Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура начала срочную проверку по поводу падения крана в Омске

15-03-2016 13:35:02

Ремонтными работами при проведении реконструкции театра «Галерка», где сегодня на стройплощадке упал башенный кран, теперь вплотную займутся правоохранители и силовики.

Как стало известно только что, прокуратура Омской области начала проверку по факту падения башенного крана на двухэтажный жилой дом.

Напомним, что сегодня, 15 марта 2016 года, около 12 часов по местному времени, на грузовой автомобиль МАЗ и крышу стоящего рядом со стройплощадкой двухэтажного жилого дома, расположенного на улице 4-я Транспортная, упал гусеничный самоходный кран, задействованный на реконструкции здания театра «Галерка». По предварительным данным пострадал стропальщик, повредивший ногу. Машинист крана не пострадал.

На место происшествия выехало руководство прокуратуры Омской области, работают также оперативные группы МЧС, полиции, следственного комитета, специалисты Ростехнадзора, медицинские бригады.

– По факту случившегося прокуратура Омской области организовала проведение проверки на предмет соблюдения на строящемся объекте требований законодательства о промышленной безопасности, охране труда на опасных производственных объектах, – сообщила БК55 старший помощник прокурора Омской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Бородина.

Ход доследственной проверки, проводимой следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области, прокуратура взяла на контроль. Отметим, что гендодрядчиком при строительстве «Галерки» являлось ООО «ШИК», а работы выполняли сотрудники субподрядчика – ООО «Степстрой».

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru