Новости. Омск
bk55.ru

Михайленко отказался быть министром строительства и ЖКК Омской области

14-03-2016 13:13:08

Претендент на этот пост заявил губернатору Назарову, что пока не готов занять это кресло и хочет обсудить это с товарищами по партии.

Сегодня, 14 марта, кандидат от КПРФ Максим Михайленко, выдвинутый на пост министра строительства и ЖКК, на встрече с губернатором Виктором Назаровым отказался от этой должности. Как сообщили в облправительстве, 34-летний депутат Заксобрания заявил, что пока не готов вступить в эту должность и хочет ещё раз обсудить этот вопрос с товарищами по партии.

К слову, сразу после встречи с главой региона Максим Михайленко отправился на заседание штаба компартии. В свою очередь удивленный губернатор Виктор Назаров выразил недоумение по поводу сложившейся ситуации, поскольку кандидатура Максима Михайленко выдвинута фракцией КПРФ.

И лидер партии в Заксобрании Андрей Алёхин на встрече с руководителями региональных отделений партий в пятницу, 11 марта, подтвердил свои рекомендации и лично ручался за их кандидата.

Между тем первый секретарь обкома КПРФ Александр Кравец направил в адрес губернатора соответствующее письменное обращение.

А губернатор Виктор Назаров высказался на этот счет следующим образом.

– Учитывая особую значимость коммунальной сферы, мы очень ответственно подошли к отбору претендентов на пост министра, предоставив возможность всем партиям поучаствовать в этом процессе, выдвинуть своих кандидатов, – подчеркнул Назаров. – Я неоднократно говорил, что партийная принадлежность людей для меня не играет никакой роли, главное – готовность и умение работать.

Как добавили в облправительстве, о решении назначить на пост министра кандидата от КПРФ Максима Михайленко глава региона объявил ещё в пятницу, поэтому неготовность основного претендента занять этот пост стала неожиданностью.

Также, похоже, всю ответственность за затянувшиеся на два месяца выборы министра решили переложить на 34-летнего коммуниста Максима Михайленко. Сообщается, что именно последний затягивает решение по главе ведомства.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru