Новости. Омск
bk55.ru

Телеканал «Россия-1» нашел в Омске только «хорошее»

14-03-2016 08:21:05

Съёмочная группа из столицы не стала освещать проблемы омичей и создала позитивное представление о регионе.

Вчера, 13 марта, на федеральном телеканале «Россия-1» в рамках итогового выпуска программы «Вести недели» вышел очередной сюжет об Омской области. В нем зрителям, как и год назад, рассказали о текущем состоянии региона исключительно в положительных аспектах.

– Очередная серия об российских регионах. Омская область, где выращивают рекордный урожай пшеницы и собирают ракетоноситель нового поколения «Ангара», равного которому в мире нет. Регион с богатейшей историей, от ссыльных декабристов до начала революционных событий начала прошлого века, когда Омск стал белой столицей России, ведь там расположился верховный правитель адмирал Колчак. Чем сейчас живут омские сибиряки, в нашем репортаже, – начал рассказывать ведущий Дмитрий Киселёв.

Корреспондент «России-1» Дмитрий Кайстро побывал на производственном объединении «Полёт», на ферме по разведению маралов и страусов, в лаборатории по производству семян картофеля, а также в теплице агрохолдинга «Дружино». Кроме того, он посетил мастерские, где реставрируют лепнину с Любинского проспекта и узнал, что «Омск – самый солнечный город России».

Заглянула съёмочная группа из столицы и на Омский НПЗ. Благодаря репортажу россияне узнали, что в Омске производится каждый восьмой литр дизельного топлива, а ежегодно перерабатывается 20 миллионов тонн сырой нефти.

Журналист во время своего визита в Омске побеседовал и с Виктором Назаровым. Глава Омской области поспешил рассказать о том, каких успехов добился регион в производстве зерна.

– Мы только за 2015 год мы произвели 3,4 миллиона тонн зерна. В условиях рискованного земледелия такой урожай можно назвать рекордным. Наверное, больше мы не собирали никогда. Инвесторы уже видят, что на сельском хозяйстве можно не только зарабатывать, но развиваться в этой сфере – заявил Виктор Назаров в эфире телеканала «Россия-1».

Примечательно, что корреспондент не стал освещать проблемы, которые существуют в регионе. Поэтому после программы у россиян могло сложиться мнение о том, что наш регион – лучшее место для жизни.

Ирина Морозова

Видео: Типичный Омск

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru