Новости. Омск
bk55.ru

Омская ГИБДД исполнила угрозу и ограничила движение на дорогах

12-03-2016 08:30:52
 Фото из архива

Как выяснилось, 7 марта полицейские потребовали от мэрии ограничить скорость до 40 км/час на улицах Менделеева и Лукашевича.

Начальник городской ГИБДД Дмитрий Зырянов сообщил порталу «КП-Омск», что сроки исправления недочетов по улицам Менделеева и Лукашевича истекли еще 7-го марта: «Наша комиссия провела на них замеры выбоин. Они показали, что, в принципе, замечания устранены. Но, несмотря на ремонт, магистрали находятся в безобразном состоянии. Поэтому в тот же день мы отправили мэру документ с требованием ограничить скорость на этих улицах до 40 км/час».

Сейчас в силу погодных условий ремонтировать дороги можно только битым кирпичом. Это мэрия и делает. Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров сообщил, что «по ремонту разногласий с ГИБДД у нас нет. Ведь главное, чтобы не было выбоин и аварий из-за ям. Мы латаем улицы доступными нам средствами. В принципе, делать это с помощью кирпичей не запрещено. Гаишники без проблем принимают нашу работу».

В ГИБДД признали, что с подобной ситуацией  столкнулись впервые, «поэтому принимать решение будем взвешенно. Ведь тоже понимаем, что будет, если перекрыть весь город. Но если дорожники не уложатся в срок, у нас есть полномочия ограничить движение. Вплоть до полного перекрытия отдельных участков».

Как рассказывал БК55, месяц назад ГИБДД пригрозила ограничить движение на самых «убитых» магистралях Омска, если до конца марта власти не приведут в порядок улицы Лукашевича, Богдана Хмельницкого, Иртышскую набережную, проспект Мира.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru