Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров игнорирует мэра Двораковского теперь уже прилюдно

21-03-2016 14:00:47

На мероприятии четко обрисовалась тенденция, модный тон, заданный еще прежним губернатором Леонидом Полежаевым – разъединение города и области. (ФОТО)

В субботу, 19 марта, на авиашоу, собравшем более ста тысяч зрителей, собрались все первые лица региона. И от пристального взгляда корреспондента БК55 не укрылся новый политический тренд.

Губернатор Омской области Виктор Назаров, появившийся вместе с главкомом ВКС России Виктором Бондаревым, продолжал демонстративно избегать мэра Вячеслава Двораковского.

Причем градоначальник пришел в гордом одиночестве, сразу же подойдя к тусовке «областников».

Он поздоровался с лидером омского отделения «Единой России» Александром Артёмовым и перекинулся парой фраз с министром спорта Константином Подбельским.

Но вот что интересно – мэр с губернатором так и не "увидели" друг друга. Виктор Назаров делал вид, что занят высокопоставленным гостем.

А Вячеслав Двораковский – зрелищным полетом «Русских витязей».

В этот момент возникало четкое ощущение дежа вю. Сутками ранее «отцы» города и области на митинге в честь присоединения Крыма старательно избегали друг друга. Но сегодня все это выглядело намного жестче.

Так, во время выступления губернатора Омской области и главнокомандующего ВКС России мэр оставался одиноко стоять за (!) сценой без права на выступление. При этом генерал-полковник Виктор Бондарев долго благодарил главу региона.

И никто ни одним словом не вспомнил о градоначальнике, Вячеславе Двораковском, по сути, предоставившем площадку для праздника. Получается так: за плохие дороги, неубранный снег, свалки "бьем" мэра с нищим бюджетом. А праздники, всякие шоу и удовольствия справляем фактически без избранного омичами представителя муниципальной власти. Здесь все лавры и овации главе региона. Как-то странно все это, не по-людски. 

На вчерашнем мероприятии четко обрисовалась тенденция, модный тон, заданный еще прежним губернатором Леонидом Полежаевым – разъединение города и области. Хотя в условиях нищих бюджетов Назаров и Двораковский, напротив, должны были бы работать «в одной связке».

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru