Новости. Омск

Козубович о Шишове: «Нельзя бросаться людьми такого уровня»

Глава депстроительства отметил, что «Мостовик» построил путепровод на 21-й Амурской в рекордные сроки.

Сегодня, 21 марта, на пресс-конференции глава депстроительства Омска Сергей Козубович прокомментировал сегодняшний приговор суда во Владивостоке по делу экс-гендиректора «Мостовика» Олега Шишова. Бизнесмену дали три года колонии и 300 тысяч штрафа за пособничество при растрате средств при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке.

– С Шишовым я познакомился давно, это специалист и руководитель экстра-класса. Я не могу давать оценку действиям суда. Единственное хочется, чтобы он нашел в себе силы вернуться и подняться в строительной отрасли. Я бы пожелал всем чиновникам помочь ему в этом, – цитирует Козубовича РИА «Омск-Информ». – Нельзя бросаться людьми такого уровня, не использовать их в интересах государства. Очень грустно, что произошла эта ситуация. Я ему хочу пожелать самое главное здоровья, чтобы он пережил этот тяжелый период. Достоинство человека оценивается не по его способности достигать каких-то уровней, а по способности вставать после того, как он упал.

Он также отметил, что компания, которую возглавлял Шишов, построила путепровод на 21-й Амурской в рекордные сроки.

– При нормативном сроке в 18 месяцев мы построили его за 8 с половиной месяцев. Когда пригласили на открытие путепровода федералов, они не поверили, что за такое время можно это сделать, – подытожил Козубович.

Отметим, что на данный момент у Олега Шишова осталось два «омских» эпизода уголовного дела, суды по которым еще не начались.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
зовите меня: просто Владимирович21.03.2016 17:23:54
Так Мостовик его, этот путепровод, до конца не достроил вроде бы. Кто-то другой достраивал.
5
1
вася21.03.2016 17:29:58
потом его на другую кормушку поставят. а так бы в подсобники его раствор мешать
7
8
70721.03.2016 17:36:57
Обобрали, разорили бизнес, засадили в тюрьму человека, а теперь пишут что нельзя такими людьми бросаться.
2
0
Прохожий21.03.2016 17:49:14
и ливневку сделал там на отлично... зато быстро...
0
0
омск21.03.2016 18:27:15
Вот и возникает вопрос: а можно ли в современной России работать честно и успешно, не рискую жизнью и свободой? Мы так свыклись с нашей действительностью, что все подобные события - лишь повод позлословить. Вот и Лужков - в Москве воровал, а в Европу уехал и работает на пользу себе и Европе. Что же снами случилось? Одни воруют , другие - бесконечно терпят.
0
0
омск21.03.2016 18:28:10
Вот и возникает вопрос: а можно ли в современной России работать честно и успешно, не рискую жизнью и свободой? Мы так свыклись с нашей действительностью, что все подобные события - лишь повод позлословить. Вот и Лужков - в Москве воровал, а в Европу уехал и работает на пользу себе и Европе. Что же снами случилось? Одни воруют , другие - бесконечно терпят.
9
3
зовите меня: просто Владимирович21.03.2016 18:43:06
Хотел сказать правду, но не дают почему-то. Ну ладно, буду краток. Мы "...людьми такого уровня..." не бросаемся. А вот они почему-то не считают зазорным "кинуть" население региона, посредством изъятия в свою пользу бюджетных денег, не оплаты налогов и обязательных платежей. А потом возникает какое-то недоверие к "честному" сидельцу, когда он в суде заявляет, что оплачивал взятки Поплавскому из собственного кармана.
3
3
незнаю21.03.2016 18:53:15
а чо растрела не будит ?
4
0
Seregas21.03.2016 18:54:27
Успокойтесь уже, Шишова посадили, Мостовик закрыли, никто не ворует, наступило счастье
3
0
Георгий21.03.2016 19:13:34
И не такого уровня людьми бросались, и не так бросались, а конкретно. в роиссе живем, мать ее. На фига нам умные?
4
0
геннадий21.03.2016 19:38:33
Фига се заявочки.... Нашли блин умного специалиста - 200 лямов бюджетных денег с Фоминой из бюджета тупо стырил... До фига ума потребовалось.... Я таких спецов миллионов 10 найду за пять минут.
А Козубовичу хлебало закрой - у самого рыльце даже не пухом - перьями уже покрыто! Как он еще не сидит? Не дорабатывают регионалы!
0
0
омск21.03.2016 19:45:14
Вот и возникает вопрос: а можно ли в современной России работать честно и успешно, не рискую жизнью и свободой? Мы так свыклись с нашей действительностью, что все подобные события - лишь повод позлословить. Вот и Лужков - в Москве воровал, а в Европу уехал и работает на пользу себе и Европе. Что же снами случилось? Одни воруют , другие - бесконечно терпят.
2
1
Владимир21.03.2016 20:36:50
Да что то страшновато по нему ездить, ходуном ходит, вот и быстро построили только надолго ли.
3
0
омичок21.03.2016 20:47:02
Путепровод на 21 Амурской строили несколько лет. Вначале построили одну часть и транспорт ходил в один ряд в обе стороны, затем строительство затихло и долгое время там не велись работы. Затем возобновили и только после капитального ремонта 21 Амурской путепровод достроили. Сейчас на путепроводе двух полосное движение в обе стороны, но есть проблемы с транспортными развязками при выезде с путепровода в сторону ул. Завертяева и микрорайона Амур-2.
0
0
******21.03.2016 20:56:13
Анекдот: Один зав.маг.другому:"Тебе нужен хороший главный бухгалтер?-Конечно.-Придется подождать, он только через полгода освободится"
5
1
нет21.03.2016 21:52:21
Шишов - это олицетворение всех чиновников Омской области,он был не только депутатом ЗакСобрания области, но председателем комитета, который распределял бюджет области, и именно он перестал понимать разницу между бюджетными деньгами и своими, а Фомина за это оказалась на скамье подсудимых, кстати, тоже хороший специалист.
Хороший специалист - не значит честный и порядочный человек.
Отдельное спасибо ему за метро
3
1
fghfgh21.03.2016 21:53:59
Господин Козубович, при всё уважении к Вам как к гражданину РФ - Руководитель экстра-класса - это Билл Гейтс. Кто такой господин Шишов - все давно знают. Вы если сами не умеете интервью давать - обращайтесь к специалистам (по связям с общественностью) там же в правительстве у вас должны такие тетеки сидеть, которые речи пишут/редактируют.

Фомина, Ильюшин, Шишов - только что открытым текстом не сказали, как они деньги зарабатывали... То 200 миллионов "на день дали", то "миллиард зад вернул (откатил)"..

Вы же понимате, что и себя позорите, вступаясь за такого человека??

А если построили за 8 месяцев , а не за 18 - тот налицо нарушение технологического процесса, вы же это понимате? Цемент не может застыть в 3 раза быстрее... Либо проетировщики такие тупые - больше чем в 2 раза промахнулись с графиком строительства, одно из двух.
3
2
Омич22.03.2016 00:13:39
Давайте не будем идеализировать г-на Шишова.В Омске был царём и позволял более,чем многое,был третим в рейтинге по личному достатку.Но сколько земли отжал,часть взлётной полосы аэропорта,сократив длину взлётной полосы.А Фёдоровка то бишь новый аэропорт где?!А ИКЕЯ,МЕГА,ЛЕРУА на какой земле стоит?А кто же эту землю продал?!Много было славных дел!!! А планов громадьё,чуть ли парк Победы застроить!Чья это была идея?!Перечислять устал.ВОТ ВСЁ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич