Новости. Омск

Дело бывшего замглавы УФНС Омской области Евсеенко направили в суд

Чиновника обвиняют в халатности, из-за которой казна понесла многомиллионный ущерб.

Сегодня, 15 марта, прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего замглавы УФНС по Омской области Сергея Евсеенко. Следствие считает, что обвиняемый в ноябре 2012 года, будучи председателем комиссии по размещению заказов для нужд УФНС, подписал документы о приёмке выполненных работ по капремонту зданий территориальных инспекций, хотя и знал, что необходимая проверка не проведена.

В действительности работы выполнены не были, но подрядчики всё же получили более трех миллионов рублей. Эти деньги, по мнению следствия, были разделены между представителем подрядчика и тогдашним начальником хозяйственного отдела УФНС Владимиром Сологубовым, которых уже судят в Куйбышевском районном суде по обвинению в мошенничестве. Сегодня в тот же суд было направлено и дело Евсеенко.

Обвиняемый свою вину не признал.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
4
Сепгей Епсеенко15.03.2016 17:23:05
Вот это поворот. А как дышал, как дышал...
7
0
гость15.03.2016 18:14:04
Знаю Евсеенко много лет (я не друг и не приятель). Он очень порядочный человек и великолепнейший специалист своего дела. Это обычная постанова, значит кому-то это было нужно. Сергей не разменивается по криминальным пустякам.
2
1
traktorist15.03.2016 18:16:48
Гость, вы, случайно, не Елена Владимировна?
0
2
гостю15.03.2016 18:37:11
по пустякам может не разменивался, однако на многолетние налоговые проделки колбасного олигарха Лотарии несколько лет глаза закрывал. Потом, "случайно", сватами стали. Темури откупит.
5
0
Знающий15.03.2016 19:52:19
Евсеич, мстят за интервью про "министра" с Куйбышева - сильно оперативная реакция! Держитесь!
2
0
Математик15.03.2016 20:33:27
Да, согласен. вот это реакция...
1
0
Коллега15.03.2016 21:28:37
А председателем комиссии по приемке был Репин. Вот ему-то и дадут реальный срок.
0
2
Игорь15.03.2016 23:41:46
Евсеенко еще в июле 2015 г. попросили с госслужбы. За 3 месяца до пенсии с госслужбы вряд ли увольняют просто так. Отделается легким испугом. Не понятно только одно: в дележке 3 млн. не участвовал, зачем тогда акты подписал по капремонту зданий своих же территориальных инспекций, так верил начальнику АХО, что у глав территориальных налоговых поинтересоваться забыл о пандусах? Налоговик, который проверяет других на предмет фальсификаций объемов выполненных работ для возмещения НДС юридическими лицами, допускает в высоком чине такую халатность...
3
0
Знающий16.03.2016 00:28:42
Игорь, что ты несешь? Фигня безосновательная! Евсеич далеко не дурак, чтобы так подставляться! Мозгов у него хватит, чтобы еще раз поржать над уродами. Так и будет, не сомневайтесь! Он всех улетает!
0
0
Знающий16.03.2016 00:30:59
Уделает,а не улетает, долбаный Т9!
0
0
Игорь16.03.2016 00:51:35
Знающий, факт уже свершился, подписи на актах есть, объемов выполненных работ нет. Это еще раз доказывает, что воруют и подписывают не глядя в любом ведомстве, доверяя другим подписям, в том числе и в налоговой. Подпись не глядя - это и есть халатность на госслужбе. И никому не интересно, что глава налоговой Репин и его зам Евсеенко работали до данного подписания актов меньше года и пришли из других сфер: один с производственного предприятия, другой из учебного заведения. На госслужбе требования другие и люди в синих мундирах в данной ситуации выполняют свой долг, а уделает или не уделает кого-то Евсеенко, станет ясно после завершения судебного разбирательства.
0
0
ну хоть16.03.2016 01:07:20
раз в пять лет перед ВЫБОРАМИ узнАем что-то)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич