Новости. Омск
bk55.ru

Смолина попытаются вытеснить из Госдумы Зелинским

14-03-2016 05:30:42

Депутат от ЛДПР, потерпевший неудачу на выборах губернатора Омской области, теперь готов конкурировать даже с тяжеловесами от КПРФ, даже не подозревая, что его могут использовать вслепую. 

Как стало известно БК55, в Омской области задолго до осенних выборов складываются странные политические комбинации, иллюстрирующие то, что партия власти готова заполучить мандаты любой ценой. И не последняя роль в политическом сценарии отведена представителям оппозиции, которые будут играть на интерес «Единой России» сами того не подозревая, либо намеренно, заключив пакты о ненападении и секретные соглашения.

Так, депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский, ранее выдвигавший свою кандидатуру на губернаторских выборах в Омской области, намерен сохранить мандат депутата, переизбравшись осенью 2016 года, однако пойдет в парламент не по партийным спискам. Выяснилось, что Зелинский намерен избираться в качестве самовыдвиженца, хотя вновь будет выдвигаться от ЛДПР.

– Безусловно, я буду выдвигаться в Госдуму и уже говорил о том, что буду баллотироваться, – заявил Зелинский в комментарии БК55. – В частности, меня интересует одномандатный округ №140 – это так называемый Западный округ, в который входят два городских округа Ленинский и Кировский и 7 муниципальных районов Омской области.

Напомним, что в прошлый раз Зелинский выдвигался по областному партийному списку, однако теперь решил попробовать свои силы как одномандатник. По данным БК55, полученным из московских источников, лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже одобрил кандидатуру Зелинского, включив его в предварительный список кандидатов, которых в итоге должен будет утвердить и официально выдвинуть съезд партии.

При этом, как выяснил БК55, сам Зелинский уже знает, с кем ему придется конкурировать и готов ввязаться в довольно скандальную драку.

– Конечно же я думал о том, кто из политиков-тяжеловесов может составить мне конкуренцию, и информацию, просачивающуюся из других партий, анализировал. Не исключено, что по этому же округу выдвинется кандидат от КПРФ Олег Смолин. Кто пойдет от «Единой России» -– пока не известно, но последняя фамилия, которая была озвучена публично, – это Герой России Дмитрий Перминов.

Таким образом, Зелинский намерен баллотироваться от партии ЛДПР, но по одномандатному округу, причем по тому самому, на котором будет пытаться получить мандат один из самых известных представителей КПРФ – депутат Госдумы Олег Смолин. Ранее сообщалось, что инвалида по зрению Смолина попытаются выдавить героем Перминовым, получившим инвалидность в боях на Северном Кавказе. Но теперь в этот политический замес попадает и жириновец Зелинский.

Реальное появление г-на Зелинского на стратегическом округе №140 может быть связано отнюдь не с тем, что во время губернаторской кампании он набрал политический вес. Судя по всему, это выдвижение станет частью большого политического торга, устроенного представителями «Единой России» и направленного на активное вытеснение наиболее сильных представителей КПРФ.

По неофициальной информации, полученной нашим изданием из своих источников, за идеей устроить свалку с участием политических тяжеловесов на ряде округов стоят секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Артемов и заместитель губернатора Владимир Компанейщиков, курирующий в регионе внутреннюю политику.

После скандальных губернаторских выборов, когда кандидат от КПРФ Олег Денисенко составил реальную конкуренцию представителю «Единой России» и продемонстрировал на ряде округов, что омичи не против видеть в кресле губернатора представителя коммунистов, омские единороссы решили взять реванш и потеснить «красных» на политическом фронте.

Как утверждают инсайдеры, в спецоперациях «Единая Россия» вновь наверху» и «Коммунисты сдали позиции в Омской области», не последнюю роль играют руководители Омского обкома КПРФ Александр Кравец и Андрей Алехин, которые (и на этой версии настаивают источники!) могли тайно договориться с командой губернатора Виктора Назарова и руководством «Единой России» о снижении своей активности в обмен на два мандата для себя – в Госдуму

Для 66 летнего Кравца переизбрание в Госдуму принципиально, так как, не исключено, что для него это последний политический сезон. Что касается 57-летнего Алехина, то он давно перерос уровень провинциального политика, но руководство КПРФ не дает ему возможности подняться выше, а между тем по возрасту он тоже подходит к пенсионной черте и если не совершит рывок в сентябре 2016 года, то шансов выйти на федеральный уровень у него практически нет.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru