Новости. Омск

Упавший на жилой дом кран работал на реконструкции театра «Галёрка»

Стало известно, какой омской строительной компании он принадлежал.

Обнародованы подробности ЧП, которое случилось сегодня на улице 4-я Транспортная. Как сообщал БК55 ранее, башенный кран упал на автомобиль КамАЗ и крышу стоящего рядом 2-этажного дома. По предварительным данным, один человек пострадал.

По данным БК55, упавший кран работал на реконструкции театра «Галёрка». Кран принадлежит компании ООО «ШИК». Директор стройорганизации – Дмитрий Степанов.

Подробности ЧП выясняются.

Ирина Морозова

Фото предоставлено МЧС России по Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир15.03.2016 12:34:45
один человек что? что с ним?
7
2
Ипполит15.03.2016 12:46:58
история без начала и конца. люди на жукова погибли- работа частного бизнеса. теперь здесь и опять тоже самое. пока государство не будет "кошмарить" бизнес в правильном направления.контроль за соблюдением ФНиП, и прочих требовании безопасности подобные случаи есть и будут. печально
1
1
Сан Саныч15.03.2016 14:01:31
А что на это скажет министр культуры Лапухин? Подрядчика кто подбирал? Экономили?
1
0
Омич15.03.2016 14:02:49
кто подбирал, поди конкурс был, кто дешевле - тот и выиграл.
3
1
Макс15.03.2016 14:15:09
Степанова к Полукарову..работы на Галерке прекратить до окончания доследственной проверки и возбуждения уголовного дела по ее результатам..саму Галерку придется вычеркнуть из списков 300-летия, а деньги перенаправить, например на поликлиннику, пока там ничего ни на кого не упало, во всяком случае..
2
0
Единоросс15.03.2016 14:17:19
Седователи разберутся, как проходил конкурс и чья строительная фирма.
4
0
Гость1215.03.2016 14:44:22
Это вдогонку ВГТРК-1
2
0
сосед15.03.2016 14:46:39
сколько еще нужно жертв, что бы посадили ответственных чиновников? с самого начала стройки обращался в администрацию города, области, прокуратуру! итог один, все хорошо! ну когда посадят назарова, гребенщикова, двораковского-за это хорошо?
КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
1
0
Виталий15.03.2016 15:21:30
Когда уже капиталисты поймут, что соблюдать безопасные условия эксплуатации опасных объектов и устройств (краны, сосуды, автовышки и прочие люльки) это первооснова наравне с своевременной оплатой налогов государству и заработной платы своим рабочим. Накупили себе в первую очередь дорогостоящих зарубежных автомобилей. Далее надо жилищные условия в сжатые сроки улучшить. Потом отдых в Доминиканках. Потом охота-рыбалка и т.д. до бесконечности. До безопасной ли эксплуатации ОПО (опасные производственные объекты)?
0
1
Dенисенковед15.03.2016 15:47:20
сосед сажать нужно прежде всего нового министра Михайленко, который даже свою * не оторвал от кресла и не приехал на место трагедии!
0
0
ирина15.03.2016 18:47:53
Макс Степанова не трогай а галерку до строят ты себя лучше вычеркни идиот
0
0
ТолстоСУММ15.03.2016 21:11:36
Все косяки "ШИКА" оплатит СРО. Только СРО находится у "ШИКА" в Гатчине, местные СРО бы этим колдырям допуск на работы не дали.
0
0
умная курица16.03.2016 09:15:44
Нечего было здесь что-то строить, в такой близости от домов. Давно говорили о большой стесненности участка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич