Новости. Омск

Истребитель «Русских витязей» провел тренировку прямо над Соборной площадью Омска

ФОТО:Максим Самылкин

Сильный гул Су-27, летающего над Иртышом, взбудоражил тысячи жителей.(ФОТО ОБНОВЛЕНО,ВИДЕО)

Сегодня, 18 марта, примерно в 9.30 в небе над Омском раздался сильный гул, заставивший тысячи омичей выйти на улицы. Громкий звук раздавался в течение 10 минут.

Как выяснилось чуть позже, один из самолетов Су-27 группы «Русские витязи» тренировался перед авиашоу, которое состоится завтра. При этом самолет продемонстрировал фигуры высшего пилотажа.

Между тем пользователи соцсетей успели сфотографировать истребитель, летающий над Омском. Отметим, что авиашоу пройдет завтра, 19 марта. Полеты «Русских витязей» можно будет увидеть в 13 часов.

Алена Грибанова

ФОТО:Максим Самылкин

Видео:Елена Симонова,Vkontakte

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
24
омичка18.03.2016 11:02:43
просто ужас
14
27
омичка18.03.2016 11:11:20
если авария? Куда "витязи" вспорхнут? И почему не за городом? ТРЕНИРОВКИ и ПАРАДЫ?
1
0
Житель ул. Дмитриева18.03.2016 11:16:15
Как раз в это время проходил по своему МКР - Н И К О Г О не ВИДЕЛ !!!! из тех Т Ы С Я Ч , которых увидели на БыКа
29
10
крот18.03.2016 11:19:50
Это наши защитники , уважаю
17
7
Chrun18.03.2016 11:31:48
Видел над набережной в районе Ленинградского моста. Красивая птичка!
0
0
Владимир18.03.2016 11:33:26
а где Державин?
1
3
Ермек18.03.2016 11:35:05
Где пройдет авиашоу. Тема не раскрыта!!
5
5
ссср18.03.2016 11:36:53
На украине в каком то не помню году, такое ''шоу''закончилось катастрофой истребителя.Пилота ещё судили.
45
25
Степан18.03.2016 12:04:23
Задолбало омское болото-все-то их пугает, всего-то боятся, кому нужны ваши тушки никчемные? Провинциалы тупорылые- будьте счастливы, что элита ВВС изволила посетить городишко, заселенный бандерлогами.
5
4
ПВОшник запаса18.03.2016 12:09:46
Испуг гражданских доставляет :)
16
8
Степан18.03.2016 12:09:59
Пилот- один из десяти тясяч серой массы людской: ЗДОРОВЬЕ, МОЗГИ, СМЕЛОСТЬ, ОТВАГА. Так что лучше иди на свое рабочее место : на оптовку- там тебе и место в контейнере, а не о пилотах говорить, неуч с 3 классами.
13
1
саня18.03.2016 12:11:08
А чего испугались то. Если кто помнит с середины 60-х до середины 90-х на аэродроме "Северный", что за Чкаловским посёлком стоял 64 ИАП (истребительный авиаполк) на вооружение были МИГ-31 и летали они регулярно и днём и ночью, и в любую погоду, и зимой и летом и парами и тройками и по одному и разыгрывали воздушные авиобои и над Московкой и Чкаловским и над всем городом, бывало прям на Чкаловским посёлком на сверзвук переходили. Тогда на это внимания особо никто не обращал.
38
4
Омич.18.03.2016 12:16:27
Мощный гул заставил выглянуть в окно ( хотя над нашим домом всегда пролетают на посадку регулярные рейсы , но звук другой )
И прямо казалось вот руку протяни и достанешь до ярко синей " птички " , одно- восторг ! Сделав круг , истребитель встал на крыло , повернув в сторону Ленинградского моста , там сделал бочку , вернулся и мощно рассекая воздух расстворился в небе !
Это нечто !
21
4
El18.03.2016 12:22:16
После увиденной тренировки - ни за что не пропущу полет Витязей и Стрижей !
Просто визжать хотелось ! Такая мощь машины управлямой человеком , это круто !
7
9
Степан18.03.2016 12:24:33
К сожалению, не помню полеты военной авиации в Чкаловском- но тогда это был ГОРОД ОМСК, а не быдлячье застойное болото, как сейчас, заселенное серой массой неучей- вовремя свалил отсюда, даже аэропорт гражданский в омске,и то транзитный- нет своего авиаотряда.
6
4
омичок18.03.2016 12:25:09
В бытность мэра Шойхета, один истребитель разбился врезавшись в советский не дострой Дом печати, сейчас ТВК "Каскад", летчик вроде погиб. Авиашоу для зевак интересно, но летать надо осторожно особенно если внизу миллионный город.
1
2
El18.03.2016 12:28:27
Он так низко пролетел , я рассмотрела все детали фюзеляжа, жаль не успела видео записать , это было бы - ВАУ- ( не то что внизу видео и самолета не видно толком)
3
4
Лена18.03.2016 12:29:08
Сиди , смотри сериалы и не бухти тут- кому ты нужна-как сказал Степан твоя тушка сальная?
15
5
Феликс18.03.2016 12:50:28
Не понял...
Деньги на ремонт дорог - улетели ?
0
0
бред18.03.2016 13:11:47
да и сейчас летают, красиво!
4
3
Ветеран18.03.2016 13:35:00
В бытность мэра Шойхета, один истребитель разбился врезавшись в советский не дострой Дом печати, сейчас ТВК "Каскад", летчик вроде погиб. Авиашоу для зевак интересно, но летать надо осторожно особенно если внизу миллионный город. 3 0 Ответить Ссылка

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/70352/#comment461175


ОМИЧОК+ДУРАЧОК !!! Слышал звон, трепло, да не знаешь, где он....Если бы на Дом печати упал ИСТРЕБИТЕЛЬ, то точно кокорину не чего было достраивать.....
4
0
Chrun18.03.2016 13:41:09
Ветерану.

Он перепутал истребитель с легкомоторным самолетом...
Может быть подумал, что это был истребитель времен 1-й мировой?
11
4
петрович18.03.2016 13:50:34
Честь и хвала пилотам да и вообще людям в погонах.
0
3
Андрюша18.03.2016 14:09:35
фу-фу-фу..накружили..надымили..непродыхнуть..летают грохочут спать Омчанску не даютъ
2
0
Сергей18.03.2016 14:17:21
а что же тыт тут такой умный делаешь?Обычная реакция обычных людей, которым есть нечего после зарплаты
11
4
р18.03.2016 14:40:50
обязательно поеду на шоу и детишек возьму горжусь нашей армией и страной в целом и детей учить буду родину любить.
1
2
Лена18.03.2016 16:47:51
Ты , наверное, заблудился здесь Стасик. То, что ты полуголодный, сочуствую- голодным и ущербным не до полетов ВВС- все мысли о жратве.
6
4
Юрий18.03.2016 17:09:49
Полеты над городом без необходимости, полнейшее безрассудство. Русский АВОСЬ не победим! Военная машина должна в боях участвовать, а не создавать угрозу жизни в мирное время!
2
0
иногородний18.03.2016 17:14:35
Степан а ты ОМИЧ (бандерлог)? или заслатый казачок? Ты уж определись.а то прет будто пачку дрожжей в уборную бросили!
0
4
Степан18.03.2016 17:15:09
Ветерану: Ему что легкомоторный, что сверхзвуковой истребитель- одинаково! Пусть уж пойла паленого хлебнет , да и на диван, чем пургу нести о падении истребителя на недостроенный Дом печати- там бы большая воронка осталась.
5
4
Гуф18.03.2016 17:22:11
Живем как в Африке, задолбали эти военные. Куда не посмотришь. Живем не в европейском государстве , а в войсковой части.
2
1
р18.03.2016 17:43:49
гуф а с тех пор как стали на европу ровняться так и стали отстойным государством
10
4
.18.03.2016 17:59:46
Высший пилотаж группы Русских витязей - это редкость , а для нашего города посмотреть выдалось . Знаю людей , которые специально приезжали смотреть это шоу издалека
А тут ехать никуда не надо !
И при чем тут дороги ? Это же от Министерства обороны РФ

Это просто фантастика !

Представляете хоть , тут могие по дорогам без дтп ехать не могут , пешеходов на переходах сбивают - головы тупые , не видят и не соизмеряют расстояния , да и в машине еле еле разбираются

А тут - глаз не оторвать , стройный клин - перестраивается в ромб - да еще и фигуры делают !

О Б А Л Д Е Т Ь !!!
5
2
Гуф18.03.2016 18:39:01
Ровняйся на Индию и Африку, так еще и впереди будешь! Городись страной!)))))
3
4
омич18.03.2016 18:45:25
это было крутяк.словами не передать.надо это видеть.пилоты красавы
1
1
омич степану18.03.2016 21:10:54
пшел с омской земли
0
2
Артем Коржов18.03.2016 22:13:17
Вот уроды
1
1
Ирма18.03.2016 23:25:56
Сами вы бандерлог.)))
А так согласна - задолбали выть: а вдруг аваааарияяя, а чёёё, а куда...
Я лично пойду посмотрю завтра и порадуюсь красивому зрелищу.
1
0
Пэтриот18.03.2016 23:34:51
Все это конечно круто. Но лучше бы проиндексировали зарплату этим же контрактникам, для которых, якобы, это проводится. Сколько это будет стоить бюджету?
0
0
null19.03.2016 00:07:45
В Дом Печати врезался не истребитель,а АН-2(кукурузник).
0
0
null19.03.2016 00:18:18
,,Один из самолетов тренировался...,,Автор заметки мог-бы поинтересоваться у очевидцев,раз об этом пишет.Вообще-то было шесть самолетов.Летали фигурами.Потом два разыграли,,воздушный бой,,.
3
2
кроту19.03.2016 00:39:50
Это не защитники, это убийцы.
0
0
Ероха19.03.2016 08:59:08
Стас езжай уже в свой израиль мы тут сами без тебя разберемся
2
0
Иван Иваныч19.03.2016 10:26:07
Стёпка!Свалил из "болота" и будь доволен!Ешь из общего московского корыта и не чавкай здесь!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич