Новости. Омск
bk55.ru

Как приставы нашли «Волгу», занимавшую сразу два парковочных места

18-03-2016 10:30:04
 Фото: УФССП по Омской области

Сбивший ребёнка омич прятал машину, чтобы не платить компенсацию.

Сегодня служба судебных приставов сообщила о том, что жители дома на улице Ильинская отыскали автомобиль, «засветившийся» в ДТП. Машина числилась в розыске по исполнительному производству.

Ранее 30-летний Евгений В., управляя автомобилем ГАЗ-3110, на пешеходном переходе сбил мальчика. Ребёнок получил травмы. Суд взыскал с Евгения компенсацию на лечение школьника – 62 тысячи рублей. Однако омич эти деньги не выплатил. Тогда мать мальчика Татьяна Б. в интересах своего сына обратилась с исковым заявлением в Кировский райсуд.

Мужчина «исчез с горизонта». Разыскивая его, приставы выяснили: Евгений срочно уехал на заработки в Южно-Сахалинск. Можно было бы в счёт долга продать его машину, на которой он и сбил ребёнка. Но местонахождение «Волги» тоже оставалось неизвестным. Продать её Евгений точно не мог: автомобиль находился под запретом регистрационных действий. Видимо, мужчина отдал кому-то свою «Волгу» на хранение...

Но недавно к судебным приставам обратился один из жильцов дома на улице Ильинская. Во дворе несколько недель, раздражая местных жителей, стоял незнакомый автомобиль. Территория и без того была заставлена машинами. А чужая «Волга» занимала сразу два парковочных места.

Жильцы предположили, что машину попросту бросили в чужом дворе. Ведь никто её не забирал. Тогда один из жителей решил «пробить» по интернету, не находится ли случайно этот автомобиль в розыске. Омич воспользовался онлайн-сервисом «Проверка транспортного средства». Гражданин узнал, что машину разыскивают судебные приставы Кировского округа, и позвонил по указанному в базе данных телефону.

Так приставы отыскали автомобиль Евгения В. Оказалось, что мужчина передал «Волгу» другу. А тот, не зная, как лучше спрятать машину, поставил её в чужом дворе.

Часть долга за Евгения выплатила его мать. Размер компенсации снизился до 54 тысяч. Но приставы всё равно арестовали «Волгу» и отвезли на спецстоянку.

УФССП по Омской области иронично отмечает:

– Расходы по оплате перевозки автомобиля жильцы дома вызвались оплатить в складчину сами, лишь бы избавиться от его присутствия.

Если Евгений добровольно не компенсирует мальчику расходы на лечение, то приставы продадут его автомобиль в счёт оплаты долга.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru