Новости. Омск

Мальчика, скончавшегося в Омске от свиного гриппа, сначала лечили от простуды

Родители погибшего Марселя Кулиша рассказали, что незадолго до того, как их ребёнок впал в кому, к ним приходил участковый.

Стали известны подробности трагедии, которая произошла в Омске на прошлой неделе. Как писал БК55 ранее, пятилетний Марсель Кулиш скончался, заразившись свиным гриппом.

Как сообщили друзья родителей погибшего мальчика «Комсомольской правде», Марсель был абсолютно здоровым ребенок. За несколько дней до того, как впал в кому, он заболел. Родители сразу же вызвали участкового, который прописал лекарства от простуды. Однако лучше малышу не становилось.  

Неожиданно у него поднялась температура до 41,5°С, и малыш потерял сознание. Его экстренно госпитализировали в детскую клиническую областную больницу. Там врачи диагностировали у Марселя свиной грипп. В течение двух недель они боролись за его жизнь, но тщетно.

Родители погибшего мальчика недоумевают, где он мог подхватить вирус, так как он находился дома. Младший 3-летний сын семьи Кулиш, к счастью, не заразился от брата.

В настоящее время по факту трагедии Следственный комитет России по Омской области ведёт проверку.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Киоскёр15.03.2016 12:03:47
А то тебе одному в палате скучно?
1
1
медадвокат15.03.2016 12:26:52
я посмотрю на тебя, когда она подожжет вашу редакцию или стул на голову оденет кому-нибудь после совещания.
2
0
Омич15.03.2016 13:51:29
Медадвокату - ---Нет уж , должны разобраться - в качестве оказанной медпомощи ,

Как же так -ведь ребёнка лечили в больнице , что в 21 веке в условиях стационара и правильной медпомощи должны умирать от гриппа , как в 18 веке ?
1
0
Максим Мироненко15.03.2016 14:00:59
Классическая ошибка омского минздрава - облажаться с постановкой диагноза... Я у своего сына менингит САМ диагностировал и вызвал скорую... Тоже от простуды лечили...
1
0
Иван15.03.2016 14:03:03
Как же жаль мальчишку и его семью!!! Это дикое горе! Искренние соболезнования! Ничто не заменит такую потерю.
Видимо и вправду где-то наверху сильно понадобился, что так рано его забрали.
4
0
Georgad15.03.2016 14:27:24
Уважаемая редакция диагноз простуды поставить участковый терапевт не мог - не вводите в заблуждение народ. Есть диагноз острая респираторно-вирусная инфекция, который скорее всего и был выставлен. Для постановки диагноза свиного гриппа боюсь всех талантов участкового педиатра не хватит - ПЦР-лабораторию участковый в кармане не носит.
2
0
медадвокат15.03.2016 15:41:00
опять редакция в панике? стирают)))
не бойтесь это вас не спасет - уже никто вашу информацию всерьез не воспринимает!
на этом сайте остались только одни тролли!
2
0
Ксения Угланова15.03.2016 15:46:51
Будьте добры, сделайте РАБОЧУЮ гиперссылку на первоисточник.
0
0
медадвокат15.03.2016 18:41:56
вот почитал новость ксении на кп, так она пишет что родители несколько дней лечили ребенка дома, а потом пошли к вpaчам,

вот ей почему то верю, а почему вы то вpeтe и вpeтe ежедневно и ежечастно на вашем сайте?
4
0
медадвокат15.03.2016 19:07:33
вот yгланоaа честно написала на своеми сайте что несколько дней мальчика лечили дома, а вы то че вpeтe, жyлиkи?
0
0
Никита16.03.2016 11:38:05
Это был замечательный мальчишка, добрый, ласковый, жизнерадостный. Очень много можно о нем сказать. Земля тебе пухом Масел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич