Новости. Омск

Омский перевозчик Геворгян заплатит пять тысяч за маршрутки во дворах

Владимир Геворгян

Арбитражный суд региона оштрафовал предпринимателя.

Иск к предпринимателю Владимиру Геворгяну подало управление автодорожного надзора по Омской области.

Он «не организовал хранение транспортных средств», что могло повлечь за собой их использование посторонними лицами.

Проверка, проведённая ведомством 11 февраля, позволила установить, что некоторые принадлежащие компании Геворгяна маршрутки на ночь не вставали на специализированную стоянку. Машины «ночевали» у домов своих водителей, что идёт вразрез с требованиями закона.

В результате суд признал предпринимателя виновным в административном правонарушении и выписал штраф в размере пяти тысяч рублей, сообщили СМИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
бдл15.03.2016 19:32:29
Долларов или евро??

Если бы штрафовали ежедневно, да не одну машину, а 50 - вот это было бы занятно))

А так - 5 000 рублей - пыль, в кабаке больше за вечер пропивается.
Ну и Гайцам палка в актив)) Называется \"И вашим хорошо и нашим не накладно\".
9
6
Дед 100 лет15.03.2016 19:56:54
Его надо штрафовать и денно и нощно!!!
Людей возят а не армян.
2
1
пассажир15.03.2016 20:52:27
Завтра он заявит о необходимости введения тарифа на переевозку в 5018 рублей, а что? Газели ведь надо ставить на стоянку, о которых в нынешнем и прошлых тарифах утвержденных РЭК, соответствующие суммы внесены и утверждены. Однако практически все микроавтобусы стоят около домов водителей, которые не имея соц.пакета таким образом экономят. Не подозревая, что их просто кидают, а при наступлении пенсионного возраста они будут главным электоратом протестующих и "обиженных" властью "работников" автотранспортной сферы.
3
0
Владимирович15.03.2016 21:52:59
И так места мало, еще маршрутяны свои корыта во дворы запихивают.
2
0
гость15.03.2016 22:13:30
Надо предложить участковым инспекторам пройти в ночное время по своим участкам, заглянуть во дворы и если стоят там маршрутки, сфоткать их, а затем принять соответствующие меры. Конечно проще всего могут сделать это старшие по домам.
3
0
Чапаев15.03.2016 22:15:59
ну наконец хоть что то начали делать,газелистов можно поставить в рамки закона только дикими штрафами.
6
0
гость15.03.2016 22:15:59
Платите хотя бы за одно фото 50-100 рублей, народ их сам нафотает.
2
0
автослесарь15.03.2016 23:47:22
Удивительно,как большинство маршруток ездят?денег на ремонт у них не хватает.замкнутый круг,чтобы заработать нужен ремонт а чтобы ремонтировать нужно зарабатывать....водил жалко - ни дорог,ни ремонта ,ни отдыха ,ни денег.
3
1
Лихачев15.03.2016 23:51:17
Кроме смеха про пять тысяч других эмоций нет.
2
0
Геннадий16.03.2016 00:28:59
Предлагаю Лихачеву мобилизовать старших по домам и вылавливать маршрутки во дворах домов. Нет сомнений у него получится так как он бывший офицер милиции.
1
4
duc16.03.2016 02:43:51
Вновь читаю и думаю: кто-нибудь представляет себе суть вопроса?
1) Водитель Газели, ставящий машину в парке, должен встать утром как минимум на час раньше, чтобы выехать на маршрут в то же время.
2) Перевозчик обязан держать несколько круглосуточных дежурок с водителями для утреннего сбора и вечернего развоза остальных.
3) Все эти расходы естественным образом вольются на законных основаниях в тариф.

Насколько больше занимает места во дворе Газель по сравнению с Лексусом?
2
3
мимо проходил16.03.2016 07:45:17
Деду 100 летнему: нацик?!.. У меня среди армян в советское время были такие замечательные знакомые, что НАМНОГО приличнее некоторых (не будем показывать пальцем) людей других национальностей...
4
3
Дед 100 лет16.03.2016 08:23:23
Мимо проходил
Советское время закончилось, теперь они по другую сторону баррикад.
Отделились, стройте свою республику и не лезьте к нам!
3
2
мимо проходил16.03.2016 08:44:26
Деду 100 летнему: российские армяне давно уже определились и являются россиянами. А те, кто желает, как в других странах, жить и поддерживать культурные связи с местами базирования государственных образований своих наций-национальностей - те имеют и получают на то право, как и во всем мире. А не являются мигрантами, внезапно наплывшими, как в Европе. Так что нелогично, на мой взгляд, по требованиям к последним в Европе выстраивать отношение ко всем другим, тем более включая и приобретших гражданство нашей страны...
2
1
12316.03.2016 11:02:54
Duc
1. А что в этом такого?
2. Это и должно быть.
3. А вот это уже должны быть расходы работодателя, для нормального режима труда и отдыха.
Вообще обнаглели вконец эти газелисты. 15 руб для газели это оптимальный и честный тариф.
С чего вы вообще взяли что у людей есть лишние деньги на проезд в ваших корытах?
0
0
ст. по дому16.03.2016 12:30:22
Предлагаю Лихачеву мобилизовать старших по домам и вылавливать маршрутки во дворах домов. Нет сомнений у него получится так как он бывший офицер милици

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/70130/
Вы еще про "народных дружинников" забыли упомянуть ??? Что могут сделать бабульки-старшие по дому, если даже УЧАСТКОВЫЕ "РУКАМИ РАЗВОДЯТ" ????
0
2
duc16.03.2016 12:34:12
Заранее извиняюсь, большинство данных оценочные и по памяти, разница в реале может быть больше или меньше.
1) Вы все утверждаете, что водители перерабатывают, и это на самом деле так, есть знакомые в этой сфере. Тут же Вы требуете на два часа (утром и вечером по часу) сократить им время отдыха.
2 и 3) Предполагается, что у нас должно остаться около 1000 микроавтобусов. Предположим, что я заказываю под дежурки большие автобусы. Их потребуется не меньше 20. Круг будет стоить примерно 3000 рублей по два раза в день. 120000 рублей ежесуточно. Тысяча Газелей в сутки перевозят по мнению Геворгяна 250 тысяч пассажиров, по мнению РЭК - 600 тысяч. По мнению водителей, в смену получается от 100 человек до 500. В итоге на эти расходы уйдёт от 20 копек до рубля с каждого пассажира.

У вас нет лишних денег, поэтому вы просите увеличить стоимость проезда?
4
0
Ответ duc16.03.2016 12:58:10
Уважаемый buc скажите пожалуйста
1 как водители маршруток проходях медосвидетельствование садясь за руль маршрутки у своего дома.
2 как водители маршруток проходят выпуск в линию своих газелей,садясь за руль маршрутки у своего дома.
3 как газели стоящие у дома,защищены от терракта,когда эти газели, как говорится минируй у дома,и слова никто не скажет.
4 и почему все ПАТП организовали развозку и доставку своих работников,а всякие геворгяны этого сделать не могут,пытаясь экономить на безопасности пассажиров
Итог один- либо все частники будет работать по новому закону,либо пошли ВОН с этого рынка
0
3
duc16.03.2016 13:14:53
А я разве спорю?
)))
Но скажите мне: сотня тысяч водителей каждое утро садятся за руль своих машин. Кто проверяет их? Кто проверяет десятки тысяч машин, развозящих товар по точкам? Кто проверяет, к примеру, водителя, везущего к месту работы бригаду установщиков окон или сборщиков мебели? Почему для водителей автобусов и Газелей разные категории прав? Чем занимаются гаишники, если они не могут выборочно проверить несколько из тысячи газелистов? Лично Вас каждое утро осматривает врач, или начальство всё же надеется, что Вы не каждый вечер напиваетесь до положения риз?
0
0
ujuj16.03.2016 21:33:33
Лихачёв, новый министр строительства и ЖКХ у тебя смех не вызывает, вы же вроде советник губернатора по этим вопросам ??

Кстати, Лихачёв, сколько платят советнику в год??
И сколько у губернатора советников??
Если я правильно понимаю - советник бабло получает, а ответственности за свои действия вообще никакой не несет?

И ешё - сколько к пенсии прибавку дает просиживание штанов в ранге советника?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич