатором, где сегодня был в том числе и представитель КПРФ, мне позвонили и сообщили, что из представленных членами комиссии кандидатур губернатор остановился именно на моей. Я, конечно, был удивлен.

– Из вашей биографии, находящейся в открытом доступе на сайте ЗС, не совсем понятно, где вы сейчас работаете и какое вообще отношение имеете к строительной сфере?

– Я являюсь замдиректора ООО «Искра». Это было указано в пакете документов, подаваемых на конкурс.

– А чем занимается это предприятие?

– Оказанием полиграфических услуг.

– А если все-таки придется возглавить Минстрой, у вас ведь немного опыта работы в строительной отрасли – всего два года в «СМУ-1 КПД», и то начальником экономического отдела, как все-таки собираетесь вести дела в сфере жилищно-коммунального комплекса?

– Я вам сейчас не скажу, все будет ясно после назначения. Партия сказала, что надо, значит надо работать. Но я сразу отметил, что основной мой принцип – это отсутствие коррупции. Я им сразу сказал, что заниматься коррупционными схемами не умею и не буду. Ну и плюс профильное образование у меня все-таки строительное. Надеюсь, что справлюсь.

О реакции известных политиков и представителей строительной отрасли на готовящееся назначение в Омском облправительстве читайте в следующих материалах БК55.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
А11.03.2016 18:07:08
ПОЛНЫЙ КАПЕЦ
0
1
Dенисенковед11.03.2016 18:11:39
искра - это типография, где печатается красненький путь и этикетки доходы от которых, как сказал алехин идут на щиты)))
и эту самую типографию кравец когда то успешно отжал у Владимира Нефедовича Дорохина.

В общем еще раз Назарычу респект за такой ход))) Классно)))
11
2
зовите меня: просто Владимирович11.03.2016 18:12:57
Какой уклончивый молодой человек. Такое впечатление, что ему с ходу предложили вписаться в коррупционную схему, а он, мол, я не умею и заниматься не буду, говорит. Но справлюсь, говорит. Дополнительный "ежик в тумане" регионального правительства.
3
0
????11.03.2016 18:17:38
Надо быть профессионалом в строительстве с опытом работы , а какой партии человек относится жителям однозначно !
5
0
yutuy11.03.2016 18:19:53
В газете Нива, Кормиловского района, от 28 января 2016 года была информация, о проведении конкурсного отбора на пост министра строительства.

Были указаны два требования: достижение 30и летнего возраста иналичие высшего образования (профиль не указан).

Опыт управленческой деятельности, знания и опыт работы в сфере строительства и ЖКХ приветствуются (но, судя по критериям - не являются обязательными).

Вопрос - кого же и зачем поставили на этот пост? Будет ли правительство Омской области и дальше продолжать аналогичную кажровую политику, назначая на посты министров "достигших 30и летия и имеющих высшее образование"??

Или мы чего-то не знаем и назначенец - засекреченный агент спецслужб, внедряемый таким образом в сферу строительства и ЖКХ Омской области с целью раскрытия серых/черных схем??

А если серьёзно, то печально это всё - назначение людей без опыта.. Кто, интересно, согласится на то, чтобы проктолог пломбировал зубы??

Судя по всему, к тому и идёт...
3
1
Dенисенковед11.03.2016 18:28:13
Назаров этим ходлом даже обошел Полежаева - известного "коммунистолюба"!

Заявку подавали?
Критиковали?
Ну нате -поработайте пpидypки!
Ай молодца!))
16
0
Местный11.03.2016 18:29:19
Вообщем КПРФ пнуло его под зад на амброзуру. Человек не то что не готов, ему просто это реально не нужно))) все убили по зайцу. Назаров перед выборами повесил растрельную должность на противника и это будет сильным козырем, а КПРФ доложит в Москву, что добились и поставили человека во власть и получат бонусную конфету от Зюганова. В минусе снова простые жители Омской области. Очередной фарс и посмешище над народом!!!
2
0
aдвокат11.03.2016 18:34:05
Беги Максим, беги, какой из тебя министр, тебя же разменяют и белые и красные на этих выборах.
0
1
Dенисенковед11.03.2016 18:35:17
Местный

Мне почему то думается, что теперь уже избиратель будет поразборчивее в отношении к так называемым коммунистам и денисенкам!

А так все верно и где нибудь в конце августа - перед выборами его показательно арестуют!
Если конечно раньше сам воровать не научится, а это в обкоме происходит машинально у этих Балагановых)))
0
1
Dенисенковед11.03.2016 18:38:22
Леша, его уже разменяли, а ты говоришь обком, денисенко)))
0
0
111.03.2016 18:38:33
Не умеет - научат. Не хочет - заставят. Оптимистичнее надо глядеть в будущее. Не боги горшки обжигают. Учиться будет по ходу у старших товарищей - всегда есть кому подсказать.
0
1
Dенисенковед11.03.2016 18:41:08
Ау, кпрф, где дороги???
Какой к черту оптимизм?
Тепереча на эти вопросы должен ваш коммиминистр отвечать!
2
4
Справедливый перец11.03.2016 18:42:28
На факультете ПГС дураков нет! Опыта конечно маловато и производственного, и жизненного. Удачи. Только бы не сожрали.
0
1
Dенисенковед11.03.2016 18:42:46
Хотя, нет, конечно Алехин его много чему обучить в плане как власти *)))
0
0
№1611.03.2016 18:42:46
старшие товарищи умеют и будут ...ваш номер 16
2
4
Молодой11.03.2016 18:48:07
Макс - не боги горшки обжигают! Не бойся ни чего, с опытом придет понимание. НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА ЗАВИСНИКОВ!!!!!!! МОЛОДЕЦ молодежь Омска за тебя!!!!
1
1
svobodaslova11.03.2016 18:48:10
"он боится участвовать в коррупционных схемах"- у него опытные заместители :-)
0
0
aдвокат11.03.2016 18:56:38
Dенисенковед

Вова Жуков, тебя что ли собачки домашние отимели, чего раздухарися то?
5
3
Молодой11.03.2016 18:57:30
Макс не боги горшки обжигают. Все у тебя получиться. С опытом придет понимание. Молодежь Омска с тобой. Молодец !!!!!!!!!!
1
0
Отдел кадров11.03.2016 19:14:35
Где было "хлопцу" набираться производственного опыта?
В профильных департаментах и министерствах посты занимают люди не имеющие строительного образования.
1
0
Доброжелатель11.03.2016 19:23:45
Как говорят на бильярде- "семь, не восемь"! Поживем - увидим.
1
1
жёсткий11.03.2016 19:40:48
Прозрели *!!! Первый министр строительства с действительным профильным образованием.
1
1
Dенисенковед11.03.2016 19:45:26
Да уж, везде где появляется адвокат Бapчykoв - все прям преображается))
0
0
пескарь11.03.2016 19:48:50
ма-цу-те: увы - Баpчуков в Шеpегеше.
0
0
Dенисенковед11.03.2016 19:52:28
Вот кого надо было ставить минисром и тролль, и адвокат, и ученый и хоккеист!
И воровать умеет!
1
0
Deниceнкoвeд11.03.2016 19:57:26
Там в местной психушке вайфай есть?))
0
0
Анатолий11.03.2016 19:57:42
экономист то наверное из мэси.
1
0
Владимир11.03.2016 20:05:34
Позор! Какая кадровая политика!??? Виктор Иванович! Пригласите меня, я расскажу про эту Искру! Слов нет...
1
0
юра11.03.2016 20:18:21
ответ в статье - Я, конечно, был удивлен. А как без реального опыта работы в министры? Чудны твои дела. Конечно надо пожелать успеха, но надо хотя бы быть к этому готовым?
0
0
Мацута11.03.2016 20:50:28
я подлая пакостная твapь, что хочу то и делаю на этом сайте
0
1
Стас11.03.2016 20:54:25
Не переживай сынок - научим, не хочешь, неволить никто не будет, другие найдутся..
0
0
Dенісенковед11.03.2016 21:05:24
Ну да, в возрожденной сегодня с легкой руки Назарова региональной КПСС на всяк шесток найдется хлебальник!
1
0
денис11.03.2016 21:06:12
он такой наивный - ведь коррупция это даже случайно (якобы) забежавший взмыленный клерк, который просит подписать документ чуть задним числом из-за ошибки "хорошего" сотрудника - а на деле чётко спланированная акция, рассчитанная на внезапность и лизоблюдство. А ведь это надо знать и уметь видеть.
0
0
Dенісенковед11.03.2016 21:08:23
Ну да, в возрожденной сегодня с легкой руки Назарова региональной КПСС на всяк шесток найдется новая красная морда!
1
0
Потап11.03.2016 21:26:18
Не умею, не буду... Молодец, так всем и говори )))
0
0
Инженер11.03.2016 21:47:51
Опыта нет, коррупцию не буду.
Что тогда там делать, сидеть когда подставят?
10
0
М-да11.03.2016 21:52:31
В 90-е погубили весь директорский корпус в сельском хозяйстве, на волне "демократии" к руководству крупными сельхозпредприятиями приходили люди вообще с 10 классами образования, потому как просто кричать хорошо умели а делать ничего. Что в остатке? полный развал крупнейшей с/х области(которую создал Манякин, образованнейший человек своего времени. Исхудала омская земля на кадры.
0
0
гостю11.03.2016 21:57:03
зачем ей заниматься????с такими должностями в ней участвуют!
0
3
Журналист11.03.2016 22:16:43
Свежая молодая кровь в министерии.... Это здорово. Молодец ВИН!!!! Теперь удачи молодому министру.
0
0
немо11.03.2016 22:58:33
ну как говорится следствие потом разберется
0
4
Геннадий11.03.2016 23:06:23
Вот про бывшего первого секретаря Омского обкома КПСС не надо. Он столько наворотил, что ещё лет двадцать разгребать другие будут.
0
0
все бы ничего12.03.2016 15:30:10
так это папкин сыыын, Леонидович!Не иначе как за какие то плюшки к выборам в ГД бартер с коммунистами
2
0
как-то так12.03.2016 15:34:51
В Минстрое должны работать специалисты с профильным образованием, а не менты, юристы, экономисты, маркетологи, психологи, промоутеры, мерчендайзеры и т.д !!!!
0
0
SvetlanaY12.03.2016 16:47:12
Не можешь научим, не хочешь заставим - святой девиз не только в армии.
1
0
А12.03.2016 21:21:05
такой заголовок как буд-то спросили его мол умеешь, или нет?
0
0
Дмитрий13.03.2016 09:05:01
маленький предатель не желает учиться заниматься коррупцией
2
0
бруно13.03.2016 11:04:57
молодой!!! вы еще такой молодой чтобы говорить за всех молодых!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич