Новости. Омск

Обвинение требует дать Шишову четыре с половиной года тюрьмы

Защита просит наказание, не связанное с лишением свободы. Приговор, возможно, будет вынесен уже в понедельник.

На сегодняшнем заседании Фрунзенского районного суда Владивостока по делу о растрате при строительстве Приморского океанариума прокурор запросил для экс-главы НПО «Мостовик» Олега Шишова 4 с половиной года заключения и штраф в 900 тысяч рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

При этом представитель потерпевшей стороны попросил суд назначить обвиняемому максимально лёгкое наказание – вплоть до условного срока. Защита также просит по возможности не лишать её клиента свободы.

Следующее заседание состоится 21 марта, в понедельник. Предполагается, что на нём Шишов выступит с последним словом и в тот же день может быть объявлен приговор.

Напомним, что Шишов был арестован в ноябре 2014 года. Его обвиняют в причастности к хищениям при строительстве Приморского океанариума. Суд происходит по месту предполагаемого преступления.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
Окасна17.03.2016 13:42:39
Защита просит спроецировать практику решения такого рода вопросов, по модели "Оборонсервиса" с Е.Васильевой...)))
3
1
как-то так17.03.2016 13:52:39
Если отпустят, наверно пойдет в депутаты Заксобрания. Деньги-то еще останутся на предвыборную раскрутку.
3
5
Друг17.03.2016 14:05:19
Ну и пусть суд даст столько, только условно. Ему то что в лагере делать!
3
2
геннадий17.03.2016 14:27:33
Друг - рукавицы пусть шьет!
5
0
новосибирск17.03.2016 14:44:14
бабки пусть вернёт в омскую казну ,сабака ,и тогда хоть в губернаторы ,хоть в на тот свет
1
4
Бывалый17.03.2016 14:53:04
С самого начала этой заварушной истории однозначно знал, что отпустят!.. Спорил с многими знающими ситуацию в компании изнутри людьми, никто не верил! Сегодня им всем звоню, говорю-,, Ну и кто же был все-таки прав???", а все делают вид, что не спорили и тоже это знали! Обидно, но как говорится "нет пророка в своем отечестве"!
5
2
Передовик17.03.2016 14:57:57
Неведомы пути твои, типа правосудие! Ну пусть мне кто-нибудь объяснит: Претензии к Шишову были на миллиард при строительстве океанариума и 200 миллионов украдены в Омской области. И за все это 4,5 года условно? Охренели что-ли? Вы еще грамотку ему выпишите - передовик отмывания бабла из бюджета!!! Только на нары и конфискация всего имущества!
2
2
Неужели непонятно17.03.2016 15:07:42
Чел откупился своим бизнесом, а то прям 10 лет собирались дать-ха-ха-ха
1
1
Окасна17.03.2016 17:52:51
Маловато..., за 200мл, он бы дома сидел под подпиской...))) 50млрд - метро, 30млрд - Федоровка, Сочи, Океанариум,амнистированный долг по З/п работникам Мостовика...
1
0
Депутат17.03.2016 21:13:56
У него несколько млрд.долларов в Лондоне томится, нелльзя ему сидеть - тратить надо, поймите..

Иначе горожане зря без Метро остались, пусть хоть земляк на эти деньги со строительства поживет красиво..
0
0
омск17.03.2016 22:23:19
У меня простой вопрос: деньги где? и где те, кому Шишов эти деньги вручал?
0
0
омск17.03.2016 22:24:40
У меня простой вопрос: деньги где? и где те, кому Шишов эти деньги вручал?
0
0
яна18.03.2016 09:35:26
по принципу добьем и похороним!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич