Новости. Омск

В Омске учительница отхлестала пятиклассника скакалкой за «догонялки»

Женщина нанесла ребенку около 20 ударов скакалкой, неправильно трактовав игру детей. (ПОДРОБНОСТИ)

Омская прокуратура провела проверку по факту инцидента, который произошёл в одной из школ, находящейся в Советском округе Омска. Как сообщал БК ранее, в минувший вторник, 15 марта 2016 года, учительница физкультуры избила скакалкой ученика 5-го класса. Вернувшись домой из школы, ребенок рассказал о случившемся своей матери, которая, осмотрев сына и обнаружив на его теле многочисленные следы от ударов, обратилась в полицию.

Выяснилось, что женщина применила силу из-за неправильной трактовки игры школьников.

– После сдачи норматива «прыжки на скакалке» ребенок вместе со своими друзьями решили поиграть в «догонялки». Во время игры потерпевший мальчик сложил свою скакалку в несколько раз, чтобы она напоминала резиновую палку, при этом, играя, якобы наносил ей удары по телу одного мальчика. Эту игру увидела учитель физической культуры, которая подошла к ученику и, не разобравшись в происходящем, схватила за шею, после чего скакалкой нанесла ему около 20 беспорядочных ударов по телу. Очевидцами указанного происшествия стали ученики 5-го класса, – сообщила подробности проверки прокуратура по Омской области.

Доследственная проверка по данному факту продолжается. Учительница уже уволена из школы.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
Владимир17.03.2016 09:44:21
зря так с учителем!
а одноклассники всегда в сговоре, тем более, что наверняка они боятся этого мальчика-придурка!
сперва нужно разобраться, потом уже увольнять!
и так люди все злые!
1
1
Обычная17.03.2016 09:49:22
Вот именно, все люди злые и учительница в первую очередь. За нарушение дисциплины существует масса воздействий, на худой конец отведи его к классному руководителю или прямиком к директору. Дети сейчас гиперактивные, но это не значит, что их надо бить. А если каждый учитель начнет рукоприкладством заниматься, то во что превратится школа????
2
1
Максим17.03.2016 09:52:21
У меня отец учитель...я иногда к нему в школу заходил..сейчас дети...могут и на три буквы послать не стесняясь..на уроке в телефон в открытую играют...забирает он ему в наглую "я его сейчас об пол разобью отцу скажу что вы разбили будете платить 10 тысяч"....родители приходят ни перед ними глазки обиженные строят а за спиной "факи" учителю показывают......ВЕРНИТЕ РОЗГИ В ШКОЛУ!!!!!!!!!! И да у меня есть свой ребенок...
2
1
дед Пихто17.03.2016 09:56:22
Правильно учитель сделала,сейчас учеников-отморозков полно в школах...поколение памперсов,да и родители этих отморозков конкретное быдло.Посмотрите и послушайте на их лексикон...мат-перемат....Людей окружающих ни во что не ставят и судят по достатку...
12
4
77717.03.2016 10:04:58
Маленький ублюдок испортил жизнь женщине! Уверен, на самом деле это он бил одноклассника, а учитель ему наглядно продемонстрировала, что этот мелкий гаденыш творит!
1
1
людмила17.03.2016 10:30:13
Согласна, наверное довёл учителя. Я бы дома ещё добавила. Представляю, как он себя вообще ведёт, если уж учитель с ним так обошлась. В советское время никто не жаловался на учителей. А посмотрели бы родители на своих чад ,когда они в школе или по дороге домой. У нас школа во дворе, всю детскую площадку разворотили. А нужно маме мальчика ,которого этот подонок бил ,тоже написать встречное заявление.
1
1
Сергей17.03.2016 10:31:30
Да не торопитесь вы выставлять учителя монстром, подумайте о завтрашнем дне школы. Завтра этот "любитель догонялок" покалечит вашего ребенка. Поверьте на слово,я знаю проблемы школы не понаслышке. Появление за короткое время второй статьи - явное стремление раздуть неприятное происшествие до масштабов преступления против человечества. Зачем? Не знаю...
4
2
Антон17.03.2016 11:45:12
Надо было родителям вовремя скакалкой охаживать свое чадо, тогда бы и учительница осталась на работе. Наверняка он ее спровоцировал, без причины взрослый человек не станет такое делать. А этот мелкий получил урок вседозволенности и следущий раз "пошалит" покрупному.
4
9
Омич17.03.2016 11:58:01
Я бы эту недоучительницу так отхлестал, чтобы она в школу на инвалидной коляске ездила.
4
1
гость17.03.2016 12:13:50
Лучше бы скалкой и по тупой башке недоумка. Представляю, что эти уроды творили. Жаль преподавателя.
0
0
петрович17.03.2016 14:45:26
Омич. Вот когда тебя этот недоумок усадит в коляску,по другому запоёшь.
0
2
Анастасия17.03.2016 16:04:08
Учитель не имеет права так себя вести. Игра "догонялки" не та игра, за которую надо наносить 20 ударов скакалкой по телу ребенка. Учитель в данном случае неуравновешенная личность, лучше бы отвела мальчика к классному руководителю и написала заявление по собственному, так хоть бы уголовное дело не завели.
0
1
Сергей17.03.2016 18:40:13
Нет у учителя права бить детей. Но нет у него и права наблюдать, как на уроке третируют других детей.
1
1
Сергей18.03.2016 11:00:41
ОМИЧ, такой разбойник ,когда подрастёт ,* тебя битой в тёмном переулке, тогда и отпишешься про своё отношение к несчастным чадам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич