Новости. Омск
bk55.ru

Очевидец: «Наш дом тряхануло так, что я в ужасе выбежала на улицу босиком»

15-03-2016 19:30:10

Светлана Маджетова увидела, как стрела с грохотом упала на соседний дом. А у других жителей окрестных зданий посыпалась с крыши штукатурка.

Сегодня, 15 марта, часть стрелы полноповоротного самоходного крана на раздвижном гусеничном ходу МКГ-25 упала на кабину автомобиля МАЗ и кровлю двухэтажного жилого здания по улице 4-я Транспортная, 9. Госпитализированы стропальщик, выпрыгнувший на ходу, и пенсионерка в предынфарктном состоянии, испугавшаяся ЧП.

Между тем с корреспондентом БК55 поделилась подробностями очевидец ЧП Светлана Маджетова, которая проживает в соседнем доме по улице 4-я Транспортная, 7.

– Когда упал кран, я стояла возле окна, отцепляла котенка от шторы. Я отскочила от окна и выбежала на улицу, и здесь уже лежал кран. Говорят, что пострадал мужчина, – рассказала Светлана Маджетова. – А на улице уже сказала представителям МЧС, что в доме сейчас находятся старенькая бабушка, а в соседней квартире дети. Бабушка дошла до скорой сама, но увезли ее на личной машине. Тем временем женщины из первой и второй квартир выскочили сами. Наш дом тряхануло и приподняло так, что от ужаса я выбежала на улицу босиком. Дома я была одна, и это было что-то с чем-то: искры, тупой, но сильный грохот поднялся.

В свою очередь еще один из жильцов сокрушенно вздохнул.

– Только же крышу отремонтировали! – высказался он.

Также своими впечатлениями поделился Александр Миронов, дом которого расположен неподалеку.

– Мой сосед видел произошедшее из окошка первого этажа. Я сам не видел, как упал кран, потому что смотрел телевизор, Что-то промелькнуло, и все. С потолка в этот момент посыпалась штукатурка, – отметил житель одного из соседних домов, Александр Миронов.

А его супруга добавила, что стрела крана упала на верхний этаж здания дома, как раз на старушку, находящуюся сейчас в предынфарктном состоянии. Отметим, что ее забрал к себе сын.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru