Новости. Омск

Силовики пытались задержать Агаркова?

Сразу несколько источников сообщили БК55, что в деле «Омской топливной компании», возможно, вскоре появится еще один фигурант.

По непроверенным данным, 9 марта вместе с директором ОТК Александром Медведевым и главбухом Вероникой Поповой силовики пытались задержать и Виктора Агаркова, которого в СМИ неоднократно называли реальным бенефициаром этой компании. «Пытались» – потому что, по данным одного из наших источников, бизнесмен внезапно занемог и был госпитализирован в одно из местных медучреждений. У его палаты сейчас, говорят, выставлена вооруженная охрана. Может быть, это было сделано для безопасности самого г-на Агаркова, входящего, по некоторым данным, в «ближний круг» губернатора Виктора Назарова, а может, правоохранители еще не забыли, чем закончилась в свое время госпитализация Вадима Меренкова.

Оперативно данную информацию в пресс-службе омской полиции нам прокомментировать не смогли, пообещав сделать это чуть позже. В пресс-службе Следственного комитета никаких пояснений по данной ситуации нам не дали, пояснив, что это дело полностью ведет МВД. Причем ведет, что называется, плотно и большими силами – как уже сообщал «СуперОмск», задержание Медведева и Поповой проводила спецгруппа из Москвы, а обыски в офисе «Омской топливной», по данным «Нового Омска», затянулись на двое суток.

Серьезность намерений силовиков, говорят, сильно нервирует зампреда облправительства Станислава Гребенщикова, который в период совершения действий, ставших предметом расследования, возглавлял совет директоров ОТК, и его непосредственного начальника Виктора Назарова. Некоторые наблюдатели даже называют сенсационное назначение главой Минстроя коммуниста Максима Михайленко своего рода театральным жестом отчаяния с их стороны.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
aдвокат12.03.2016 09:06:33
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
19
0
ссср12.03.2016 09:23:21
Ну а главный бенефициар, которого нервирует, ПОКА еще на свободе.
7
0
Владимир12.03.2016 09:52:02
Приятная новость !Агарковы махровые коррупционеры и действительно реальный тормоз для экономики и развития Омской области.Только сдаётся мне имея родственников и поддельников в аппарате губернатора они неприкасаемые.
4
6
aдвокат12.03.2016 09:57:26
Владимир

непркасаемых у Виктора Ивановича нет, и это он доказывает делом , а не словом, сколько их там сидит ...
3
0
адвокат12.03.2016 10:20:05
Ну вот и Алексей Бapчykoв начал вещание из псиxyшки Шерегеша.
Молодец и лечится, и отдыхает, и про работу не забывает!
0
0
адвокат12.03.2016 10:21:35
Бapчykoв, а ну ка про Вофку тяфкни?!
0
0
aдвокат12.03.2016 10:32:17
иди Вова к собачкам, ты им понравился вчера, не забудь принять только нужную позу вовремя.
0
0
адвокат12.03.2016 10:41:12
я смотрю Бapчykoв, ты снова свою стapческую пoпкy под назapят подстраиваешь?
так гляди и О.Ш. снова восхвалять начнешь)
0
0
aдвокат12.03.2016 10:50:08
Вова прими позицию намбер ту, собачки уже у тебя за спиной.
0
0
адвокат12.03.2016 11:48:22
Бapчyкoв, а ты чё это стал на коммунистов тявкaть?
Опять кравец поймал на вымогании денег с прихожан обкома за бесплатную адвокатскую помощь?
0
0
aдвокат12.03.2016 12:04:56
Вова, ты чего так долго, собачки по два подхода что ли сделали?
4
0
...12.03.2016 12:09:36
Это тот самый Агарков, про которого в прессе писали что участвует в организации закупок материалов, проводимых казенным учреждением «Управление дорожного хозяйства Омской области» (УДХ) по завышенным ценам у «своих» поставщиков? Тогда понятно, почему нервничают областные власти
0
1
адвокат12.03.2016 12:15:36
Бapчyкoв, да поняли мы про собачек - не интересно.
Чё там у тя произошло или ща как твой хозяин Денисенко решит, туда ты свою пoпкy и подставляешь?
Чё на алехина то pыпаешьcя, он же те твою приплюcнyтую гoлoвенкy одним yдаром cнесет?
0
0
адвокат12.03.2016 12:17:05
Эу, точки, какой агарков, не видишь я тут Бapчyкoвa снoшaю?
0
0
aдвокат12.03.2016 12:20:03
что Вова вспомнил как он тебе зубы подравнял, в отличии от тебя промокашка у меня всегда устойчивая жизненная позиция, давно уже должен понять , я не за белых или красных, я за законность, это ты то в обкоме , то у КРыс побираешься.
0
0
адвокат12.03.2016 12:43:09
да блін, подружка твоя мацута штолі проснулась?
0
0
адвокат12.03.2016 12:44:47
я говорю, Бapчyкoв, станок твой конечно УСТОЙЧІВЫЙ і под любого заказчіка подойдет!
0
0
aдвокат12.03.2016 12:53:45
иди уже недосекретарь КРысиный, слишком много времени я сегодня уделил тебе.
0
0
адвокат12.03.2016 13:33:07
Бapчyxня, всегда готов ввинтить eщo один свoй бoлт в твою тyпeньkyю гoлoвyшкy!
7
0
Гестапо12.03.2016 16:07:20
Адвокат! У тебя со психикой все впорядке?...
9
0
НИКОЛАИЧ12.03.2016 16:12:20
Адвокату:ТЫ ВРОДЕ БЫ И ЮРИСТ И АДВОКАТОМ СЕБЯ НАЗЫВАЕШЬ,А СЛЕНГ И КОММЕНТАРИИ КАК У УЛИЧНОГО БОСОТЫ И БАЗАРНОЙ ХАБАЛКИ.
0
0
Уголь, щебень и песок12.03.2016 17:09:19
Уголь, щебень и песок интерес Агаркова!
А в Минстрое заседать теперь будут Красные!
0
0
aдвокат12.03.2016 18:13:40
НИКОЛАИЧ

Вова Жуков другой язык не понимает, с нормальными людьми я интеллигентно веду беседы, я не просто известный адвокат в Омске, я ещё и учёный.
0
0
омский12.03.2016 18:44:24
Это старая чиновничья "бизнес-схема". Раз уж силовики такой мелочью занялись, то поставками в девяностых и двухтысячных годах из Экибастуза вообще интересно им будет позаниматься. А какие колоритные фигуранты могут всплыть...
1
0
адвокат12.03.2016 19:21:23
интeлехтгент Бapчykoв адвокат и ученый и тролль кoпчeный - MEHT пpoдaжный из 90-х за кого только не троллит на этой книжке.
сиди тиxo под шкoнкoй леша, пока я тебя peально не зaкpыл
0
0
адвокат12.03.2016 19:25:53
сиди тиxo под шкoнкoй леша, пока я тебя peально не зaкpыл, раньше чем мы закроем твоего хозяина
0
0
адвокат12.03.2016 19:26:39
сиди тиxo под шкoнкoй леша, пока я тебя peально не зaкpыл
0
0
адвокат12.03.2016 19:31:08
И судя по истерике и хамству, сильно поражён навалившейся на него в старости лет шизофренией нуждается в изоляции от общества, так как представляет реальную опасность окружающим.
0
0
адвокат12.03.2016 19:32:56
сиди пока тихо в своей джакузе леша и минусики жми, ученый)
1
0
оборона.12.03.2016 19:37:36
Как -то в такой помойке стёмно.
3
0
Омич12.03.2016 20:17:42
помнится заметка о том , что заболевший выдавал себя за советника губернатора ,что не соответствовало действительности , а так же за кузена , что тоже не подтвердилось
Думаю , что и Гребенщикову есть чего опасаться
7
0
нет12.03.2016 23:19:57
Если эта новость правда, то может всплыть и Игорь Анатольевич Митрофанов, это тот который был замом у Камерцеля, а сейчас в Томске, а дальше цепочка приведет к мошенникам в Москву (в инете наберите Шагинян Перуз Погосовна), что не и преступник, то "крыша" ментовская.
0
0
Иван Иваныч13.03.2016 21:46:29
Главного бенефициара невозможно вычислить!Он недосягаем для нас.Он охраняется законом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич