Новости. Омск

«Русские витязи» полчаса гремели над центром Омска

Фото: Regik55

Военные асы пролетали над незаделанной крышей «хрущевки» на Иртышской набережной.

Беспрецедентное для Омска авиашоу собрало, возможно, также невиданное число народу. Были заняты в частности перекрытая для автомобилей Иртышская набережная и Ленинградский мост, на котором движение также временами было парализовано. На салютах людей было поменьше.

«Русские витязи», конечно, поразили непривыкших к таким мероприятиям омичей.

Истребители сначала летали шестеркой, потом – четверкой, под конец – поодиночке. Громыхали стекла, звенели сигнализации машин. Народ смотрел зачарованно.

Стоящая без крыши пятиэтажка на Иртышской набережной тоже «смотрела» авиашоу.

В половине второго «витязи» умчались в Новосибирск.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авиашоу
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
Степа19.03.2016 13:58:46
А пятиэтажку ты для чего приплел? Не можете не засунуть ложку дегтя.
12
2
нет19.03.2016 14:03:51
неужели "Витязи" виноваты в отсутствии крыши у пятиэтажки? - статья про "Витязей" и жителей, которые их смотрели, наверно, журналисту з/плату платят за количество слов, поэтому смысла в статье нет.
10
10
Надежда19.03.2016 14:56:37
Завораживающее зрелище! Вызывает чувство гордости за Россию! Жаль, что люди на набережной не так дружно кричали" Ура"! за Родину, за русский народ. И ложка дегтя по-Омски в публикации о программе было сказано "начало 10.45, ..сначала малая авиация.. , в 13.00 тяжелая техника". Но малая авиация была настолько малая, что пришедшим на зрелище пришлось два часа стоять под ветром, или прятаться в продуктовых магазинах от холода.
12
13
Стас19.03.2016 15:09:38
Поцреотов гордость распирает или просроченная тушенка из той каши *
7
7
Правдоруб19.03.2016 15:11:19
Очень впечатлило! Мощное зрелище!
7
9
Ветеран19.03.2016 15:16:57
оцреотов гордость распирает или просроченная тушенка из той каши *.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/70436/#comment461649

Дурак ты, пришибленный....Да и автОр данного " произведения" то же их *....




А Л Е Т Ч И К И М О Л О Д Ц Ы !!!!!!
11
3
Гость19.03.2016 15:29:11
Из за этого говно мероприятия, город встал в беспрецедентную пробку, в это время был на ЖД вокзале, было куча опоздавшего на поезд народа, так что, не пытайтесь покинуть этот город)
5
4
Белый19.03.2016 15:35:38
стас, а ты дебил
10
4
Гость19.03.2016 15:48:50
Уровень шоу соответствует уровню притязания омичей, ибо не смотрите под ноги на разбитый асфальт, а смотрите в светлое небо, и ваши надежды улетят также далеко, как военные самолеты
6
2
Makscool19.03.2016 15:51:40
Красиво было!!
Интересно насколько электроника участвует в таких маневрах? Или это все 100% в ручном режиме идет?
Первый раз такое шикарное зрелище в Омске сделали.
2
5
Вита19.03.2016 15:58:13
Причем здесь русский народ? Российский народ! Для Надьки.
8
6
Омич19.03.2016 15:59:15
Случайно кликнул на этот сайт, где-то с полгода не заходил, и все тоже - негатив к Родному городу. Кто же, вас, писарчуков, так обидел? Может в школе чмырили???
5
10
Омич19.03.2016 16:01:05
В И Т Я З И - СИЛА, ВКС РОССИИ - РУЛИТ!!!
18
7
странник19.03.2016 17:01:54
/Жаль, что люди на набережной не так дружно кричали" Ура"! за Родину, за русский народ./

Это наверное были бюджетники которым вместо з/п, эту показуху устроили. :) А так же сокращённые работяги с "Омсктрансмаша" и иных предприятий г.Омска.
Уря! Орали только уря-поцреоты, из числа жизнерадостных дебилов с промытыми мозгами, которым нравится жить в городе с разбитыми дорогами, разваливающимися от ненадлежащего ухода домами и с работой за копеечную зар.плату. Зато им нравится пялиться на самолётики и танчики, как бестолковым ротозеям. При этом сколько бюджетных денег, которые с налогоплательщиков были собраны вылетело через сопла СУ-27 "Русских Витязей" - не сообщается. Пир во время чумы напоминает.
4
2
Саша19.03.2016 17:22:56
Увидел бы такое в детстве, точно летчиком
захотел бы стать))))
Красивые птички....
8
9
вера19.03.2016 17:59:12
Как же привыкли ныть и гадить, гадить на город в котором живут,на правительство,на страну, да всем флаг в руки и туда где будет вам лучше.
1
0
Степан19.03.2016 18:11:48
СТРАННИКУ:ШОУ ОРГАНИЗОВАНО МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ, УЩЕРБНЫЙ. ТЕБЕ АСЫ-ВВС БУДУТ ДОРОГИ СТРОИТЬ? НЕУДАЧНИК ТЫ С 3 КЛАССАМИ, НАДО БЫЛО В ДЕТСТВЕ УЧИТЬСЯ, А НЕ ПИВО ДЕШЕВОЕ ПИТЬ, НЕ НРАВИТСЯ СТРАНА- ЧЕМОДАН , ВОКЗАЛ , ЕВРОПА и ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ Ж.ОПА( ТВОЯ)
1
0
Омичу19.03.2016 18:23:07
Кто у нас всем рулит, ты и сам знаешь. Только вот если я о нём буду здесь говорить, и говорить только правду, меня модер потрёт. Почему бы это? Вынь голову из телевизора, подумай.
2
3
петрович19.03.2016 19:42:05
Ствс. Ты что такой негативный,женщины не любят?
0
0
странник19.03.2016 19:51:53
/Как же привыкли ныть и гадить, гадить на город в котором живут, на правительство, на страну, да всем флаг в руки и туда где будет вам лучше./

А может лучше флаг вставить кое-куда тем, кто по указке на выборах галочки в бюллютне ставит напротив фамилии того, на кого им начальство на работе приказало?
Потому что из-за таких потом все окружающие страдают. А так хоть видно будет - "героев" нашего времени.
0
0
Стас19.03.2016 21:32:09
портяныч - у тя отмазки все какие то тухлые стали, похлебкучели совсем жидкую стали наливать..
8
3
Ветеран19.03.2016 21:40:28
СТРАННИКУ, ЛЮДИ шли с детьми, даже грудничков несли.. ИЛИ ИХ ТО ЖЕ КТО то КНУТОМ ГНАЛ ???? Рядом с нами, на мосту ( мы не смогли доехать от 12 МКР до места,где по вашему БЮДЖЕТНИКИ стояли) стояла женщина лет около 80. ЕЕ ТОЖЕ КНУТОМ или ПРЯНИКОМ ПРИГНАЛИ ??? Я был с двумя внуками, мы потом без всякого писка домой пешочком от Ленинградского моста до 12 МКР дошли, не стали ждать автобус . Бабушка с нами не пошла Осталась ждать автобус, приехала чуть позднее, как мы подошли...

Жалко, конечно, тех людей, что ехали на Вокзал....Это недоработка городских властей и ГИБДД. Нужно было организовать объездные маршруты... Но никто не предполагал такую Д Р У Ж Н У Ю ЯВКУ ....

Уверен, что даже на 300-летие не соберется столько зрителей.
0
0
Надежда19.03.2016 22:03:11
доброго вам вечера!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич