Новости. Омск

Уступив «Салавату Юлаеву» в четвертой встрече, «Авангард» оказался в шаге от вылета из плей-офф

Победная шайба в исполнении первого звена уфимцев

Несмотря на возвращение в строй Эрата, «ястребы» большую часть матча выглядели бледнее уфимцев, атаковали и бросали меньше и в итоге проиграли 1:2. Преимущество «СЮ» в серии стало угрожающим – 3:1.

Открыл счет в этой встрече «Авангард» – на восьмой минуте в очередной раз исправно сработала экс-питерская связка Бурдасов-Хохряков: Антон в борьбе отнял шайбу, вырулил на ворота и отдал короткую точную передачу Петру, который в касание переправил шайбу в ворота хозяев.

Первая шайба «ястребов» в этом матче оказалась, увы, для них и последней. Тогда как уфимцы в ответ соорудили две. Точнее, даже три, но первую судьи не засчитали, поскольку игрок «Салавата» сыграл ногой.

За минуту с небольшим до сирены Евгений Корноухов заменил Доминика Фурха полевым игроком, но и вшестером омичи сравнять не смогли. «Авангард» в итоге уступил со счетом 1:2, не оставив себе права на ошибку. Теперь, при счете в серии 1:3, проигрыш «ястребов» в любом из предстоящих домашних матчей будет означать вылет из плей-офф.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
фан14.03.2016 22:47:16
Летите, голуби, летите.
9
0
гость14.03.2016 23:17:43
Позорники
12
0
Андрюха14.03.2016 23:21:04
Ну где любители ЛЫСОГО ГОЛЛУМА?ГДЕ ВЫ?Ну как вам хоккей?
15
0
Андрюха14.03.2016 23:25:47
А теперь ждём ГРАФИКИ так любимы господином Шалаевым!!!В прошлом году вы так нам их показывали,мол у Раймо большинство слабое,а теперь к вам вопрос,а у ЛЫСОГО есть хоть одна шайба в большинстве?Будьте мужиком,а не тряпкой и покажите свои графики!!!
10
0
Кб омск14.03.2016 23:29:34
Из года в год одно и тоже,тренер льет нам в уши,мол травмы,не настроились,будем разбираться. Нет команды...
8
0
Двоешник14.03.2016 23:50:51
Оптимисты, где вы? Корноухов гоу то зе молодёжка! Первое место на Востоке не благодаря, а вопреки тренеру. За весь сезон ни одной работы над ошибками: большинства как не было, так и нет; удержания преимущества как не было, так и нет; защитники как косячили, так и косячат и т. д. по списку. Вспомните древность, как было при Белоусове: нет реализации большинства одну, две, три игры, потом она появляется "из ниоткуда" и лупят раз за разом. Это называется: тренер поработал! А в этом сезоне ... Каждую игру смотришь и думаешь, авось отскочат... Не так? Кто верит, что отскочат? В очередь!
4
0
Андрюха15.03.2016 00:02:50
Ладно ребята как говорится об этой команде с Лысым либо хорошо,либо ничего!!!Хорошего нет ни где,кроме одного Фурха!!!
12
0
Андрюха15.03.2016 00:47:32
А так хочется просто,чтоб вся команды была в сборе,подойти к ним и сказать одно слово:ТРЯПКИ!!!!и тихо уйти.
1
2
Боярка15.03.2016 02:00:59
Ну как вы болелы тряпочные вспомните когда в Омске не было проблем в Плей-офф??Хоть Корноухов хоть Суманен!!!ДА ХОТЬ КТО
1
0
сергей15.03.2016 02:03:30
настоящая команда может на одних штрафах игру сделать а то и кубок взять и так было всегда
4
0
Андрюха15.03.2016 04:58:25
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПОВТОР МАТЧА на 4 минуте 32 секунде Антон Бурдасов бьёт вслед ЛЫСОМУ КЛОУНУ клюшкой И ПОСЫЛАЕТ ЕГО НА ТРИ БУКВЫ!!!!!А дальше омички плачут................Стоит ли плакать вот из за такого НЕДОТРЕНЕРА- НЕДОРАЗУМЕНИЯ,которого игроки ни другие тренера(Панов,Яковенко) не ВОСПРИНИМАЮТ?
4
0
Андрюха15.03.2016 05:01:37
Павел Панышев
‏@ppanyshev
Посмотрите на Корноухова. Это просто ходячий позор и дискредитация Континентальной лиги. Он в джунглях жил? С людьми когда-то общался?
7
0
Алтын15.03.2016 07:02:35
что за тренер не умеющий два слова связать? аж стыдно слушать на пресс конференции. Видно такойже и в команде ис игроками. Во всяком случае не только слова но и руки тренера не чувствуется. Такую команду (как у нас в этом году) загубить! Это же суметь нужно. Сумел. Позор просто.
4
0
Омич15.03.2016 07:48:08
Андрюха
А Панов и Яковенко это кто как тренеры? Яковенко помню по лузерскому Спартаку. А ты?
9
0
Лех15.03.2016 07:52:34
Тренер – понятно, недоработал. А у самих игроков было желание победить? Нет! Вот у "Салавата" было. Они и победили. А всё на тренера свалить – ума много не надо. Такие миллионы получать и так позорно играть! Шалаевыа – выгнать! Как он перед Назаровым спину прогибал на кадрах после второй игры в Омске! Ну прям, чеховский персонаж! Смотреть противно.
4
1
aдвокат15.03.2016 07:53:56
сезон закончен, всем службам спасибо.
Страшно не то что главная команда близка к поражению в серии, страшно то что у нас резерва нет, ОЯ слили песцам в ПО МХЛ в первой серии, там нет ни одного игрока уровня главной команды. Кем мы будем комплектоваться на следующий год, шлангом Соботкой, деревянными Петровым, Глуховым и Черниковым, песковозами Гусевым и Курьяновым?
Печальная картинка, хоккей в Омске умирает так же как другие виды спорта.
8
0
Андрюха15.03.2016 08:06:07
Иногда кажется,что Корноухова оживил из непонятного животного Филипп Филиппыч Преображенский!!!Не удивлюсь,если на последней игре на пресс конференции Евгений Шариков придёт с балалайкой в руках и на вопросы будет говорить одно:Абыр,Абыр Валг,Абыр Валг!!!!
4
0
Омич15.03.2016 08:11:12
aдвокат
Хоккей в Омске не умрет пока народное бабло дает Газпром.
Куляш то на новую феррари заработал же. Да и не одну.Не стоит печалится.
2
0
Андрюха15.03.2016 08:16:50
Лех ....полный бред про тренера!!!К примеру возьми Салават с губошлёпом из Авто и с Захаркиным,при первом были на последнем месте,пришёл Захаркин и команда заиграла!!!А у нас,что мог дать команде физрук?Это этот дятел набрал тренеров до Панова и Яковенко(кстати именно он нашёл Фурха)которые физику закладывали команде вместе с лысым и которые после 10 игр на классе,потом 1,5 месяца показывали ужасный хоккей,пока их не напнули и не позвали Панова с Яковенко!!!!Кроме пару игр с Барысом и Динамо Минск был не понятный хоккей!!!Люди спрашивают,как с такой убогой игрой(худшей из всей восьмёрки)Авангард умудрился взять первое место?
3
0
пенсионер15.03.2016 08:37:58
А кто его поставил? Леха то прав, деньги газпромовские, контроля нет, хочу такого игрока по дешевке, хочу за даром тренера молодежки... Все вопросы к тем, кто комплектовал команду. Это что защита у нас, ни силовой борьбы, ни игрового мышления. Эрат вчера показал как нужно в защите играть, а не стоять столбами перед своими воротами и не падать как Гусев на ровном месте. Почему у нас в команде есть нападение и ... вратарь, но напрочь отсутствует линия обороны. Ни толком к атаке подключиться, ни разобрать игроков соперника при обороне. Все в кучу и стоят.
5
2
Алтын15.03.2016 10:05:12
Твои деньги что ли? Что ты так печешся о чужих деньгах? Перестала Омская область финансировать "Авангард" что дороги появились? Просто хочется хоть чемто гордиться в этом городе. Поэтому больно за "Авангард". Загубят как и все остальное.
1
0
Вася15.03.2016 10:07:08
Сливают серию и тренера ползающие миллионеры.
3
0
Правдоруб15.03.2016 10:10:12
Странно, вроде должны быть свежее Уфы-те на 3 матча больше играли без отдыха, а на деле Салават их прессингует по всей площадке
1
0
10115.03.2016 10:10:18
А где Вова Соботка? Забил на команду?
1
0
Омич15.03.2016 10:57:53
101
Миллионы баксов Соботка уже получил, зачем играть то? Это же не НХЛ, где бы этот чех позволить себе подобное не мог.А в нищем Оммсе все позволено.
1
0
Виталий15.03.2016 14:52:48
Виноват не один лысый. Виноваты у нас у всех два лысых.
1
0
Виталий15.03.2016 14:56:38
Правильнее-двое лысых.Вышестоящий из них вообще запутался в кадровых назначениях. Последнее назначение министром строительства политика коммуниста тому подтверждение.
3
0
воля15.03.2016 16:03:14
конечно хочется рассказать про кучку игроков *ОТМОДЕРИРОВАНО* под названием "омский голубь" но есть такое мнение:даже если команда проиграла но * она билась до последнего зуба она покалечила до черта игроков другой команды -она творила и оставила все силы на льду!!!не стыдно за такую команду а что мы видим -это наше уже кредо -наша визитная карточка -вялотекущая игра от слова нехотя..посмотрите магнитку -они постоянно в тренде в борьбе -идет ротация игроков тренеров а они выходят и бьются !!!обидно.и заткните пасть одариеву..просто не возможно слушать.
1
0
Карабас15.03.2016 21:07:42
Может уже хватит болеть и поддерживать этот цирк. Петухи!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич