Новости. Омск
bk55.ru

Назаров поручил увеличить расходы из бюджета на лечение наркоманов

22-03-2016 15:10:22

Некоммерческие организации по реабилитации наркозависимых в Омской области смогут получить финансовую помощь на реализацию программ.

Сегодня, 22 марта, в Омске состоялось заседание Антинаркотической комиссии с участием губернатора Омской области Виктора Назарова.

Во время мероприятия выяснилось, что в регионе за последние пять лет снизилось количество наркозависимых.

– Показатель первичной заболеваемости наркоманией составил 9,5 случая на 100 тысяч населения региона, и в течение 5-летнего периода наблюдается тенденция к снижению первичной заболеваемости наркоманией в Омской области на 10,4%, – сообщалось в докладе Антинаркотической комиссии.

Порадовало статисткой и УМВД России по Омской области. По данным ведомства, в 2015 году на 8,8% уменьшилось количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, хотя по результатам мониторинга в ряде районов и областном центре сложилась непростая ситуация с распространением наркомании.

Виктор Назаров, выслушав докладчиков, пришёл к выводу, что на достигнутых результатах останавливаться не стоит. Он дал распоряжение увеличить расходы из бюджета на реабилитацию лиц, страдающих наркотической зависимостью, однако на какую сумму, не уточнил.

Глава региона также поручил Минтруда Омской области помочь некоммерческим организациям, работающим в сфере реабилитации наркоманов, подготовить документы, необходимые для участия в конкурсе на получение субсидий для реализации программ.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru