Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский озаботился зимним содержанием дорог Омска и подготовкой к паводку

14-03-2016 11:48:27

Градоначальник распорядился активнее наказывать хозяйствующие субъекты за невывоз снега и максимально быстро подготовить документы для ремонта дорог.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский совершил плановый объезд территорий Ленинского, Октябрьского и Центрального округов города, чтобы увидеть, как содержатся дороги и как идёт подготовка к весеннему паводку. Об этом сообщает сайт городской администрации.

По итогам объезда мэр поручил властям округов активнее выдавать уведомления и составлять протоколы на хозяйствующих субъектов, которые нарушают правила содержания территории – не вывозят своевременно снег, не прочищают ливневую канализацию. Управление дорожного хозяйства и благоустройства теперь должно обратить первоочередное внимание на очистку от снега остановок.

Ещё одно важное распоряжение Двораковского адресовано Управлению дорожного хозяйства. Это ведомство должно максимально быстро подготовить документы для определения подрядчика, который займётся в этом году ремонтом дорожного покрытия. Напомним, что региональный бюджет выделяет на эти цели более 600 миллионов рублей, но работы даже по самым оптимистичным оценкам начнутся не раньше середины мая. А лето в Омске, как известно, короткое.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru