Новости. Омск

Форвард «Авангарда» Лемтюгов посоветовал перенести 300-летие Омска

То ли в шутку, то ли всерьез не угадав год 300-летнего юбилея Омска, нападающий «Авангарда» Николай Лемтюгов предложил по примеру Казани отодвинуть на более поздний срок празднование.

– Сейчас это не ко мне вопрос, вернусь ли я в сентябре… Это наши болельщики прошли дальше, а мы так и остались здесь, внизу. Войну вспоминают не когда сравнивают счет, а лишь после победы, – цитирует Sportbox.ru слова Николая Лемтюгова, сказанные вскоре после поражения «Авангарда» в решающем матче четвертьфинала Кубка Гагарина. – Сейчас будем анализировать, почему так всё случилось, и, наверное, на следующий год… Хотя я не знаю, что будет – новая команда, новый тренер? Не могу даже представить. Но дай бог, чтобы у «Авангарда» и дальше всё шло. Омску ведь на следующий год 300 лет?

– Нет, в этом году.

– Казань переносила свой юбилей, поэтому и Омск, наверное, тоже может перенести. Как раз дороги сделают!

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
4
520.03.2016 23:51:31
Да Коля ума у тебя палата сразу видно ,просто гениальное интерьвью .
Только ты забыл сказать что ты и весь основной состав Авангарда получаешь примерно 1 милион рублей каждый день .А мы глядя на вас помаленьку осознаём что нас всех зомбируют в том числе и через АВАНГАРД , показывая по 5 игр с Сибирью и Амуром .
Видимо гениальный политик решил что Омичам важнее хоккей чем новые автобусы , дороги , кап ремонт и т д
10
2
!!!21.03.2016 00:33:46
Точно. Перенести сразу лет на 200. Цифра 500 всяко круче чем 300.
К тому времени точно успеем подготовиться.
Наверное.
Если будет кому. И для кого :)
1
2
омичок21.03.2016 00:44:05
Что за бред, так патриоты Омска не поступают, историю надо уважать, а не переписывать в угоду кому-то.
Кто не согласен, пусть обратятся к основателям первой Омской крепости и спросят у них почему они высадились на берег Иртыша в 1716 году, а не в 1717-м.
3
0
дед21.03.2016 01:00:40
Безусловно историю надо уважать. Но с помпезными празднованиями юбилея на фоне провальной подготовки и разбитыми дорогами на восстановление которых потребуются тааааакие средства,всё таки придётся отложить ну хотя бы на года два, это будет разумнее.
2
1
гость21.03.2016 08:39:03
эх, зря он за живое задел!
ожидания болельщиков Авангарда тоже решили на год вперёд перенести?
3
0
omich и К21.03.2016 08:41:29
Хоккеист прав.
В этом году всех ожидает позорище вместо празднования. Тем более, что в 1716 г был только *лагерь. Не город , и не крепость.
2
3
aдвокат21.03.2016 08:46:32
Коля, один маленький совет тебе, научись играть в хоккей.
0
0
киви21.03.2016 09:05:41
Точно! Перенести на 2082 год. Как раз к 300-летию объявления омской крепости городом. И памятник Екатерине Великой начать обсуждать уже сейчас.
1
1
КУМ21.03.2016 09:53:44
Нападающий "Авангарда" Николай Лемтюгов после поражения от "Салавата Юлаева" (1:2) поблагодарил болельщиков за поддержку.

"Надо было так же выходить, как последние две игры. Выходить и умирать. Я не скажу, что кто-то не играл. Надо было играть просто первым номером.

Что случилось во втором периоде? Не знаю. Сейчас не могу сказать. Нет слов, показалось, что не то, что силы кончились. Нужно было дальше продолжать работать, терпеть. Они ничего не сделали по большому счёту - у нас было две ошибки, это два их гола. Наверное, не дожали. Они просто отбрасывались.

"Авангард" показал характер? Никто не вспомнит. Вспомнили бы, если бы мы дальше пошли. Сейчас всё утихнет. День-два - и будут смотреть в таблицу и говорить "Вот, проиграли". Прошли бы дальше, может быть, вспоминали бы, сейчас даже великих людей не вспоминают после того, что они уходят. Говорить, что нас будут вспоминать болельщики, когда мы сравняли счет в серии... Это никого сейчас не интересует.

Это болельщики наши прошли дальше, мы остались внизу. Им огромное спасибо, войну вспоминают не в тот момент, когда сравнивают счёт, а когда выигрывают. Решающую битву вспоминают. Сейчас будем анализировать. Что будет на следующий год - команда новая, тренер новый, - не могу сказать. Перенесём на год. Как раз дороги сделают", - сказал Лемтюгов.
0
1
КУМ21.03.2016 09:54:43
Не извращай интервью других...Олег.
2
0
Сергей21.03.2016 11:00:46
Адвокату. Колю научить хоккею можно, вылечить тебя от мании величия увы не реально.
1
0
Сергей21.03.2016 11:03:48
Модератору. Вы уже озвучьте свою точку зрения на события вообще...Иначе непонятно, почему мои комментарии обязательно проверяются.
2
1
омич21.03.2016 11:48:08
Как же далек этот хоккеист от реальности.
0
0
aдвокат21.03.2016 12:59:04
Сергей

потому что ты хамишь мне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич