Новости. Омск
bk55.ru

Елена Якушина: «Авангард: по-честному или поровну?»

13-03-2016 20:50:40

Всех волновал вопрос: получил ли преимущество «Авангард», закончив серию с «Нефтехимиком» за 4 матча? Хватит ли на омичей сил у «Салавата Юлаева» после 7 матчей с «Ак Барсом»? Тренер «Салавата» Игорь Захаркин заметил, что дело в психологии — с ней у уфимцев всё оказалось в порядке.

Два матча в Арене-Омск начинались, как под копирку: мы забиваем, «Салават» отыгрывается. Довольно спокойно и уверенно. Не без наших ошибок, надоевших до зубовного скрежета: в обороне и отсутствие большинства. Даже после грязного приема Сапрыкина, имея 5(!) минут большинства – нулевой выхлоп. Мужики толковали: «Все понятно, «Салават» в игровом тонусе, а мы не вкатились». Вот нам и вкатили. В овертайме. После очередной грубой ошибки. А ведь ничего не предвещало. Как сказал заслуженный тренер России Юрзинов-мл., «Салават» был «духовитее». Народ на форуме шутил: «Что, «Салават» не помылся после седьмого матча?». Если серьезно, он имел в виду, что уфимцы превзошли нас в силовой борьбе. С ним согласился бывший защитник «Авангарда» Дмитрий Рябыкин, добавив, что тот, кто навязывает силовую борьбу – имеет преимущество. Жалеть в ПО себя не надо. На пресс-конференции Корноухов подтвердил, то, что видели все: мы проиграли свой пятак плюс грубые ошибки в защите. Кто бы сомневался: защитники Анелев, Гусев, Первышин, Лекомцев -1 по системе +/-.

Перед второй игрой Юрий Панов заверил: над ошибками поработали. Проигрыш разозлил. Насколько – показал второй период. Семь шайб в те и другие ворота. А работы над ошибками заметно не было: ненужные удаления – мы дважды играли 3 на 5 – и получили две шайбы в свои ворота. Последняя в наши же за три секунды до конца второго периода! Слава богу, что у нас было все-таки на одну больше. В третьем успокоились и смогли довести игру до конца. Победного. Хотя по броскам в створ и на точке «Салават» нас превзошел. Захаркин сказал на пресс-конференции, что игра была «очень полезная в информационном смысле». Насколько полезна, мы увидели в Уфе.

По всем прогнозам именно уфимцев должна была наконец-то накрыть волна усталости. Шутка ли – такие напряженные матчи. Но именно «Авангард» выглядел вяло и неэмоционально. Как говорится: а наша дунюшка квашня квашней. Тогда как «Салават» – просто огурцом, бодр и энергичен. Два периода возили в нашей зоне, как хотели. Обрубая робкие попытки вырваться прямо на синей линии. Не помог ни выдернутый из Сарыарки Казаков, ни собранная вместе старая гвардия Попов-Курьянов-Пережогин. Нет, моменты, конечно, были. И у Паршина, и у Бурдасова, и у Пережогина. Шайб не было. А в наших воротах уже побывали две. Вторая – низкий поклон Юрию Александрову. Его даже на Дервука заменили на какое-то время... В третьем мы наконец-то добавили в скорости и за одну расквитались. И только. Фурха сняли, но болезнь НХ – удаляться на последней минуте – накрыла и нас. Получили третью уже в пустые ворота.

Конечно, ничего страшного не произошло, еще играть и играть. Надеемся, все-таки, до нашей, безусловной победы. Но хотелось бы понять: почему «Салават», по словам того же Игоря Захаркина, «начинает лучше понимать систему игры «Авангарда», а мы нет? Лучше учат уроки, отличники? А мы – бестолковые двоечники, до которых невозможно достучаться? Учителя плохие? Урок не впрок? Наша команда по классу и подбору игроков ничуть не хуже, а может, даже и лучше «Салавата Юлаева». Та же защита... была. Так в чем дело? Да, в мире полно грабель, на которые до сих пор не ступала нога человека. Но почему они пока все наши? И сколько может твердить на пресс-конференции хмурый Корноухов: «Допускаем слишком много индивидуальных ошибок»? Парни, ау, встряхнитесь. Вы – можете. Мы – знаем. И болеем за вас, как черти, едва успевая пополнять запасы валидола. Дав-а-а-ай, «Авангард»!

Елена Якушина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru