Новости. Омск
bk55.ru

Стало известно, кому принадлежит упавший в Омске кран

15-03-2016 15:53:45

Как выяснилось, компания, взявшаяся за реконструкцию театра «Галерка», арендовала технику у одного из индивидуальных предпринимателей. Сейчас состояние крана изучают силовики.

Тяжелый гусеничный кран МКГ-25, упавший сегодня в полдень в Омске на строительной площадке реконструируемого театра «Галерка», не принадлежит ни генеральному подрядчику – ООО «ШИК» – ни непосредственно выполнявшему работы подрядчику – ООО «Степстрой».

Напомним, что кран упал на улице 4-я Транспортная, д. 9 в 12 часов 00 минут. Сигнал о ЧП, в ходе которого пострадала кабина самосвала МАЗ и кровля двухэтажного жилого дома, сразу же поступил в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Омской области. В ходе инцидента пострадал один человек – стропальщик компании «Степстрой», спрыгнувший с кузова самосвала. Как выяснилось, компания «ШИК» арендовала кран у индивидуального предпринимателя Кунова. Эту информацию БК55 подтвердили в прокуратуре Омской области.

– Упавший на стройплощадке кран принадлежит индивидуальному предпринимателю Кунову. Сейчас в отношении него и арендовавшей технику компании «ШИК» ведется проверка, – заявила БК55 старший помощник прокурора Омской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Бородина. – О техническом состоянии техники пока ничего не известно, этим занимаются эксперты.

Судя по всему, кран принадлежит ИП Кунов, которым руководит бизнесмен Александр Кунов. По данным открытых источников, основанная им транспортная компания занимается перевозкой сборных грузов и спецтехники по России.

Отметим, что работавшие на месте строительства рабочие не исключают версию о технической неисправности крана. Следственный комитет России по Омской области и региональная прокуратура сейчас проверяют все обстоятельства случившегося, ведомства начали проверку по делу.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru