Новости. Омск
bk55.ru

Шишов признался в «откате» в 119 миллионов Поплавскому

17-03-2016 17:34:04

Следственный комитет оценил честность экс-главы «Мостовика» и прекратил уголовное преследование в отношении него по этому эпизоду.

Сегодня, 17 марта, во Владивостоке началось судебное разбирательство по делу гендиректора «НПО «Мостовик» Олега Шишова. Он обвиняется в пособничестве при растрате денег, выделенных на строительство Приморского океанариума.

Как сообщил руководитель управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета РФ Владимир Маркин, Шишов пошёл на досудебное соглашение о сотрудничестве и дал подробные показания, изобличающие как его самого, так и директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского.

Выяснилось, что Поплавский растратил более 1 миллиарда рублей, выделенных на строительство научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум». Эти деньги он перевел на расчётный счёт ООО «НПО «Мостовик», открытый в городе Омске.

– После этого Поплавский получил в качестве коммерческого подкупа от Косяченко и Шишова более 145 млн рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ по строительству НОК «Приморский океанариум», их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ, – заявил Маркин.

Руководитель объяснил, что за признание уголовное преследование Шишова по этому эпизоду было прекращено.

Отметим также, что Поплавский в настоящее врем находится под стражей. В изоляторе он проведёт ещё 6 месяцев. Вину свою он так и не признаёт.

Уголовное дело в отношении третьего фигуранта, Александра Косяченко, прекращено из-за его смерти.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru