Новости. Омск

В Омске пассажирский Ford на «зебре» сбил 17-летнего пешехода

ЧП произошло сегодня днём в Кировском округе.

Сегодня, 18 марта, в третьем часу дня, в полицию поступило сообщение о ДТП на бульваре Архитекторов.

Прибывшие сотрудники полиции установили, что 41-летний водитель пассажирского микроавтобуса Ford (маршрут №212 «Романенко-Мега»), двигаясь по бульвару Архитекторов в направлении ул. 70 лет Октября, на перекрёстке с проспектом Комарова сбил 17-летнего пешехода, который переходил дорогу по «зебре».

– В результате ДТП несовершеннолетний доставлен в медицинское учреждение. В момент происшествия в салоне микроавтобуса находились 2 пассажира, – сообщили в УМВД по Омской области.

В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины происшествия.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Дед 100 лет18.03.2016 16:52:21
Маршрутчики в погоне за прибылью не обращают внимания на знаки.
0
0
водитель18.03.2016 17:01:01
На этом перекрестке нет ЗЕБРЫ, только знаки, обозначающие пешеходный переход.....Вообще, перекресток очень неудобный для проезда транспорта....и для пешеходов...
1
1
Я18.03.2016 17:48:20
водитель 18.03.2016 17:01:01
----------------------------
Водители должны на знаки смотреть.
3
2
водитель18.03.2016 18:24:40
А пешеходы на дорогу.Может пешеход и всегда прав,но не всегда жив.Давили и будут давить,пока не будут знать не только права но и обязанности.(про пешеходов)
1
1
ехал мимо18.03.2016 19:13:50
то есть маршрутка ехала на красный?
или дорожники отличились и разрешили пешеходам переходить дорогу на любой сигнал светофора?
или всё же пешеход пошёл как хотелось по "зебре" и не убедился в том что его пропускают, а водитель маршрутки который ехал на зелёный в последний момент подумал "куда прёшь критин"?
или 17 летний д*** решил испортить всем жизнь и реши "да и *** что все едут на зелёный, я на зебре. я прав". да в жизнь не прав, и вообще пешеходы очень редко правы, а в основном банальное нарушение ПДД пунктов 4.4 и 4.5
0
2
Феликс18.03.2016 21:20:13
ехал мимо
Ты дебил ?
Сказано,на «зебре»
2
0
водитель18.03.2016 22:05:16
Еще раз напишу - З Е Б Р Ы ТАМ Н Е Т !!!
0
0
Василий19.03.2016 12:44:11
Насколько я помню, там регулируемый светофором перекрёсток. Переход только один - справа через Бульвар. Ни каких сложностей в разборе ДТП быть не должно. Если, конечно, есть регистратор. Удивляюсь, почему водители до сих пор не используют этот прибор - спаситель? А уж для маршрутки регистратор просто необходим.
0
0
Василий19.03.2016 16:45:14
Зебры там действительно нет. Есть переход, обозначенный знаками и регулируемый общим светофором. Можно автору заметки попенять насчёт "зебры", но не стоит. У нас в быту "зеброй"принято называть любой обозначенный переход вне зависимости от наличия на нём полосатой разметки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич