Новости. Омск

Назаров всё-таки станет «паровозом» на выборах в Заксобрание

От своего мандата в региональном парламенте губернатор откажется.

В СМИ появилась информация о том, что уже сформирована первая тройка кандидатов «Единой России» на выборах в Законодательное Собрание Омской области. Об этом пишет «Новый Омск» со ссылкой на свои источники в «ЕР». По данным издания, список возглавят губернатор региона Виктор Назаров, депутат Госдумы Сергей Попов и глава областного отделения «Единой России» Александр Артёмов.

Попов, возможно, использует мандат Заксобрания, чтобы войти в Совет Федерации, где он может заменить Андрея Голушко. Артёмов, вероятно, продолжит заседать в региональном парламенте. А вот Назаров наверняка откажется от своего мандата, так что он выступит в роли классического «паровоза».

Стоит напомнить, что из федерального центра неоднократно звучала критика технологии «политических паровозов». В 2006 году тогдашний глава ЦИКа Александр Вешняков даже предположил, что эта практика может быть признана не соответствующей конституции. Но реальных последствий такая критика не имела.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирск18.03.2016 10:22:30
он работать когда-нибудь начнёт ? Парикмахерам пора перестать его брить
10
0
Сергей18.03.2016 10:25:06
Он не паровоз, он маневровая кукушка.
0
6
Комсомол18.03.2016 10:29:02
Виктор Иванович Уважаемы человек , за него проголосуют
1
4
в Новосиб18.03.2016 10:30:47
Вы там с Локтем разберитесь .
Виктор Иванович прекрасный руководитель , и пока в новосибе идут распилы , у нас таких садят
1
4
Гость18.03.2016 10:31:08
Общая практика, так то. Да и разумно вполне - он же как раз от медведей и сам выдвигался, а это такой алаверды). Ну и по факту - выборы тому подтверждение - самый "рейтинговый" политик в регионе, факт
7
1
я18.03.2016 10:58:09
его "паровозом" за Гамбургом надо,со всей его свитой..
4
5
омичка18.03.2016 11:01:36
Можно спросить у Назарова? Как можно было разрешить тренировочные полёты истребителей на Иртышской набережной, а завтра парад???
Один такой истребитель сегодня летал на высоте 200м над Набережной - весь народ в шоке стОял, уши закладывало. А, если - авария? Куда он упадёт?
2
5
Олег18.03.2016 11:02:47
Паровоз не в плане тащить, а в плане проедит и не заметит. Мужик работает, рейтинг хороший.
1
0
Мorjak18.03.2016 11:20:46
Много ли посадили? 2015г.-5 посаженных и 20 недопосаженных!
7
0
Иван18.03.2016 11:24:52
Вряд ли *паровоз* из этих лиц что-то вытянет,,,ПОпулярность их в Омске длизка к нулю,,,И как итог Единая Россия в Омске по партийным спискам потерпит сокрушительное поражение,так как и деловой климат, и экономика в регионе,мягко говоря, плоховатая,,, Назарова в назидание другим снимут,,,,
1
1
Сеня18.03.2016 11:26:23
Омичке, как в старой поговорке, коровушка которая к каждому столбу цепляется
4
2
водитель18.03.2016 11:42:03
ОМИЧКА, похоже вы одна в " шоке" стояли...Как за жизнь свою боитесь !!! Ежедневно Д Е С Я Т К И громадных пассажирских самолетов летают над городом - НИЧЕГО, а тут истребителя В Е С Ь город испужался ха-ха и еще раз ха-ха
4
0
Местный18.03.2016 12:18:29
Похоже,что в свете последних событий с "топливной компанией"наш "дорогой паровоз" бочком-бочком в Госдуму двинет или в СФ.Свобода совести дороже.Или"Сытые сраму не имут".Уж больно близко сыскари подобрались.Или как вариант-мандат Гребню передаст
2
0
ежик18.03.2016 12:36:07
Попова давно пора на свалку.Марионетка, а не паровоз. Продует с ними ЕР выборы
1
0
Андрей Геннадьевич18.03.2016 13:06:40
А помните как Голушко приехал и давай налево направо критиковать обустройство в городе. Все думали вот, приехал из Москвы, ща будет всем помогать, что-то решать с Кремлем чтобы регион жил лучше.
А на самом деле.... приехал в выборах поучаствовать. Лично мне Назаров симпатичен, лишь бы про Саргатский район не забывал. Хотя у нас дороги лучше чем в Омске.))))
1
0
Геннадий18.03.2016 13:14:35
Что шуметь, в основном все губернаторы будут "паровозами". Надо менять закон, но почему-то депутаты Думы этот вопрос вообще не поднимают и даже омские.
3
0
ivan18.03.2016 13:19:13
Замечательно, с таким "паравозом" ЕДРО далеко не уедет.
2
0
Коля18.03.2016 13:37:10
Я за ЕР голосовать не буду, хотя к Назарову отношусь хорошо.
2
0
Звезда в шоке18.03.2016 17:32:09
Ты бережок а я речка
Ты фитилек а я свечка
Ты генерал я погоны
Ты паровоз я вагоны
Крестик ты мой я твой нолик
Ты мой удав я твой кролик
Ты побежишь а я рядом
Ты украдешь а я сяду
Зайка моя
0
0
гость20.03.2016 14:28:31
в названии статьи пропустили вопросительный знак?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич