Новости. Омск

Обливший помоями судью омский пенсионер отделался штрафом

Пожилой житель Крутинки объяснил в суде, что хотел привлечь внимание к имевшим место фактам коррупции в суде.

В Омской области накануне вынесли приговор 65-летнему жителю Крутинского района Виталию Токареву. Его признали виновным в оскорблении федерального судьи.

Как сообщал БК55 ранее, 14 мая 2015 года, около 8 час. 30 мин., в районном поселке Крутинка Омской области, на улице около здания районного суда, случилось ЧП. Пенсионер в  присутствии других жителей вылил ведро помоев на проходившую судью.
Токарев объяснил, что таким образом он хотел привлечь внимание к имевшим место фактам коррупции в суде.

– Он пояснил, что в связи с длительным неполучением паспорта гражданина РФ он был вынужден обратиться в суд с заявлением к районному отделению УФМС. Его заявление было частично удовлетворено, как он полагает, из-за того, что потерпевшая судья находится в дружеских отношениях с руководителем районного отделения миграционной службы, поэтому он решил отомстить судье, – уточнили в Следственном комитете России по Омской области.

Известно, что Токареву за совершённое преступление назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



геннадий15.03.2016 12:32:25
Хороший пример для подражания показал старичок - сейчас 30000 рублей на коплю и то же пойду помои на кое кого вылью...
БК55 - дайте номер счета куда штраф заранее перевести.
5
1
Омск в ...опе.15.03.2016 12:33:01
Коррупция в Омском суде?? Не могет быть!
4
1
yuiyui15.03.2016 13:03:39
Ужас, а если бы он с ружьём вышел и застрелил судью?? Надо же людям обьяснять, что судья принимает решения на основании законов, а не как захочет.
1
13
ЛЕ15.03.2016 13:23:05
В нашей стране судьи работают не по законам, а по "судебной практике".
7
0
геннадий15.03.2016 13:31:46
Ле - вы сильно - сильно заблуждаетесь! В Омске, судьи принимают решения не из судебной практики и даже не следуя нормам закона, а "ПО ЛИЧНОМУ УБЕЖДЕНИЮ СУДЬИ"! Законы физики, математики, геометрии и т.д. - не котируются!То есть вот она (они) убеждена и все тут... Понимаете?
5
1
[email protected]15.03.2016 14:36:17
Уважаемый Пенсионер ! боюсь что у продажного судьи очень много грехов - одного ведра будет мало , одним ведром его грехи не смыть,надо повторить ..!!!
4
0
Стас15.03.2016 14:57:54
Дед конечно большой гуманист, но в целом тренд правильный..
1
0
Мастер йода15.03.2016 15:30:09
Предлагаю разместить счет пенсионера для перевода пожертвований в счет компенсации штрафа, сочувствующими людьми, разделяющими его гражданскую позицию, вот и поглядим..
8
0
Сан15.03.2016 15:56:04
Надо бы ему реальный срок впаять, чтоб знал на кого можно помои лить, а кого бояться надо.
0
5
геннадий15.03.2016 16:11:50
мастер йода - готов поддержать акцию сбора средств для выплаты дедушкой штрафа и внести первые 5000рублей!
БК55 - Дайте координаты дедушки (телефон и ФИО)я положу ему денег.
5
0
дрын15.03.2016 19:31:16
Надо в Судебный департамент ДУК на базе ГАЗ 66 закупить, для периодической дезинфекции, чтоб не так пахло.
0
0
Брат15.03.2016 23:07:41
В войну за такое медаль давали..
0
0
Брат15.03.2016 23:09:50
Кто знает данные деда, сообщите в комментах, попробуем разыскать, узнать чем помочь.
0
0
Майор15.03.2016 23:12:16
Еще бы данные помоишника заодно, чтоб знать где с гвоздем прогуляться мимо его мерседесов..
0
0
Санчес16.03.2016 09:44:20
А я думал медали давали за реальные подвиги. Оказывается вон они как их получали. Тогда понятно почему у них так медалей много. В войну бы этого дедка хлопнули перед строем и закопать бы не дали. И он это знает. А сейчас каждое создание пытается прыгать на представителей власти, зная что в сети его плевок раздуют, еще и защищать будут (на словах правда). Однако финал как правило бывает неизвестен стаду. И в помоях в конечном итоге остаются явно не судьи ;)))
0
0
16 декабря 2017
1091 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)