Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев предлагает омичам скинуться на Воскресенский собор?

23-03-2016 08:00:48

Если общественность поддержит, экс-губернатор обещает закончить строительство к концу года.

Президент фонда «Духовное наследие», в прошлом губернатор Омской области Леонид Полежаев призвал всех омичей поучаствовать деньгами в восстановлении Воскресенского собора. По его мнению, это важная и общая для всего города проблема.

– Омичи не должны считать восстановление храма казенным делом, – заявил экс-губернатор в интервью «Деловому Омску». – Мол, это проблема власти: она разрушила, она же пусть восстанавливает. Да, разрушила власть, а возрождают люди, неравнодушные к своей истории. Поучаствовать в этом проекте – честь для любого омича.

Средств из федерального и областного бюджетов, по словам Полежаева, хватит только примерно на половину всего объёма работ. Вторую половину он рассчитывает собрать с «общественности».

– Но важно, – уточняет Полежаев, – чтобы спонсоры участвовали в проекте по доброй воле, а не по принуждению. Воссоздание собора дело всех – учителей, врачей, студентов, предпринимателей, воров… Всех, кто живет в городе.

Экс-губернатор уверен, что при должной реакции потенциальных спонсоров собор удастся достроить к концу года.

Нельзя не признать, что момент для призыва к благотворительности выбран крайне неподходящий: бездорожье в Омске в эти дни достигло катастрофических масштабов. При этом известно, что за лето удастся отремонтировать только некоторые улицы, но скинуться на дороги омичей никто не просит. Вероятно, это менее важно, чем очередной храм. А как вы думаете?

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru