Новости. Омск

Двораковский заявил, что до Омска видел авиашоу в Москве

Мэр Омска объяснил большой наплыв зрителей желанием открыть для себя «другую» армию.(ФОТО)

Сегодня, 19 марта, на авиашоу, цель которого – пропаганда службы в армии по контракту, мэр Омска Вячеслав Двораковский попытался объяснить причины ажиотажа вокруг шоу «Русских витязей» – стотысячную толпу, скопившуюся на Иртышской набережной.

– Это очень хорошая акция, которая должна восстановить нормальное отношение молодежи в службе в вооруженных силах. И помочь юношам выбрать себе армейскую профессию. Потому что, к великому сожалению, был период отрицательного отношения к службе в армии, – напомнил Двораковский. – И когда профессионалы показывают достижения, равных которым в мире практически нет, любой молодой человек понимает, что у нас другие вооруженные силы. А обстановка в мире такая, что они должны укрепляться. Поэтому молодежь пусть посмотрит, это их задача – защита страны. И присутствующие люди наверняка тоже так думают. С этим связано большое количество народа.

Мэр добавил, что видел подобное шоу в Москве.

– Я в Москве был на подобных шоу. Это очень впечатляющая вещь, – подытожил Двораковский.

Отметим, что мероприятие собрало беспрецедентное количество зрителей, побив рекорд посещаемости.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
егор19.03.2016 17:57:34
желательно по-теплу, без облаков и под мужскую музыку.
4
0
новосибирск19.03.2016 18:11:33
этот мухомор про дороги совсем забыл
2
0
Омич19.03.2016 18:54:51
Надеюсь мэр видел авиашоу где-то в Тушино, не Москве-реке.
В Москве часто проводят разные музыкальные, полит и прочие шоу, поэтому там привыкли и большого ажиотажа нет, не то что у нас, в тихом и спокойном от столичной суеты городе.
5
0
Иван Иваныч19.03.2016 18:59:38
Я тоже видел авиашоу в Жуковском,но при других обстоятельствах!При прекрасных дорогах и в окружении людей,болеющих за будущее страны!
5
0
Люся19.03.2016 19:13:35
Если 100000 омичей наблюдали авиашоу,то 500000 омичей участвовали в маршброске из-за отсутствия транспорта.
2
1
Семен19.03.2016 19:28:15
Какая срочность проводить такое мероприятие сейчас? Видимо надо набрать добровольцев. Иначе, можно было сделать жителям настоящий духдневный праздник, выделив за городом место и пригласив предпринимателей организовать инфраструктуру, просубсидировав часть затрат.
0
0
zz с19.03.2016 19:40:57
а двораковский своих внучиков в армию отправит служить?
1
2
Люсе19.03.2016 20:47:31
Выходной день, куда спешить?
0
0
нет19.03.2016 21:51:13
неужели шоу (мероприятие), действительно является вещью?
1
0
Юрий19.03.2016 22:29:36
Двораковский не должен быть гостем на этом празднике! Мог бы организовать очистку набережной от снеша, подсушить ее...
1
0
Андрей19.03.2016 23:48:24
Все таки двораковский может видеть, так почему же он всю зиму снега не видит? Видать потому что он белый.
2
4
Гость19.03.2016 23:52:07
Двораковский ошибается. Сейчас отношение к службе в армии отрицательно, как никогда. По вполне понятным причинам.
0
0
народ20.03.2016 11:05:25
И ведь не стыдно в глаза людям смотреть!!! За то как они месили грязь и скакали в лужах!!!
0
0
Виталий 222.03.2016 14:32:42
В Москве можно по улице ходить, если не ворон считать, то наблюдать полеты "русских витязей". ТАМ НЕТ ТАКИХ ЯМ, КАК У НАС ОМСКЕ, где мэром работает этот Видатель.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич