Новости. Омск
bk55.ru

Судьбу Михайленко будет решать бюро обкома КПРФ

14-03-2016 10:50:36

Коммунисты, выдвинувшие своего кандидата на пост главы Минстроя, хотят разделить ответственность, приняв решение коллегиально. Окончательного «да», как выяснилось, не сказал и губернатор Назаров.

В Омске продолжается скандальный торг по поводу назначения министра строительства и ЖКК.

Напомним, что в пятницу, 11 марта, глава региона Виктор Назаров объявил о назначении главы Минстроя. Его выбор пал на 34-летнего депутата местного Заксобрания Максима Михайленко. Информация о том, что губернатор назначил министра, даже была опубликована на официальном сайте облправительства «Омская губерния», но, как выяснилось, ни молодой кандидат, ни сам глава региона до обнародования сенсационного кадрового решения даже не встречались, и г-н Михайленко, выдвинутый на эту должность руководством Омского обкома КПРФ, не дал своего согласия на вхождение в правительство.

Как уже сообщал БК55, сегодня, наконец-то, состоится долгожданная встреча губернатора Назарова с г-ном Михайленко, после которой стороны, по-видимому, окончательно определятся. Однако кандидат категорически отказался пояснить БК55, какой круг вопросов хотел бы обсудить с губернатором.

– Много вопросов надо выяснить и обсудить, озвучивать их я бы не хотел, – заявил Михайленко в своем комментарии БК55.

На вопрос, принял ли он за выходные какое-то конкретное решение и намерен ли согласиться занять место министра, либо откажется от него в ходе встречи с губернатором, г-н Михайленко четкого ответа не дал, сославшись на партийную дисциплину.

– Я человек партийный и подчиняюсь партийной дисциплине. Решение сегодня будет принимать бюро обкома КПРФ, оно состоится уже после встречи с губернатором, – отметил Михайленко, категорически отказавшись отвечать на вопрос, каким образом настроен он сам и к какому решению склоняется.

Как выяснилось, в бюро обкома входит порядка 15 человек, включая первого секретаря обкома, депутата Госдумы Александра Кравца и его первого заместителя, депутат ЗС Андрея Алехина. Озвучить остальные фамилии представители КПРФ отказались.

Таким образом получается, что какое бы решение ни было принято сегодня, оно может негативно сказаться на имидже КПРФ, так как либо Минстрой возглавит человек без опыта, которого в любой момент могут «подставить» более опытные товарищи, а все неудачи в сфере коммуналки и строительства могут в итоге возложить на КПРФ; либо коммунисты откажутся, дав таким образом повод для своих политических оппонентов заявить о том, что они испугались ответственности и откровенно струсили.

Зная об этом, руководство Омского обкома КПРФ намерено теперь разделить ответственность за принимаемое решение с целой группой партийцев.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru