Новости. Омск
bk55.ru

Первая омская компания - «ИГС» - стала резидентом «Сколково»

18-07-2011 15:56:37
 Сергей Сорокин
Экспертная коллегия инновационного центра «Сколково» присвоила статус участника омскому ООО «НПК «Индустриальные Геодезические Системы», прошел на соответствие проект омичей по внедрению уникального оборудования для наземной инфраструктуры систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS.
Как сообщило сегодня облправительство, такое решение вынесено 10 июля 2011 года. По словам руководителя предприятия Сергея Сорокина, подобная инфраструктура является обязательным дополнением к спутниковой группировке, а ее развертывание позволяет определять координаты с точностью до единиц сантиметров, а в некоторых случаях и миллиметров.
Для реализации проекта предприятию будут предложены пилотные регионы России. Пока речь идет об Институте вулканологии на Камчатке, где разработчики будут заниматься мониторингом состояния тектонических плит и предупреждением землетрясений. Сама компания заинтересована в реализации проекта на территории Омской области, но для этого необходимо, чтобы регион включили в число пилотных. Область не включена в этот список. Наземная инфраструктура глобального позиционирования активно используется в странах Евросоюза, США и Японии. На территории России созданы опытные зоны в нескольких субъектах федерации.
Всего в отборе по вхождению в федеральный инновационный центр в Сколково планируют принять участие 11 омских фирм, занимающихся прорывными разработками.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru