Новости. Омск
bk55.ru

В Омске решили, какие дороги надо ремонтировать в этом году

11-03-2016 21:08:00

Выбор городских магистралей для ремонта – первое сообщение Минстроя после определения нового руководителя ведомства.

Сегодня Минстрой сообщил, что подведены итоги отбора в сфере дорожного хозяйства, проводимого данным министерством в соответствии с государственной программой Омской области «Развитие транспортной системы Омской области».

«Общий размер субсидий областного бюджета составляет 650 млн рублей. Подано 15 заявок, в том числе муниципальным образованием город Омск, Тарским городским поселением и Иртышским сельским поселением Черлакского района», – говорится в сообщении ведомства.

Всего было распределено 650 млн рублей. Из них 643 миллиона досталось Омску. Эти деньги пойдут на ремонт 21 магистрали, уточнил портал "Омскинформ".

В списке улиц, которые будут капитально отремонтированы, 21 магистраль. Это как центральные, так и второстепенные.

Первой в списке значится улица Лукашевича от улицы Волгоградская до моста имени 60-летия ВЛКСМ с развязкой. При этом ремонт будет проведен без демонтажа трамвайных путей. Также планируется обновить дорогу на участке от улицы Лукашевича по направлению к улице Заозерная. 

Будет отремонтирована и Иртышская набережная от дома №11 корп. 2 (известен как «Золотой зуб») до улицы Рождественского. А вот проспект Мира починят только от улицы Красный Путь до улицы Нефтезаводская. Будет отремонтирован также проспект Королева от улицы Заозерная до Красноярского тракта.

Впрочем, это еще не точно. Окончательное принятие решения о распределении субсидий местным бюджетам пройдет на заседании правительства Омской области.

Сегодня, накануне этого решения, Минстрою назначили нового руководителя.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru