Новости. Омск

В Омске метель и непогода продлятся весь день

Фото из открытых интернет-источников

Омский гидрометцентр советует горожанам отказаться от дальних поездок и предупреждает о возможном падении деревьев и рекламных щитов.

Обь-Иртышское УГМС оповещает омичей и жителей области о неблагоприятных погодных условиях. По данным специалистов, сильная метель будет продолжаться до конца текущих суток. Возможно усиление ветра до 26 м/с.

В связи с этим в городе усилен контроль за дорожной обстановкой; проверена готовность системы массового оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Кроме того, был проведен дополнительный инструктаж смен дежурно-диспетчерских служб.

– Мы просим омичей по возможности отказаться от пользования личным автотранспортом, не планировать дальние поездки, – говорит первый заместитель директора департамента общественной безопасности администрации города Евгений Скрипкарёв, – призываем автомобилистов сохранять взаимное уважение на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Пешеходы тоже должны внимательно выбирать маршруты, поскольку при таких погодных условиях возможны повреждения линий электропередач, рекламных конструкций, падение деревьев. Что касается людей, оставшихся сегодня дома, просим их проверить запорную арматуру на окнах, лоджиях, убрать с балконов предметы, которые могут быть захвачены порывами ветра.

В настоящее время в Омске температура воздуха составляет -5 градусов, ветер юго-западный, скорость ветра 13 м/с, плохая видимость.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость17.03.2016 10:17:40
Пусть деревья падают, особенно на машины приляпаные на газонах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru