Новости. Омск
bk55.ru

Дмитрий Перминов: «Мы выстояли перед лицом западных санкций и угроз»

17-03-2016 09:59:45

Омские общественники уверены, что присоединение Крыма, происшедшее ровно 2 года назад, – великое событие.

Сегодня вторая годовщина присоединения Крыма к России. В связи с этим на официальном сайте правительства Омской области уже опубликован ряд заявлений.

Так, глава Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Дмитрий Перминов заявил:

«Два года назад произошло историческое воссоединение. Омичи, как и все россияне, поддержали решение крымчан, и Крым вернулся в родную гавань. Мы выстояли перед лицом западных санкций и угроз. Россия – великая держава, в ее истории было много сложных моментов. Но Россия всегда побеждает, потому что в трудные времена мы объединяемся.

Глава областного отделения «Союза добровольцев России» Анастасия Ерохтина уверена, что воссоединение Крыма с Россией – это историческое событие с исключительно позитивным значением:

«Крым вернулся к нам, там успешно реализуются государственные, социальные и молодежные программы. Члены нашей организации были наблюдателями на референдуме, следили за тем, чтобы всё проходило честно и справедливо. Омские добровольцы активно взаимодействуют с крымскими, реализуют общие акции. Крымчане присоединились к нашему движению, уже в прошлом году они вывозили донбасских ребятишек на оздоровление в Крым».

Областные власти сообщают о митинге по случаю сегодняшней годовщины, который состоится у библиотеки имени Пушкина. Анонсируется участие в нём не менее 5 тысяч человек – «представителей политических партий и движений, трудовых коллективов, общественных организаций, молодежных объединений, школьников, студентов и рядовых жителей».

Такие митинги пройдут сегодня в ряде крупных городов России. В социальных сетях уже появляются сообщения об организации таких мероприятий «сверху», когда бюджетников отправляют на митинг прямо с работы. По подсчётам московского депутата Дмитрия Мартыненко, только в столице госбюджет потеряет из-за этого не менее 20 миллионов рублей.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru