Новости. Омск
bk55.ru

В соцсетях предлагают проигнорировать 300-летие Омска, отомстив таким образом мэрии за бездорожье

22-03-2016 14:06:49

Большинство участников опроса эту идею поддерживает: ситуацией на дорогах возмущены все.

В группе «Наш город Омск» на сайте «ВКонтакте» сейчас идёт голосование о судьбе радикальной инициативы.

«Всех уже достала ситуация на дорогах, – пишет автор заметки на стене сообщества, – ямы, реки талой воды – и это только минимум. Во всем виним мэрию города. Раз они настолько не заботятся о своих горожанах, есть предложение хорошенько преподать им урок – опустить в глазах высшего руководства! Поступило предложение в знак самоуважения не участвовать в праздновании 300-летия Омска».

На вопрос «Как вам идея о том, чтобы сорвать праздник, не участвуя в нём?» безусловно утвердительно ответили 44% участников голосования. Ещё 14% выбрали вариант «Интересная идея. Если основная часть поддержит, я с вами!» А вот плохой эту идею назвали всего 23%.

Из комментариев к заметке можно сделать вывод, что большинство, возмущённое сегодняшней ситуацией на дорогах, винит в ней городские власти и хочет их как-то наказать. При этом шансы это сделать с помощью Дня города, по мнению омичей, всё же невысоки.

Стоит вспомнить, что одним из главных подарков к 300-летию Омска, согласно официальной позиции городских и региональных властей, должен стать полностью реконструированный Любинский проспект. Учитывая, что состояние дорожного полотна на этой улице было вполне приличным на общем фоне, такой дорогостоящий «подарок» в свете событий последних дней может выглядеть как явное издевательство – даже при понимании всех нюансов финансирования этого проекта. Не более актуальны для рядовых омичей и другие запланированные к юбилею работы – строительство Воскресенского собора, создание памятника основателям города, реконструкция Омской крепости. Поэтому не стоит удивляться тому, что в социальных сетях появляются такие вот предложения.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru