Новости. Омск
bk55.ru

Назаров признался, что Иртышская набережная оказалась мала для авиашоу

19-03-2016 17:00:24

Губернатор Омской области признался, что не ожидал такого ажиотажа. И если удастся повторить авиашоу, то провести его на другой площадке.(ФОТО)

На сегодняшнем авиашоу губернатор Омской области Виктор Назаров не исключил, что подобная акция повторится. Он отметил, что обсуждал эту идею со специально прибывшим в Омск главкомом ВКС России Виктором Бондаревым.

– Это военно-патриотическая акция, и сегодня патриотизм – одна из основ сильной России. Такие акции нужны и не только в нашем регионе. Посмотрите, насколько велик интерес омичей к таким мероприятиям, – подчеркнул Назаров, окидывая взглядом многотысячную толпу. – Цель акции – помочь сориентироваться ребятам в службе по контракту и привлечь молодежь в военные училища. У нас в Омске есть кадетское училище. У нас 5 тысяч призывников и около тысячи контрактников. Я думаю, что, безусловно, учитывая масштабность мероприятия, мы будем проводить такие акции. Мы уже говорили об этом с главкомом ВКС Виктором Бондаревым.

Также в беседе с журналистами глава региона вспомнил, что служил дважды – как срочник, и после юрфака. И признал, что не рассчитал, выбрав под проведение авиашоу Иртышскую набережную.

– Мне удалось послужить дважды. Срочную службу и после юрфака. Мы откровенно не ожидали, что придет такое количество народа, – признался Назаров. – И следующее мероприятие мы проведем на другой площадке. Сегодня наша задача учесть ошибки.

Отметим, вопреки прогнозам посмотреть полет «Русских витязей» пришли не 25 тысяч, а больше 100 тысяч человек. Это обстоятельство парализовало движение транспорта в центре Омска. И создало дополнительные трудности зрителям.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru