Новости. Омск
bk55.ru

Максим Михайленко: «Я им сразу сказал, что не умею и не буду заниматься коррупцией»

11-03-2016 17:56:53

Депутат Заксобрания от КПРФ, получивший предложение возглавить омский Минстрой, как выяснилось, не имеет для этой должности самого главного: у него нет опыта и он боится участвовать в коррупционных схемах.

Сегодня в Омске огласили фамилию нового министра строительства и ЖКК региона. Им стал 34-летний депутат Законодательного Собрания от КПРФ Максим Михайленко. О назначении объявил лично губернатор Виктор Назаров. БК55 взял у самого молодого министра омского облправительства первое интервью в новом статусе и выяснил, что кандидат еще не сказал «да», и называть его министром пока рано.

– Поздравляем вас, Максим Леонидович, с новым назначением. Глава региона решил доверить Минстрой именно вам. Вас это самого не пугает?

– Поздравляете рановато, моей встречи с губернатором еще не было. Сегодня вызывали представителей всех партий и объявили им об итогах отбора, но лично со мной никто пока не встречался.

– Ну а вы-то сами готовы возглавить Минстрой на данный момент, именно сейчас? Говорят, что у вас маловато опыта для этой должности.

– Вопрос интересный, конечно, готов ли я. Я думаю, что ни один человек, претендующий на эту должность, на 100 процентов не скажет, что он точно готов. Что он знает какую-то формулу, которая позволит решить все проблемы строительной и жилищно-коммунальной сферы.

– Ну то есть полной уверенности у вас нет?

– Все проблемы решить, конечно же, невозможно.

– Но согласитесь вы в итоге или нет?

– Этот вопрос будет решаться после встречи с губернатором. Я сейчас вам ничего сказать не могу.

– Решение губернатора выбрать именно вас стало для вас неожиданностью?

– Да, после встрече с губернатором, где сегодня был в том числе и представитель КПРФ, мне позвонили и сообщили, что из представленных членами комиссии кандидатур губернатор остановился именно на моей. Я, конечно, был удивлен.

– Из вашей биографии, находящейся в открытом доступе на сайте ЗС, не совсем понятно, где вы сейчас работаете и какое вообще отношение имеете к строительной сфере?

– Я являюсь замдиректора ООО «Искра». Это было указано в пакете документов, подаваемых на конкурс.

– А чем занимается это предприятие?

– Оказанием полиграфических услуг.

– А если все-таки придется возглавить Минстрой, у вас ведь немного опыта работы в строительной отрасли – всего два года в «СМУ-1 КПД», и то начальником экономического отдела, как все-таки собираетесь вести дела в сфере жилищно-коммунального комплекса?

– Я вам сейчас не скажу, все будет ясно после назначения. Партия сказала, что надо, значит надо работать. Но я сразу отметил, что основной мой принцип – это отсутствие коррупции. Я им сразу сказал, что заниматься коррупционными схемами не умею и не буду. Ну и плюс профильное образование у меня все-таки строительное. Надеюсь, что справлюсь.

О реакции известных политиков и представителей строительной отрасли на готовящееся назначение в Омском облправительстве читайте в следующих материалах БК55.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru