Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» вырвал дома победу, сократив разрыв в серии с «Салаватом Юлаевым»

16-03-2016 21:36:18
 Николай Лемтюгов умудрился заработать на себе удаление двух игроков и сам же реализовал большинство

По ходу встречи «ястребы» уверенно вели 3:0, затем дважды пропустили, но в итоге смогли удержать оставшееся минимальное преимущество – 3:2. Счет в серии стал таким же, но в пользу «СЮ».

Хозяева открыли счет в матче на 11-й минуте, наконец-то классически реализовав большинство – с расстановкой в чужой зоне, четкой перепасовкой (балл за результативную передачу заработал Илья Зубов) и разящим финальным броском Ивана Лекомцева. Собственно, только игру в неравных составах («ястребы» еще и сами удалялись четырежды) и можно записать в плюс «Авангарду» в первом периоде. Атаковали же и бросали больше уфимцы – благо Доминик Фурх был в тонусе.

В первой половине второго периода омичи получили возможность поиграть сначала 4 на 3, потом 5 на 4, но так её и не использовали. Увеличили же разрыв в счете хозяева на 35-й минуте игры: Николай Лемтюгов атаковал ворота, нейтрализовал защитника «СЮ» и дал в итоге возможность подкатившемуся Зубову пробить в рамку. Тренер уфимцев решил, что Лемтюгов в этой ситуации мешал голкиперу и потребовал просмотра видеоповтора, однако, просмотрев видео, арбитры своего решения не изменили – 2:0 в пользу «Авангарда». И вот после этого, будто скинув с души какой-то тяжелый камень, «ястребы» начали показывать именно ту игру, которой от них давно ждали – с красивыми позиционными атаками, запиранием гостей в их зоне, в общем, с явно заметным преимуществом. Единственный минус – ни один из этих моментов в итоге так и не был реализован, на перерыв команды ушли при том же счете.

Начало третьего периода стало бенефисом Николая Лемтюгова, который умудрился заработать на себе удаление сразу двух игроков «Салавата». Втроем уфимцы еще смогли продержаться, но при игре 5 на 4 омичи забили-таки третью шайбу. Причем сделал это сам же Лемтюгов.

Уверенно ведя 3:0, «Авангард» не прекращал атаковать, не скатывался к игре на удержание счета, и казалось, что все идет к сухой победе. Однако всю картину вмиг испортило неумышленное, но все же грубое нарушение правил со стороны Антона Бурдасова, которого судьи наказали штрафом 5+20. Именно в этой пятиминутке большинства гостям удалось-таки распечатать Фурха – 3:1, что их заметно приободрило. Тут же и хозяева облегчили задачу «СЮ», получив подряд два удаления. Тренер уфимцев пошел ва-банк и выпустил еще и шестого полевого игрока вместо вратаря. Омские хоккеисты в итоге втроем выдержали сумасшедший натиск вдвое превосходящего их числом противника.

А гости между тем забросили неожиданную вторую шайбу уже тогда, когда самое трудное, казалось, кончилось, составы уравнялись. В итоге разрыв в счете сократился с комфортного до минимального за 10 минут до сирены. К чести «ястребов» нужно сказать, что большего они сопернику не позволили и удержали-таки победу в этом «валидольном» матче. Итог встречи – 3:2 в пользу «Авангарда», счет в серии 3:2 в пользу «Салавата Юлаева». Шестая игра состоится 18 марта в Уфе.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru