Новости. Омск

Ради авиашоу и Державина в Омске перекроют Иртышскую набережную

"Стрижи" в полете. Фото с hdws.org

Масштабная пропагандистская акция «Военная служба по контракту – твой выбор!» пройдет 19 марта, но участок набережной перекроют еще утром 18-го для завоза техники.

Как уже сообщал БК55, 19 марта омичи получат беспрецедентную возможность сразу увидеть все лучшие российские авиационные группы высшего пилотажа. Авиашоу с участием «Русских витязей», «Стрижей», «Соколов России» и «Беркутов» станет частью большой информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту – твой выбор!». Помимо высшего пилотажа, омичи смогут познакомиться с образцами современной боевой техники, а также станут зрителями концерта, главной звездой которого будет Андрей Державин, сначала прославившийся с группой «Сталкер» своими хитами «Не плачь, Алиса» и «Чужая свадьба», а затем выступавший как клавишник с легендарной «Машиной времени». Для реализации основной цели мероприятия на набережной будут развернуты мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту и информационные пункты военно-учебных заведений Воздушно-космических сил.

Акция начнется в 11 часов 19 марта, но для завоза оборудования и военной техники участок Иртышской набережной от Ленинградского моста до улицы Циолковского перекроют уже с 10 часов 18 марта.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Жирик13.03.2016 11:49:00
Если будет тяжелая военная техника то она вконец добъет Иртышскую набережную!!!
4
0
водитель13.03.2016 12:11:13
Тупизм отдельных ИНДИВИДОВ зашкаливает....
5
0
Справедливый перец13.03.2016 12:23:42
Узнайте у Двораковского (главного инженера НПО "Мостовик), конструкция дорожной одежды Иртышской набережной рассчитана на нагрузку от тяжёлой военной техники.
3
0
Гость1213.03.2016 13:02:18
Лучше б Парке Победы прводили и место достаточно, и не мешали б никому, и символично.
1
0
мимо проходил13.03.2016 13:02:20
Справедливому перцу: допустим, этот главный инженер ошибся. Можете описать меру ответственности его за ошибку? ;-) А круг тех (кроме горожан налогами), кто будет нести бремя издержек за ошибку?..
1
0
Справедливый перец13.03.2016 15:20:07
мимо проходил
Если на Иртышской набережной висит знак "грузовое движение запрещено" - это о чём-то говорит.
Ответственность в конкретном случае несёт соответствующий департамент, как организация эксплуатирующая городские дороги и лица принявшие решение о проведении мероприятия именно в этом месте!
0
0
Не понял13.03.2016 15:40:16
Данное мероприятие будет проходить вместо танкового биатлона?
1
1
житель Омска13.03.2016 18:38:24
Знак ГОВОРИТ, ЧТО данная улица предназначена ДЛЯ Л Е Г К О В О Г О Транспорта ....и нИЧЕГО больше....НЕЛЬЗЯ ЗАСИРАТЬ НАБЕРЕЖНУЮ,предназначенную для прогулок жителей города выхлопами КАМазов и прочих ГАЗов....Даже легковой транспорт надо ограничить только ночной ездой !!!!
1
0
Влад13.03.2016 21:14:54
Диваные воины щас в комментариях будут активны) все им не так, все не этак) сидите и бубните только в сети)
0
0
Владимир14.03.2016 10:22:41
а Державин где будет петь, на летящем самолете "Стриж"?
0
0
Omich15.03.2016 07:45:18
Пипец набережной,
Если не можешь починить дороги, то сначала разбейте их, а потом верни в состояние как было.
0
0
Ермек18.03.2016 14:36:33
Державин за еду наверное петь будет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич