Новости. Омск

Назаров поручил увеличить расходы из бюджета на лечение наркоманов

Некоммерческие организации по реабилитации наркозависимых в Омской области смогут получить финансовую помощь на реализацию программ.

Сегодня, 22 марта, в Омске состоялось заседание Антинаркотической комиссии с участием губернатора Омской области Виктора Назарова.

Во время мероприятия выяснилось, что в регионе за последние пять лет снизилось количество наркозависимых.

– Показатель первичной заболеваемости наркоманией составил 9,5 случая на 100 тысяч населения региона, и в течение 5-летнего периода наблюдается тенденция к снижению первичной заболеваемости наркоманией в Омской области на 10,4%, – сообщалось в докладе Антинаркотической комиссии.

Порадовало статисткой и УМВД России по Омской области. По данным ведомства, в 2015 году на 8,8% уменьшилось количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, хотя по результатам мониторинга в ряде районов и областном центре сложилась непростая ситуация с распространением наркомании.

Виктор Назаров, выслушав докладчиков, пришёл к выводу, что на достигнутых результатах останавливаться не стоит. Он дал распоряжение увеличить расходы из бюджета на реабилитацию лиц, страдающих наркотической зависимостью, однако на какую сумму, не уточнил.

Глава региона также поручил Минтруда Омской области помочь некоммерческим организациям, работающим в сфере реабилитации наркоманов, подготовить документы, необходимые для участия в конкурсе на получение субсидий для реализации программ.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
геннадий22.03.2016 15:22:19
Дык правильно - Камерцеля не стало - хто ж наркоту то привезет теперь?
20
0
тпрв22.03.2016 15:30:51
Заботимся о зеках о наркоманах а налогоплательщики(терпилы) пусть дальше ездят по убитым дорогам и ходят по колено в грязи а мы на их деньги преступников и якобы "больных" кайфожоров будем содержать........красавцы давайте в том же духе
5
0
Фива22.03.2016 15:32:16
Я бы вообще пожизненно садила наркоторговцев. А еще лучше руки отрубала.
4
0
ежик22.03.2016 15:42:19
а до простых людях, которые болеют ему дела нет
2
0
Dmitriy22.03.2016 15:42:44
Просто капец, я и весь народ за свой счет должны лечить нариков, молодцы так держать
4
0
гость22.03.2016 15:43:29
вот мне кто нибудь скажит есть у этого человека мозги или нет#
4
0
zz22.03.2016 15:46:48
а нахрена эти нарки нужны? Пусть их за свой счет лечит, а мне пусть дороги в городе сделает за счет бюджета, как и должно быть. Или детишек больных лечит.
0
0
Андрей22.03.2016 15:47:03
он с утина пример берет
4
0
гость22.03.2016 15:47:16
а нас кто будет лечить,а то бесплатно талонов нет,а платно пожалуйста
0
0
гость22.03.2016 15:49:58
их обоих нужно отправить в Крым,пусть там сделают все так как у нас
0
3
Сан22.03.2016 16:03:08
А я бы банил тех, кто не знает , что нет в русском языке слова "садить". Хотя для "омичан" свой язык "омичанский"...
2
0
водитель22.03.2016 16:09:28
ау, какие наркоманы? до этого на собак выделяли. Может сначала на обычных людей деньги выделить. Поручите выделить деньги на дороги.
2
9
Фива22.03.2016 16:28:14
Вот вы ведомые! у меня слов нет. такое ощущение, что бк читают одноклеточные. Вам кинули новость и вы начали орать как бабки на базаре. А теперь скажите, что, нужно плюнуть на этих людей, которые стали наркоманами? А давайте вы это все скажите в глаза их матерям.
Это одна из статей бюджета. И ни вам решать пустить на это деньги или нет. 300 лет, дороги это все другие средства. И ещё, кто-то из вас, кто тут пишет, хоть копейку бросил на лечение таким людям?
0
0
!!!22.03.2016 16:36:10
Да ладно, не парьтесь. Очередное обещание для телевизора да и только. Сколько их уже было...
2
0
дед Пихто22.03.2016 17:38:50
Да лучше для нарков сделали трудовые лагеря и восстанавливали дороги в городе,пользы бы больше было,вся дурь бы вышла...
0
0
путешественник22.03.2016 19:09:44
фива, тебе надо - ты и лечи своих нарков, а я не желаю, чтоб мои налоги шли на них. Потом эта дрянь ещё и моих родных грабить будет. На дозу. БЫВШИХ НАРКОМАНОВ НЕ БЫВАЕТ,
0
0
вася22.03.2016 19:47:29
Может он больше средств на дороги выделит?Позор омскому правительству!!!!
0
0
Игорь22.03.2016 19:55:02
на омскшина пусть проверят рабочих , там есть наркоманы со стажем , начальство почему то игнорируют , бывали случаи что на рабочем месте принимали наркоту в ночные смены .
0
0
Peacedataya23.03.2016 16:24:05
Игорь, да и на Нефтезаводе таких тоже хватает...и думаю на любом другом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич