Новости. Омск

Тарскую любительницу «пьяной езды» пожалели ради маленьких детей

http://informing.ru/uploads/posts/2015-12/1449051571_1433741897_5204bbbb65ea5.jpeg

Суд вынес приговор 23-летней жительнице Омской области, не раз рассекавшей по дорогам «под градусом».

В Таре мировой судья вынес приговор 23-летней Алине Зимаковой, против которой по недавно принятому закону было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает местное издание «Тарское Прииртышье», в ноябре 2015 года Алину лишили водительских прав. Девушку задержали, когда она управляла автомобилем в нетрезвом состоянии. Прошёл всего месяц, и она попалась на повторном нарушении. В декабре подвыпившая Алина уже без водительских прав продолжала гонять на машине.

Принятый в прошлом году закон предписывает заводить против любителей пьянства за рулём уже не административное, а уголовное дело. Поэтому с недавних пор у Алины Зимаковой появилась уголовная судимость.

Однако тарчанка отделалась мягким наказанием. Мировой судья Владимир Коршун учёл, что у подсудимой есть двое маленьких детей. Одному из них три года, а другому – всего год. Молодую мать наказали штрафом в 50 тысяч рублей и лишили водительских прав на два года.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Илья18.03.2016 11:16:34
а смысл. вы что думаете эта алкашня будет воспитывать детей. они ей не мешали пьяной сесть за руль. а если потом она в пьяном виде собьет человека
7
0
ссср18.03.2016 11:30:39
Тупые законы, как и господа их издающие. Заберите машину хотя бы на срок лишения прав, вам её жалко а того кого она насмерть собьёт не жалко?
4
0
водитель18.03.2016 11:31:07
"Добрые судьи" оставят сначала сИротами чужих детей, потом посадят эту пьянь и сдадут ее детей в детдом !!!!!!!!

Только К О Н Ф И С К А Ц И Я машины у этой алкашки будет более-менее справедливым наказанием, НО,,,, В нашей стране " частная собственность" СВЯЩЕННА И НЕПРИКОСНОВЕННА... ха-ха
6
0
гость18.03.2016 11:50:46
бУДЕТ ОЧЕНЬ ''ВЕСЕЛО''ЕСЛИ ОНА ЭТОГО СУДЬЮ СОБЬЁТ.
2
0
Боря Грибожуев18.03.2016 14:36:35
В Белоруссии Батька прекрасно конфискует тачки у такой алкашни. И нормально.
0
0
ЛЕЧИК18.03.2016 14:41:09
Злые вы, просто девочке хочется праздника жизни, а в этой деревне одни *..
3
0
Тара18.03.2016 14:41:41
Господа, это Тара! не удивляйтесь, здесь свои законы и "свои" судьи. Около школы № 4 на днях в щепки разнесли остановку. Виноват "банан". Здесь водители никогда не виноваты. Здесь пьяные пешеходы сами лезут под колеса и гибнут. Специально лезут.А бабы в погонах в гостевой ТП чихвостят тех, кто про них тоже пишет, что они пьяные ездят. Это Тара, господа. И славный непотопляемый начальник ГАИ Романцов.
1
0
Саша18.03.2016 17:25:17
Будем ждать когда она в пьяном состоянии
кого-нибудь задавит, и тогда все дружно
начнем охать и причитать, а так же вспоминать этого доброго судью!
P.S. тупость какая то, человек всего через месяц, повторяет правонаружение, а судья
руководствуется жалостью...
0
1
zz с18.03.2016 19:51:21
а чо в попу не поцеловали и не отпустили с миром?
0
1
RTjh18.03.2016 19:58:41
Да уж
0
1
пьяница19.03.2016 12:28:58
Пить надо уметь - это только к
Мужчинам относится!
Женщина котороя пьет уже не
Женщина, а баба.
За рулем - бомба.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич